Закрыто

Программирование на языке Go

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем shamkir, 1 май 2013.

Цена: 862р.
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2013
    #41
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Альтернативы например какие? Замена питону может быть только руби и то это мало вероятно. Ок, есть джава но это уровень совсем другой, C/C++ опять же другая отрасль, PHP - вы уж простите меня пхпшники (сам тоже пхпшник) но язык ужасен, руби - это по сути тот же питон только более извращенный (простите меня рубисты) и кроме как в RoR и микрофреймворков, которые появились недавно его негде использовать. Если бы вы сказали что замена питону может быть джава я бы с вами согласился на 90%.
    Теперь взглянем в мир питона. Существует огромное количество разнообразных библиотек для разных задач, в том числе написанных на Си/C++. Возьмем к примеру Tornado довольно молодой фреймворк для разработки асинхронных сетевых приложений, приложений работающих с веб сокетами, long polling итд (node.js фигня по сравнению с этим). Twisted - опять же библиотека для разработки сетевых приложений, но в отличии от twisted - tornado является веб сервером. Из веб фреймворков - Pylons, TurboGears, Django, webpy, flask. Из альтернативных питоновских утилит, которыми я пользовался - sage заммечательная штука. И все это активно развивается и движется, не так фанатично как рельсы, но оно все развивается и очень даже хорошо. Так где тут RIP я не вижу?
     
  2. 16 май 2013
    #42
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Люди уже давно в поисках нормальной замены Явы (думаю, правильнее на русском называть его Ява) на JVM. ИМХО самый интересный кандидат это Clojure.
    Почему фигня?
     
  3. 17 май 2013
    #43
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Clojure, Scala, Groovy итд без JVM не обойтись, по любому прийдется использовать JVM. А node.js страшно сырой, глючный, отсутствие совместимости с предыдущими версиями (а они выходят ой как часто) постоянно меняется API. В общем по моему безопаснее использовать на серверах Go чем node.js. Ну а питон будет работать стабильнее обоих
     
  4. 17 май 2013
    #44
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Scala и Clojure есть и не на JVM. Scala - имеется еще на CLR и LLVM. Для Clojure есть и браузерный вариант ClojureScript (конечно же не нативный), кроме CLR и JVM. Все основные API node.js уже пригодны для полноценного использования, а поскольку для него написали уже кучу модулей, то даже если и они делают какие-то изменения - их делают так чтобы написанное не перестало работать (пример Streams2 API). Но конкретно в данный момент для продакшена node.js не годится. Только для сайтов сделанных для себя. В этом я с вами согласен.
     
  5. 17 май 2013
    #45
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    предлагаю всем ЧКистам и выше, сделать ссылку на эту складчину в своей подписи

    P.S. и необязательно точно такую же как у меня
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 май 2013
    #46
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    видимо интересная и полезная книга , раз такое дело ;)
     
  7. 21 май 2013
    #47
    _nxc_
    _nxc_ СкладчикСкладчик
    Да, книга неплохая и сам язык Go весьма интересный. Чего только стоят альтернатива традиционному ООП-наследованию, или интерфейсы со структурной типизацией! Для любителей программирования самое то.
     
  8. 28 май 2013
    #48
    _nxc_
    _nxc_ СкладчикСкладчик
    Краткое оглавление.
    Введение
    1.Обзор в пяти примерах
    2. Логические значения и числа
    3. Строки
    4. Типы коллекций
    5. Процедурное программирование
    6. Объективно-ориентированное программирование
    7. Параллельное программирование
    8. Обработка файлов
    9. Пакеты
    А. Эпилог
    В. Опасность патентов на программное
    обеспечение
    С. Список литературы
    Предметный указатель
     
  9. 18 июн 2013
    #49
    chepiov
    chepiov СкладчикСкладчик
    После ваших споров аж интересно стало, надо глянуть :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июн 2013
    #50
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Что именно питон или гоу? =)
     
  11. 19 июн 2013
    #51
    chepiov
    chepiov СкладчикСкладчик
    Go. Python и так уже в процессе, правда довольно медленном.
    Просто хочется что-то новое исследовать, Java (хотя и в ней я далеко не гуру) уже приелась :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей