4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

[ProfileSchool] Основы работы в MAC OS X

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Ricky Ticky, 10 фев 2017.

Цена: 1500р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2017
    #1
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Основы работы в Mac OS X
    Снимок экрана 2017-02-10 в 20.04.04.png

    APPLE ИНТУИТИВНО ПОНЯТЕН? КАК БЫ НЕ ТАК!
    Онлайн мастер-класс «Основы работы в Mac OS X» предназначен для всех пользователей компьютеров с операционной системой Mac OS X и призван сделать эту работу по-настоящему комфортной.
    Онлайн мастер-класс «Основы работы в Mac OS X» — это вспомогательное занятие для начинающих и опытных пользователей операционной системы Mac OS X, разъясняющий и воспитывающий правильный, комфортный вариант работы начиная с покупки компьютера. Вот вы купили новый «мак» — как сменить язык?! Где explorer? Что делать с iTunes, почему вдруг в него все добавилось/удалилось? Зависло приложение, как из него выйти? А есть какой-нибудь «офис» для мака? Как показать сохраненный пароль на сайте в браузере? Что делать, когда не получается записать файлы на внешний жесткий диск? Как обезопасить себя от взлома? Как посмотреть, сколько места на жестком диске? А можно устанавливать приложения не из App Store? А можно взломать соседский Wi-Fi? А есть ли продвинутые навыки использования системы? Какие из них освоить и взять на вооружение?


    Это занятие сэкономит много времени на изучение операционной системы и позволит сразу с ней комфортно работать. Он будет полезен любым пользователям, в том числе технически грамотным, поскольку включает огромное количество неочевидных мелочей, которые при их использовании делают работу в операционной системе гораздо комфортнее. Преподаватель спокойно отвечает на вопросы как профессионалов, так и новичков, рассматривает реальные сценарии использования компьютера в повседневной жизни. Преподаватель — видеомонтажер с многолетним стажем. Монтажеры работают на стыке технической и творческой профессии. Если не разбираться в технике, сложно работать эффективно и невозможно решать проблемы в программах. Преподаватель — не IT-специалист и не будет заставлять вас редактировать документы через командную строку. Он простым и понятным языком расскажет, что делать, если что-то сломалось, или как сделать удобнее и проще.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2023
    2. skladchik.com
      ZibukaZavr хранитель.
      22 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2023
    2. skladchik.com
      ZibukaZavr хранитель.
      22 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2017
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для новичка - курс отличный
      Ниже список моих заметок по курсу с описанием, чем полезно новичку

      cmd+, - открывает настройки в любой программе
      ctrl+space - вызов поиска (spotlight) - самая полезная функция, тк можно использовать как калькулятор, смотреть курсы рубля/доллара, запускать терминал и другие программы
      activity monitor - аналог taskmgr в windows

      safari
      cmd+, - открываем опции и настраиваем под себя
      отменяем авто распаковку и удаление архивов, меня, например, это доставало, но не знал где отключить
      Устанавливаем расширения:
      -менеджеры паролей: last pass или 1password
      -блокировка рекламы: add block
      -блокировка социальных кнопок, аналитики и прочего: ghostery

      Интересная фишка - распознавание подписи через камеру и добавление ее к любому документу

      Программы
      beamer - программа для вывода изображения c mac на apple tv
      cleanmymac3 - чистка мака
      downie - закачка видео с youtube, vimeo и прочего
      яндекс.диск - используется для скриншотов
      paragon ntfs for mac / taxer ntfs - работа с ntfs
      vlc - для просмотра видео
      pocketinformant - удобный календарь за 39$
      daisy disk - что и сколько занимает места
      forklift - файловый менеджер, замена Finder
      resilio- свой яндекс диск
      gemini2 - ищет дубли файлов и фотографий
      r-studio - программа для восстановления данных
      unarchiver - бесплатная утилита для работы с архивами

      А также в курсе рассказано как быстро обрезать видео и вести запись с нужной области экрана, используя QuickTime

      p.s. смотрел на скорости 2х
      9 апр 2017
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Вот и я ,наконец,получил свой мак.Начинаю изучать с нуля.
      Курс,скорее всего,соответствует заявленному описанию,за исключением того,что опытные пользователи практически всё,что тут рассказано,уже знают.Хотя,судя по послужному списку преподавателя,ожидал большего,на некоторые вопросы он не мог так сразу ответил,так что я бы его назвал не специалистом по МАК оси,а продвинутым пользователем.Ещё оздавалось такое впечатление,что курс был создан спонтанно и программа курса написана на коленке.
      Первый день был посвещён работе с системой и меня,как полного новичка,был гиперполезен.Второй день практически весь посвящён работе с приложениями,тут уже менее полезен,непонятно зачем он целый час про сафари рассказывал-браузер как браузер.Так как все начинают пользоваться маком после виндовз,хотелось бы ,конечно,сравнение как какое-то действие делается на виндовс и как это реализовано на маке.По программам тоже хотелось бы чтобы платным программам были рекомендованы их бесплатные аналоги.
      Первую часть однозначно пересмотрю.
      5 апр 2017
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень полезен для совсем новичков, для себя я тоже нашла несколько полезных фишек, но ожидала большего.
      30 мар 2017
  4. Обсуждение
  5. 21 фев 2017
    #2
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    Mac OS X? То есть материал уже год как не актуален?
     
  6. 21 фев 2017
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Неужели в Сиерре больше нет файндера или Mail.app?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 фев 2017
    #4
    Avigdor
    Avigdor БанЗабанен
    Все актуально на день урока. В ProfileSchool всегда все актуально. Mac OS X просто превычней звучит. Или Sierra перестало быть маковской осью? Если бы написали macOS Sierra, вангую были бы недовольные - а я на капитане (маверике) сижу, значит мне там делать нечего? :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 фев 2017
    #5
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    вот как я, например)
    я, лишь завидев название курса, первый вывод сделал - курс уже год как не актуализируется. Не имею ввиду, что там устаревший и бесполезный материал (сама по себе работа в macOS фактически не изменилась в Сьерра), но Apple уже год как ушла от Mac OS X в пользу macOS.

    Почему автор синхронно с Apple не изменил название курса? Может потому, что сеошник погрозил пальцем? Или автору просто лень? Я не знаю.
     
  9. 21 фев 2017
    #6
    Avigdor
    Avigdor БанЗабанен
    Если качество предоставленной услуги не устроит, то можете потребовать у ProfileSchool свои 40 руб. обратно :)
     
  10. 2 мар 2017
    #7
    idu135
    idu135 ДолжникДолжник
    Подскажите, вебинар сегодня будет? доступ в личку пришлют?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей