Доступно

[profileschool] Языческое искусство

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 21 мар 2017.

Цена: 1400р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 91 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    [profileschool] Языческое искусство

    2017-03-22_002414.jpg
    Дата проведения: 10,13 июля

    Уникальный двухдневный онлайн-семинар Алексея Шадрина затронет концепции происхождения искусства и далее будет целиком посвящен языческому искусству народов, которые и по сей день хранят эстетический код древности.

    ЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
    Пониманию искусства как проявления древней потребности в создании образов.
    Пониманию глубинных, доисторических механизмов возникновения искусства.
    Расшифровке ранее непонятных образов в искусстве нового времени и в искусстве современном.
    Пониманию образного языка древности.
    Лучшему пониманию современного эйдетического искусства.
    Воздействию на глубинные струны современного зрительского восприятия.
    Лучшему пониманию хтонической силы архаических образов и управлению ими в современной фотографии.

    ЧТО БУДЕТ НА СЕМИНАРЕ?
    На первом занятии вы познакомитесь с признанными современными концепциями происхождения изобразительного искусства, а также научным взглядом на так называемое экстатическое сознание древнего человека, свободное от условностей цивилизации и лежащее в основе мировоззрения, которое принято называть странным словом «язычество».
    Однако хронология, география и феноменология язычества неисчерпаемы. Поэтому на втором занятии семинара акцент будет сделан на искусстве тех народов, что по сей день хранят эстетический код древности, активно востребованный в современном искусстве. Это, в первую очередь, жители так называемого арктического пояса планеты — кольцеобразного пространства, линейной основой которого выступает Полярный круг.

    Больше информации о курсе и примеры видео

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Evvylin
      Evvylin оставил отзыв "Отлично".
      23 сен 2019
    2. PtiZZ
      PtiZZ оставил отзыв "Хорошо".
      3 янв 2018
    3. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Хорошо".
      17 дек 2017
    4. Lamar
      Lamar оставил отзыв "Отлично".
      4 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.07.2017.
      27 июн 2017
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если хотите всерьез погрузиться в изучение истории искусства, можно начать с этой темы + искусство Арктики, они как бы дополняют друг друга, хотя есть повторы. Но за такие деньги это не страшно, зато точно отложится в голове. Это - самая основа, из которой и пошло развитие. А еще лекции Шадрина мне нравятся тем, что они вдохновляют на дальнейшее копание в теме, так, теперь у меня на столе лежит Мирча Элиаде "Шаманизм".
      23 сен 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс в классическом стиле Шадрина: системный структурированный взгляд на тему. Мне, зануде-технарю, самое-то, лучше не придумаешь.
      Курс во многом повторяет другие шадринские лекции, нового материала по ощущениям процентов 40-50.
      Благодаря автору плотно "подсел" на искусство, чего и всем желаю ;)
      P.S.:Если вы остро реагируете на критику церкви или на жёсткую либеральную позицию - не рекомендую к просмотру.
      3 янв 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Подаче автора абсолютно не симпатизирую. Спать хочется, никакой динамики, скучно и монотонно. Хорошо слушать фоном:) Создается впечатление, что своих мыслей и выводов у него нет совсем, а те, что есть, уж очень странные. Все время ссылается на кого-нибудь. Этих "кого-нибудь" можно и в оригинале почитать бесплатно, а не в пересказе за деньги. Регулярная реклама немного раздражает. Ярко выраженная "непристрастность" - это точно не про Алексея.

      Безусловным плюсом являются конспекты, по которым можно потом понять то, что автор пытался донести. Кроме того, в целом, курс информативный, поэтому свои 4 пятиконечных заслужил.
      17 дек 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Подсела на рассказчика. Местами он чудовищен в своих суждениях и неполиткорректен, но пока единственный, от которого я не засыпаю. Узнаю много нового, причем этой информации именно столько, сколько надо, ни мало (когда уже рассказываются прописные истины, вроде отличия Моне и Мане), ни много (когда в шоке от своего невежества, кто я и кто Учитель). Остальные непросмотренные курсы по истории искусств пока пыляться. А эти сразу смотрю.
      4 авг 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 июн 2017
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Tarlabdor, я создалавала тему как повтор, но как мне объяснили это считается новым потоком.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июн 2017
    #3
    Tarlabdor
    Tarlabdor ЧКЧлен клуба
    М-м-м, странно Ладно, я с вами :)
    Уже несколько новых потоков от этой школы есть на Складчике
    Нужно поинтересоваться есть ли отличия :)
     
  7. 28 июн 2017
    #4
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Тут написано, но не до конца понятно
    Тоже интересно, предыдущий поток это то же самое будет, что и этот, или тут серия, которые не повторяются? то есть, будет ли это как своеобразное продолжение предыдущего или нет?
     
  8. 28 июн 2017
    #5
    daVleen
    daVleen ОргОрганизатор
    Новый поток - это, в первую очередь, не записи предыдущих мастер классов.
    По содержанию не думаю, что какие то существенные изменения будут по сравнению с прошлыми мк, зависит от автора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 июн 2017
    #6
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо. В общем, кто видел первое и увидит второе, сможет сравнить
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей