Доступно

[Profileschool] Профессиональная работа со вспышками

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 26 окт 2017.

Цена: 1200р.
Взнос: 80р.-93%
100%

Основной список: 159 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2017
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Профессиональная работа со вспышками. Боевое крещение вспышкой.

    001.jpg

    Пройдите практику работы со вспышками, присоединившись к рабочей студии профессионального фотографа, имеющего колоссальный опыт съемки в трудных условиях.

    Это — авторский мастер-класс, который проводится только один раз и транслирует личный опыт Алексея Довгуля — многократного призера российских и международных конкурсов, участника выставок и автора популярной в Profile серии мастер-классов по живым «несрежиссированным» съемкам в сложных условиях.
    Прессволы, светская хроника, дни рождения, свадьбы — что бы вы ни собирались снимать — вам придется подружиться со вспышкой и научиться виртуозно её использовать. Мы начнем с самых простых вопросов, чтобы занятие стало исчерпывающим для людей с разным опытом, включая начальный — вопросов выбора и приобретения вспышек, настроек и прочих приготовлений. Подготовьте вопросы, если они у вас есть. Далее мастер-класс перейдет в фазу реальной практики и Алексей начнет работать в студии, выстраивая массу съемочных сцен, демонстрируя процесс съемки и выводя на экран результат.

    Вы узнаете, как контролировать мощность, какие режимы работы вспышки использовать, какие настройки выставлять для разных съемочных задач. Алексей покажет разные приемы работы со вспышкой на репортаже, а также нюансы использования аксессуаров для вспышки. Разумеется, мы будем намеренно усложнять условия съемки, чтобы дать вам максимум «страховочных» знаний. Вы вынесете с занятия универсальные навыки, применимые вне зависимости от стоимости оборудования и спасающие «картинку» при любых условиях освещенности. Более того, сам процесс работы со вспышкой станет комфортным и понятным, а результат — всегда предсказуемым.

    Чему вы научитесь?
    • Выбирать и настраивать вспышки
    • Работать с режимами экспозамера и экспозицией
    • Работа с одной или синхронизировать несколько вспышек
    • Работать с двумя вспышками в репортаже
    • Настраивать соотношения мощности вспышек
    • Настраивать экспозицию при ярком солнце и клубном свете
    • Использовать конверсионные фильтры
    • Совмещать постоянный и импульсный свет
    • Грамотно использовать режимы работы камеры и вспышки для сохранения атмосферы
    • Использовать аксессуары для вспышки

    Преподаватель: Алексей Довгуля
    5 Ноября
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Avesatanas
      Avesatanas оставил отзыв "Средне".
      10 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2017
    3. Alcapone
      Alcapone оставил отзыв "Отлично".
      9 ноя 2017
    4. imale
      imale участвует.
      9 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.11.2017.
      28 окт 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Минусы:
      - для меня 3 часть оказалась бесполезной (смотрел только ради общего представения). Т.к. я с 2 и большим количеством вспышек не рабтаю и в ближайшее время не предвидится.
      -Довгуля не рассказал ничего о настройках вспышки кроме общих фраз, это плохо.
      Материал хороший, качествов отличное
      10 ноя 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Неплохой курс. Профессионального там не много, но для себя я
      отметил несколько моментов. Интересно было посмотреть как работает автор. В целом понравилось. Оргу респект!
      9 ноя 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 ноя 2017
    #2
    Вамбола
    Вамбола ДолжникДолжник
    Уважаемый организатор Celentano, прошу разрешить участвовать в складчине, т.к. у меня уже есть 9 складчин и оплачены еще 2 в основном составе, но пока не отмечены организаторами складчин. Таким образом, к моменту выдачи реквизитов для оплаты, ну, или, максимум, через пару дней, я буду соответствовать минимальным требованиям к участнику складчины.
     
  6. 6 ноя 2017
    #3
    Vadph
    Vadph ЧКЧлен клуба
    Вот некоторые организаторы любят устраивать такой многоходовый геморой с получением реквизитов, просто диву даешься, можно подумать что это влияет на что-то кроме как на неудобство для плательщика
     
  7. 6 ноя 2017
    #4
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    В чем твоя проблема?
     
  8. 6 ноя 2017
    #5
    Lenora
    Lenora БанЗабанен
    Здесь еще нормально реквизиты выданы. Я в одной складчине участвовала, так там реквизиты были мало того, что в текстовом файле, так еще и упакованы в архив. Спасибо, что хоть архив не запаролен был:D
     
  9. 6 ноя 2017
    #6
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Вот вы люди, только о себе думаете, как бы вам все удобства, и на елку влезть и жопу не ободрать.
    Вы подумайте каково организатору, вам сделать 1 платеж, а мне 150 человек отметить.
    Реквизиты в файле в облаке, для того, чтобы можно было быстро сменить номер кошелька во всех проводимых складчинах (открытых и завершенных), в случае блокировки. Мне как то не очень охота в 150 темах редактировать реквизиты. А вам то всего по ссылке пройти и то тяжело.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 6 ноя 2017
    #7
    Lenora
    Lenora БанЗабанен
    Никто к вам претензий никаких не имеет. Надо, значит надо... Объясните только, может знаете, зачем некоторые орги этот текстовый файл с реквизитами еще и в архив упаковывают? Ваша логика мне вполне понятна, но это вообще за гранью моего понимания.
     
  11. 6 ноя 2017
    #8
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Это лучше у них спросить. Я пока не сталкивался с тем, чтобы мне пришлось реквизиты паролить/архивировать, возможно у кого то была проблема с этим связанная.
     
  12. 6 ноя 2017
    #9
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Если использовать помощник оплат, то для отметки 150 человек нужно несколько раз кликнуть мышкой. У меня лично это занимает минуты 2, если не торопиться:cool:
     
  13. 6 ноя 2017
    #10
    Vadph
    Vadph ЧКЧлен клуба
    Спасибо за обьяснение, по-крайней мере хоть какая-то логика в этом есть.
    А можно хотя бы без скачивания файла обойтись, те копировать с n-ой страницы?
     
  14. 6 ноя 2017
    #11
    Вамбола
    Вамбола ДолжникДолжник
    Если файл не заархивирован, можно в окне с предложением скачать файл кликнуть по названию текстового файла, а не нажимать кнопку "Скачать", он сразу открывается в новой вкладке. По крайней мере, у меня в Firefox так получилось. (наверное, файл сохраняется в папке temp, как и другие временные закачки, но в папку Downloads не попадает)
     
  15. 6 ноя 2017
    #12
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    На mail облаке нельзя, только как автор поста выше написал - выбрать открыть вместо скачать, но это на самом деле скачивание, просто открытие сразу происходит после скачивания.
    В google точно можно сделать ссылку на документ и в случае чего редактировать его, возможно и я в яндексе можно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей