Доступно

profileschool. Введение в изобразительное искусство

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем daVleen, 21 мар 2017.

Цена: 1800р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 197 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    daVleen
    daVleen ОргОрганизатор

    profileschool. Введение в изобразительное искусство

    vvedenie.jpg


    Начальный онлайн-курс «Введение в изобразительное искусство» создан как отклик на потребность в качественном системном «ликбезе» для самой широкой группы учащихся. Вы получите концентрированную суть основных явлений в изобразительном искусстве: предпосылки, векторы развития и основные имена, оказавшие влияния не те или иные художественные направления.

    Краткий курс Алексея Шадрина «Введение в изобразительное искусство» — это системный «ликбез» для всех, кто хочет разбираться в предпосылках наиболее важных явлений европейской культуры и понимать важнейшие вехи истории визуальных искусств. На курсе закладывается способность критически отбирать базовую информацию по истории, теории и методологии искусства, которая, в свою очередь, послужит огромным подспорьем для вашего дальнейшего саморазвития. Домашние задания на курсе присутствуют в объеме, необходимом для эффективного построения эстетической базы для восприятия и трактовки современного искусства, а также для личного творчества в фотографии, видео, компьютерной графике, дизайне.

    Такая база формируется прежде всего из понимания целей и ценностей искусства, непрерывно развивавшихся от момента его зарождения в нижнем палеолите и до наших дней. Все эти цели и ценности остаются в искусстве сегодняшнем, изменились лишь исторический фон и художественные акценты. Целям, ценностям, историческому фону и акцентам посвящены три занятия этого увлекательнейшего курса. И в этом его принципиальное отличие от семинара «Скрытая логика изобразительного метода», на котором студенты знакомятся лишь с этапами и логикой искусства традиционного — от раннего Ренессанса до модернизма.

     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Отлично".
      14 дек 2017
    2. skladchik.com
      videofotodelo не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Надсказ не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Liliyya не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 май 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 май 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.05.2017.
      1 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Скучновато, но снизить звезду рука не поднялась. Курс очень базовый, что и заявлено в теме. Много лишней воды и болтовни. За столько часов можно было глубже и больше дать. Подача достаточно академическая, создается впечатление, что сидишь на лекции в университете. Одним словом, не вдохновил, но послушать можно для разнообразия.
      14 дек 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс. Жаль что нам так не преподавали в художественном когда учился, а вбивали в голову что верх художественного искусства это картины Да Винчи,Брюлова, Шишкина, и т.д. и стремится нужно к этому, но не достигать.
      29 май 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный материал, спасибо. Как и все от этого автора.
      И если вы что-то не понимаете либо не знаете, это не означает, что оно плохое.
      28 май 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Ну, такое. Общие слова о ритмах, светотени, статичности\динамичности и других приёмах изображения, уже так или иначе известных каждому, кто в теме. Зато полностью опущенный вопрос о вкладывании художником души в своё произведение позволил лектору рассуждать о "современном искусстве" как о чём-то, что имеет смысл. Кому как, лично я на показанных примерах и звучавших утверждениях лишний раз убедился, что всё "современное искусство" - не более чем всемирный обман, ложь и всем известная дурно пахнущая субстанция. С натяжкой считаю это положительным моментом, поэтому ставлю тройку, а не двойку.
      28 май 2017
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей