Открыто

Программирование игр на Python [2022] [coddyschool] [Иван Д., Дмитрий Б., Владислав Ф.]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Toxich, 7 июн 2022.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 7 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 7 июн 2022
    #1
    Toxich
    Toxich ЧКЧлен клуба
    Программирование игр на Python [2022]
    coddyschool
    Иван Д., Дмитрий Б., Владислав Ф.


    GameDev – не просто модный тег, созданный для описания прикладной сферы использования языков программирования.

    Разработка игр
    – это глубокий и насыщенный мир, в котором одинаково комфортно чувствуют себя как подростки, только начинающие изучать кодинг и создающие свои первые игры, так и титаны индустрии, зарабатывающие миллионные состоянии на деле, приносящем не только доход, но и эстетическое удовольствие. Истоки многих крупных игровых стартапов находятся именно в любительском программировании игр и графики.

    Одним из наиболее удобных и популярных языков разработки является Python. Скорость и простота создания программ на нем заработали ему надежную репутацию в самых разных областях. На Python работают служба совместного использования видеоматериалов YouTube и клиентское и серверное ПО хранилища Dropbox, Intel, Hewlett-Packard и IBM используют Python для аппаратного тестирования, Industrial Light & Magic, Pixar и другие компании используют Python в производстве анимационных фильмов. Высока роль Python в инфраструктурах ПО Netflix и Yelp, NASA используют Python для решения задач научного программирования, а для шифрования и анализа разведывательной информации язык Python использует даже Агентство национальной безопасности США.

    Стандартная реализация языка Python написана на языке Си, компилируется и запускается практически на любой применяемой в настоящее время платформе: от компьютеров и игровых приставок до цифровых ассистентов и крупнейших суперкомпьютеров, что делает Python одним из самых актуальных кроссплатформенных языков программирования.

    Программирование игр и создание мультимедиа-содержимого – одни из «коньков» Python. Помимо множества проектов от независимых разработчиков, на Python писались и культовые игры. Так, грандиозный космический симулятор EVE Online от исландской компании CCP Games, представляющий собой массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру, широко применяет Python. В не менее легендарной Civilization IV настраиваемые сценарные события написаны целиком на Python.

    Подростковый возраст от 11 лет – самое подходящее время для начала программирования на Python. Разработка игр, как инструмент обучения, является наиболее удобным форматом освоения языка.

    На занятиях слушатели курса:
    1. Изучат основы востребованного языка Python
    2. Научатся рисовать и анимировать нарисованное с помощью кода
    3. Напишут собственные игры

    Примечание: на момент создания темы актуальная цена является расчётной исходя из количество занятий необходимых для усвоения материала и будет определяться Организатором.

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Lispa
      Lispa не участвует.
      12 апр 2024 в 01:00
    2. tripisyat
      tripisyat участвует.
      15 фев 2024
    3. egveknot
      egveknot участвует.
      14 янв 2024
    4. Valera1222
      Valera1222 участвует.
      4 авг 2023

Поделиться этой страницей