Доступно

[profileschool] Секреты современного искусства: Марк Шагал (повтор)

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 21 мар 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    [profileschool] Секреты современного искусства: Марк Шагал (повтор)

    шагал.jpg
    Дата проведения: 18 апреля

    Онлайн семинар Алексея Шадрина «Секреты современного искусства: Марк Шагал» будет полезен каждому, кто интересуется изобразительным искусством и старается понять искусство современное, а также для тех, кто хочет преодолеть предубеждение против него.

    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
    На онлайн семинаре цикла «Секреты современного искусства», посвященном произведениям и творческому пути Марка Захаровича Шагала, вы услышите зажигательный и снабженный богатым визуальным материалом рассказ о том, как в середине прошлого века изобразительное искусство замкнуло виток спирали своего развития, вернувшись к логике фигуративных шифров, но теперь уже на качественно новом уровне — надклерикальном и наднациональном, выражающем мироощущение конкретного человека, домом которому, волею судеб, стала планета Земля. Вы поймете, что шагаловский декоратиный язык — это воистину «идиш образов», где «слова» — суть фигуры, а готовая картина — «поэма радости», «поэма любви» или «поэма скорби». Вы постепенно начнете воспринимать этот язык и даже говорить на нем в своем творчестве, ибо родившись когда-то в витебском местечке, язык этот стал понятен в итоге всему миру. На семинаре вы увидите, как евангельская максима «Будьте как дети» претворяется в зримые образы, наполняющие нас светом и радостью, побуждая жить в апостольских «веселии и простоте сердца», даже если кажется, что в наше страшное время это невозможно.

    ЧТО ДАЕТ СЕМИНАР?
    Признание современного искусства как искусства и поступательное движение к его пониманию очищают и осветляют мироощущение, помогая психологически преодолеть смутные времена, а также дают в руки надежный инструмент к оценке собственных работ и контролю личного творческого роста.

    Больше информации о курсе и примеры видео

     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. TatianaLP
      TatianaLP оставил отзыв "Отлично".
      7 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Jenny
      Jenny оставил отзыв "Отлично".
      29 апр 2017
    4. Sama4ka
      Sama4ka оставил отзыв "Отлично".
      24 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      17 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 апр 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный автор со своей уникальной подачей - интересно, глубоко, местами, наверное, неоднозначно. Почти сразу после этого вебинара смотрела встречу по Шагалу от другого автора и было просто очень видно разницу - насколько материал от profileschool сильнее. Еще в этом мастер-классе очень поразительные иллюстрации. Я даже раньше не задумывалась, насколько эмоция от картины может зависеть от качества цветопередачи. Все-таки большую часть художественных произведений мы знаем по иллюстрациям в книгах или в интернете. После этого мастер-класса, думаю, я приблизилась к пониманию того, как картины Шагала выглядят на самом деле, а не в виде убогих репродукций, которые именно мы и видим везде, и к пониманию того, почему его называют гением цвета. Совершенно по-новому увидела некоторые из его произведений.
      Большое спасибо за этот ценный материал.
      7 дек 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная подача материала, никаких "эзотерических" терминов, из-за которых чувствуешь себя на лекциях искусствоведов слегка некомфортно. Зато много дополнительных материалов, чтобы помочь слушателям погрузиться в атмосферу и почувствовать творчество художника. С удовольствием прослушала, просмотрела. Спасибо организатору за материал!
      29 апр 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Как всегда, в лекциях Шадрина, достаточно много биографических интересных фактов о художнике и его творчестве. После данной лекции мне стало чуть проще понимать творчество М.Шагала. Влюбиться в творчество данного художника, так и не получилось. Но это личные вкусы.
      Складчиной и материалом полностью довольна. Спасибо!
      24 апр 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей