Доступно

[ProfileSchool] Секреты современного искусства - Марк Шагал [Новый Поток]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем NikaM, 28 ноя 2016.

Цена: 1000р.-89%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 ноя 2016
    #1
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор

    [ProfileSchool] Секреты современного искусства - Марк Шагал [Новый Поток]

    Проследите путь гения и прочувствуйте его картины

    [​IMG]


    Онлайн семинар Алексея Шадрина «Секреты современного искусства: Марк Шагал» будет полезен каждому, кто интересуется изобразительным искусством и старается понять искусство современное, а также для тех, кто хочет преодолеть предубеждение против него.


    Вы услышите деликатный, рассудительный, но, вместе с тем, эмоциональный и экспрессивный рассказ об одном из самых «сумасбродных», но и о самом открытом для понимания художнике XX века, фигуративные композиции и колористический язык которого оказали огромное влияние на европейскую изобразительную культуру XX в. по обе стороны Атлантики.

    Преподаватель: Алексей Шадрин
    Алексей Шадрин — физиолог-колориметрист, эксперт по цветокалибровке, цветокоррекции и полноцветной печати. Автор книг, статей и переводов фундаментальных зарубежных изданий.
    Преподаватель, отдавший годы жизни на путешествия по картинным галереям мира и систематизировавший знания из самых разных источников, выстроил повествование таким образом, чтобы любой учащийся смог уловить самую концентрированную суть и получил, одновременно, мощнейший толчок к дальнейшему саморазвитию.

    Чему Вы научитесь?

    На третьем онлайн семинаре цикла «Секреты современного искусства», посвященном произведениям и творческому пути Марка Захаровича Шагала, вы услышите зажигательный и снабженный богатым визуальным материалом рассказ о том, как в середине прошлого века изобразительное искусство замкнуло виток спирали своего развития, вернувшись к логике фигуративных шифров, но теперь уже на качественно новом уровне — надклерикальном и наднациональном, выражающем мироощущение конкретного человека, домом которому, волею судеб, стала планета Земля.
    Вы поймете, что шагаловский декоратиный язык — это воистину «идиш образов», где «слова» — суть фигуры, а готовая картина — «поэма радости», «поэма любви» или «поэма скорби». Вы постепенно начнете воспринимать этот язык и даже говорить на нем в своем творчестве, ибо родившись когда-то в витебском местечке, язык этот стал понятен в итоге всему миру.
    На семинаре вы увидите, как евангельская максима «Будьте как дети» претворяется в зримые образы, наполняющие нас светом и радостью, побуждая жить в апостольских «веселии и простоте сердца», даже если кажется, что в наше страшное время это невозможно.

    Мастер-класс состоится 7 декабря
    Цена 1000 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2016
    3. hghdf
      hghdf оставил отзыв "Отлично".
      14 дек 2016
    4. Godo92
      Godo92 участвует.
      10 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      9 дек 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 дек 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Лекция интересная. Первая часть большей частью посвящена жизни и быту, культуре евреев, говорящих на идиш, в начале 20 века. Сейчас евреев, говорящих на идиш, почти не осталось. Вторая часть целиком посвящена Шагалу, его творчеству. Объясняется, почему художник, не умеющий рисовать (в академическом смысле этого выражения), считается великим.

      Организация складчины отличная - материал был выдан быстро.
      14 дек 2016
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей