4.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

[profileschool] Американское Искусство (повтор)

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 21 мар 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    [profileschool] Американское Искусство (повтор)

    ameriсan.jpg
    Дата проведения: 3 июля

    Онлайн-семинар Алексея Шадрина бесценен для тех, кто хочет знать и понимать эстетический базис современных зрительских предпочтений в западной фотографии, а также для всех, кто непредвзято интересуется искусством разных народов.
    Мастер-класс Алексея Шадрина, посвященный самобытному американскому искусству и подготовленный на основе личных впечатлений от путешествий по художественным галереям США, станет полной неожиданностью для тех, кто был скептически настроен к самому понятию «американская культура», кто не мог допустить даже мысли, что зрелищное (но всеми тайно любимое) американское кино – это одно из проявлений богатого эстетического кода нации, огромный потенциал которого, дав первую яркую вспышку в годы Великой депрессии знаменитыми лентами «Шанхайский экспресс», «Дама с камелиями» и «Унесенные ветром», развился в такие подлинно национальные шедевры, как «Полет над гнездом кукушки», «Побег из Шоушенка» и «Форрест Гамп». Словом, перечисленное – серьезный повод к знакомству с национальной основой американского искусства, напитанного девственной силой земли и природным оптимизмом самих американцев.
    Вы услышите экспрессивный и увлекательный рассказ об удивительном искусстве аборигенов Америки, узнаете, что целая нация краснокожих, подобно певучим итальянцам, волей природы оказалась наделена талантом художника; неожиданно обнаружите, что безвестный Томас Коул в своих художественных опытах опередил самого Эдварда Мунка на 50 лет; насладитесь красотой гор и каньонов с полотен Альберта Бирштадта и Томаса Морана; наконец, будете буквально шокированы гением великого Эндрю Уайета. Но, самое главное, в искусстве Америки вы найдете еще один мощный источник эстетических приоритетов современной фотографии и видеографии, осознаете влияние этого искусства на сегодняшний изобразительный запрос и сможете применить это знание на практике.

    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
    • Выявлять взаимосвязи между текущим зрительским запросом и сходными запросами в истории американского искусства как наиболее близкого современному эстетическому коду фотографии.
    • Как следствие – прогнозировать возможные последующие зрительские запросы и угадывать предпочтения.
    • Наращивать спрос на свой творческий изобразительный продукт, согласуя его с этими предпочтениями.
    • Непредвзятому отношению к американской культуре.
    Больше информации о курсе и примеры видео

     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 апр 2021
    2. СветФед42Кл
      СветФед42Кл оставил отзыв "Отлично".
      18 дек 2017
    3. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Средне".
      18 дек 2017
    4. Lamar
      Lamar оставил отзыв "Отлично".
      9 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июн 2017
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      понравилась манера лектора излагать материал. очень эмоционально. и анекдот ввернет в текст. слушать его не скучно и познавательно. я материалом довольна.
      18 дек 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Частично повторяет другие курсы автора. Создается впечатление, что знаний не хватает, а деньги заработать хочется, поэтому курсы появляются как грибы после дождя. Пересказал Шестакова, где-то даже зачитал, чтоб не напрягаться, и лекция готова.
      Вывод из лекции: все, что в Америке, хорошо, а все, что справа на карте мира, плохо.
      "Плохой художник", "скверная живопись", "неважнецки владеет перспективой", "это просто цирк", "совсем детский сад" - только некоторые из многочисленных комментариев Алексея.
      Если хотите краткий обзор и частное мнение обывателя, то послушать можно, в противном случае нужно обращаться к другим авторам.
      18 дек 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Восполнила пробел, вообще не было идеи поинтересоваться тематикой. Да, вот у них - Уорхол вот был, Поллок и как бы не задумывалась даже об истории.

      Ну знаете как бывает, зашел на Складчик, давно уже ничего не брал и тут подвернулось по минималке.

      У автора "субъективный" взгляд, иногда суждения кажутся слишком резкими, но зато эмоционально и интересно, хочется поискать еще материал; не люблю, когда не зачитываются куски из учебников, не пропустив через себя. Анастасия из др известной школы вот на меня тоску наводит, хотя тоже вроде пытается через свою призму выдавать. А этот автор артистичный, местами кажется что уже почти стендап шоу какое-то смотришь (с перегибами), но зато доходчиво. Можно соглашаться или нет, хочется спорить и это прикольно. Хочу еще курсы другие посмотреть, интересны же разные точки зрения на привычные вещи.

      Придется взять современное искусство еще у автора, ибо все оборвалось как-то внезапно.
      9 июл 2017
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей