Доступно

[profileschool] Секреты современного искусства: Винсент Ван Гог

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 21 мар 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    [profileschool] Секреты современного искусства: Винсент Ван Гог

    Складчина АКТИВНА для ЧК и выше. Записывайтесь!

    вангог.jpg

    Дата проведения: 24 марта

    Онлайн-семинар Алексея Шадрина «Секреты современного искусства: мессия – Винсент Ван Гог» будет полезен каждому, кто интересуется изобразительным искусством и старается понять искусство современное, а также для тех, кто хочет преодолеть предубеждение против него.

    На семинаре общеобразовательного цикла «Секреты современного искусства», посвященном удивительной жизни, творческому поиску и огромному влиянию на умы загадочного голландца Винсента Виллема Ван Гога, вы услышите ответы на многие, ранее казавшиеся тупиковыми вопросы современного искусства, познакомитесь с его основами и мотивацией, целями и средствами; поймете, что же так ценится знатоками в «экспрессивной мазне» этого странного человека, вставшего в свое время у истока современной живописи и современного искусствоведения. По завершении цикла вы сформируете личную позицию в отношении феномена современного искусства вообще и творчества Ван Гога в частности, научитесь видеть и ценить приоритеты современной художественной мысли и отличать достойное от действительно мазни и рыночного эпатажа.

    ЧТО ДАЕТ СЕМИНАР?
    Признание современного искусства как искусства и поступательное движение к его пониманию очищают и осветляют мироощущение, воспитанное серой постсоветской повседневностью.

    Только отличные отзывы с предыдущего семинара:

    ***** Семинар не просто понравился, это вне описания. Я потрясен. Удивительно, что семинар про художника и его творчество и ожидаешь акцент только на визуальный ряд, но этим не ограничивается - мне особенно понравился рассмотрение творческого пути через призму этапов его (Ван Гога) жизни как реакции на стресс. Очень интересно. После манипуляций преподавателя корректирующими слоями в фотошопе для реставрации цвета и насыщенности картин великого художника можно приблизить впечатление от картин, как их видели современники. Это реально впечатляет, хотя артефакты все равно остаются. Без этого и без объяснения про разное качество красок не понятно, почему так высокого ценят искусство мастера. Мы сейчас видим на репродукциях и в музеях, к сожалению, уже "умершие" краски, которые еще и реставрации не подлежат (для этого типа дешевых красок). Семинар супер!

    ***** 1. Это Алексей Шадрин. Человек, который умеет говорить только по существу. 2. Это его новый проект, в котором он рассказывает о Великом искусстве живописи через истории творчества лучших его представителей.
    Прослушал на одном дыхании и получил огромное удовольствие.

    ***** Великолепно, заслушался.

    ***** Материал интересен и достоен прослушивания. Огромный объем информации. Есть над чем подумать. И наверное, если бы я был более осведомлен в этом вопросе, обязательно бы поспорил с автором. Поскольку некоторые его выводы мне кажутся неоднозначными. И это здорово, поскольку здесь однозначной оценки быть не может. Огромное спасибо автору и организатору за складчину. Это своего рода небольшой мозговой штурм. Второй день под впечатлением!

    Больше отзывов здесь: 1, 2

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. pinkpanter
      pinkpanter оставил отзыв "Отлично".
      28 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. mozaika
      mozaika оставил отзыв "Отлично".
      1 май 2017
    4. Sama4ka
      Sama4ka оставил отзыв "Отлично".
      5 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В лекции дается несколько непривычный взгляд на биографию Ван Гога и не так уж много его произведений, но зато с необычного ракурса: раскрыт алгоритм, по которому можно сделать цветокоррекцию в фотошопе, чтобы приблизить вид полотен к тому, что замышлял сам художник.
      Действительно, смотришь картины в музее Ван Гога и думаешь, что-то бледновато, где краски-то. После лекции этот вопрос для меня полностью прояснился.
      Заметны не только обширные знания автора в искусстве, но и его мастерство в цветокоррекции.
      28 май 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чрезвычайно познавательно и интересно. Материал дается в живой манере, автор сам прочувствовал, то о чем говорит и сумел передать свое отношение к данному художнику. Технические моменты были совершенной неожиданностью и абсолютно обоснованным включением в лекцию. Оргу спасибо!!!
      1 май 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию данной складчины!
      Давно мечтала найти такого автора. Очень просто, интересно и захватывающее преподносит материал. Хочется слушать и слушать. В восторге от данной лекции.
      5 апр 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Смотрится легко и на одном дыхании. Особенно понравилось, что автор не просто сухо пересказывает биографии художника, но и дает своё мнение. А так же подача материала - и посмотрим город на карте, и картины пофотошопим - супер!
      30 мар 2017
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 мар 2017
    #2
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Записываемся активней! Скоро начало.
    Почитала отзывы с предыдущего онлайн семинара - это точно надо брать! :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей