Закрыто

[profileschool] Скрытая логика изобразительного метода (повтор)

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 21 мар 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    [profileschool] Скрытая логика изобразительного метода (повтор)

    логика.jpg
    Дата проведения: 23 августа

    Семинар «Скрытая логика изобразительного метода» ориентирован на знакомство с основными векторами развития изобразительного искусства и его задачами на разных исторических этапах, а также способами их решения.
    Умение разглядеть в визуальном ряде ряд семантический, понять механизмы изобразительного искусства и его цели – один из краеугольных камней в фундаменте успеха фотографа, дизайнера, кинематографиста. Каковы наши внутренние ожидания при первом взгляде на картину, рисунок или фотографию? Что мы ищем и что находим в великих произведениях живописи, скульптуры и архитектуры? Что искали и что находили в них прошлые поколения? Что ищут и что находят зрители в изображениях, созданных сегодня? Почему за некоторые произведения отдают баснословные суммы? Почему великие мастера порой прозябали в нищете и безвестности? Об этом и многом другом рассказывает Алексей Шадрин – эксперт в сфере визуализации, физиолог зрения и страстный поклонник европейского искусства.
    Уникальность семинара еще и в том, что все картины, которые будут классифицироваться с позиций системного знания, автор знает в оригинале. Алексей зафиксировал свои впечатления, чтобы впоследствии сравнить их с впечатлением от репродукций. Вы услышите анализ этого сравнения.

    Семинар длится три часа и состоит из мощного теоретического базиса, подкрепленного практической (аналитической) частью. После семинара вам представится возможность задать эксперту вопросы и получить ответы, на самостоятельный поиск которых у вас могли бы уйти годы жизни, тонны искусствоведческих томов и десятки тысяч долларов – чтобы посетить известные галереи мира. Подготовьте вопросы заранее!


    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
    • Вы приобретете умение уверенно расшифровывать реальный изобразительный message, заложенный в изображение, или (альтернативно) выявлять его отсутствие.
    • Сформулируете критерии оценки своих рабочих изображений.
    • Сформируете подход, позволяющий профессионально ориентироваться в такой непростой сфере, как «отжим» изобразительного материала и его общая художественная оценка.
    • Расширите культурный и профессиональный кругозор, необходимый в экспертной оценке изображений, их отжиме (экспертном кастинге), решении профессиональных споров, подписании контрактов, решении конфликтных ситуаций с заказчиками.
    Больше информации о курсе и примеры видео

     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2017
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2018
    3. Lamar
      Lamar оставил отзыв "Отлично".
      9 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился этот вебинар - структурирует в голове ход развития искусства. К черту куросов и кор из других классических курсов по истории искусства, просто как перечисления что люди делали, а вот понять почему и зачем их делали - ценно. Даже если это чья-то "субъективная" точка зрения.
      9 ноя 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей