Доступно

profileschool. Скандинавское Искусство

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем daVleen, 21 мар 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 161 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    daVleen
    daVleen ОргОрганизатор

    profileschool. Скандинавское Искусство

    scand.jpg

    Онлайн-семинар Алексея Шадрина «Скандинавское искусство» будет полезен каждому, кто интересуется изобразительным искусством и старается понять искусство современное, а также для тех, кто хочет преодолеть предубеждение против него.

    Семинар Алексея Шадрина, посвященный грандиозному скандинавскому искусству и подготовленный на основе личных впечатлений от путешествий по художественным галереям Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии, станет открытием для тех, кто привык думать о народах Скандинавии и Финляндии как о холодных, равнодушных и бесчувственных северянах, не способных к созданию великих произведений.

    Однако для вас явится полным откровением то, что в одном только XIX в. Скандинавия подарила миру 85 художников! Вас шокирует и тронет до глубины драматизм и величие пейзажей Даля, лирика и психологизм портретов Эдельфельта и Мунка, мощь характеров Кристиана Крога, мистицизм Хаммерсхея, очарование зимних сцен Фрица Таулова и Пекки Халонена, могучая экспрессия могучих фигур Густава Вигеллана. И даже в новейшем искусстве Скандинавии вы почувствуете дух песен Эдды и рун, дух человечности, здоровой силы и буйных страстей, дух деятельной воли и мужества.

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Хорошо".
      24 дек 2017
    2. skladchik.com
      mehoz не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Artboom не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      КотеныГ не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 май 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      19 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 май 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.05.2017.
      11 май 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Вебинар следовало бы назвать "Какие музеи посетить в странах Скандинавии", т.к. рассказ ведется именно в таком ключе.
      Конспект практически бесполезный, в нем не то, что большинства картин, упомянутых в семинаре нет, даже не все художники есть, о которых говорит Шадрин. Например, по Швеции упоминает минимум 4, а в конспекте один.
      В целом, получился хороший обзор, дающий общее представление об искусстве скандинавских стран. Интересен, думаю, будет только тем, кто мало знаком с творчеством Северных стран.
      24 дек 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Сложить свои впечатления о произведениях скандинавского искусства (к счастью, не "современного") в ходе семинара можно, и это главное. Есть на что посмотреть. Впечатления не обязательно совпадают, что тоже хорошо.
      Снизил оценку из-за двух моментов, оба из которых касаются Шадрина как преподавателя. Первый: он показывает статую, где человек разбрасывает в стороны младенцев, и упорно описывает её как "человека, играющего с детьми". Второй: слишком много обращал внимание на свои либеральные взгляды. Всё это навевает сомнения, а не сложилась ли у некая своеобразная призма восприятия, через которую он пропускает всё, о чём собирается говорить слушателям, которая ему же местами затмевает взгляд. Если прослушавшие семинар, читая это, подумали, что я обиделся на Шадрина за слова о христианстве - это не так, а строго наоборот. Видно, что Шадрин, я бы сказал, предрасположен иметь на всё независимую точку зрения, однако постоянно повторяя, что он стремится избавить слушателей от (любых, по его собственным словам) предрассудков, он сам же озвучивает им другие предрассудки, по всей видимости того не замечая. Естественно, тем самым он влияет на своих слушателей, понимают они это или нет. Короче говоря, критический настрой не будет лишним, что впрочем касается любой информации, которую вы намерились воспринимать.
      30 май 2017
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 мар 2017
    #2
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    Плодятся как пирожки... ))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей