Доступно

Профайлинг для ценителей [Алексей Филатов] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем PumpkinCopyright, 25 июл 2022.

Цена: 1000р.
Взнос: 126р.-87%
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2022
    #1
    PumpkinCopyright
    PumpkinCopyright ЧКЧлен клуба

    Профайлинг для ценителей [Алексей Филатов] [Повтор]

    Набор книг по психологии и профайлингу для ценителей (Алексей Филатов рекомнендует для изучения!)

    1. Дарел Хафф "Как лгать при помощи статистики"

    [​IMG]

    Как лгать при помощи статистики — книга, написанная Дареллом Хаффом в 1954 году. Она рассказывает о различных способах злоупотребления статистикой в целях обмана аудитории и манипулирования её мнением.

    2. В. Дубынин "Мозг и его потребности"

    [​IMG]
    Написать книгу, посвященную нейробиологии поведения, профессора Дубынина побудил успех его курса лекций «Мозг и потребности».

    Биологические потребности – основа основ нашей психической деятельности. Постоянно сменяя друг друга, они подталкивают человека совершать те или иные поступки, ставить цели и достигать их. Мотиваторы как сиюминутных, так и долгосрочных планов каждого из нас, биологические потребности движут экономику, науку, искусство и в конечном счете историю.

    Раскрывая темы книги: голод и любопытство, страх и агрессия, любовь и забота о потомстве, стремление лидировать, свобода, радость движений, – автор ставит своей целью приблизить читателя к пониманию собственного мозга и организма, рассказывает, как стать умелым пользователем заложенных в нас природой механизмов и программ нервной системы, чтобы проявить и реализовать личную одаренность.


    Вы узнаете:

    • Про витальные, зоосоциальные и потребности саморазвития человека.

    • Что новая информация для нашего мозга – это отдельный источник положительных эмоций.

    • Как маркетологи, политики и религиозные деятели манипулируют нами с помощью страха. Поймете, как расшифровывать такие подсознательные воздействия.


    3. Дэвид Перлмуттер "Еда и мозг"
    [​IMG]
    Автор книги, известный невролог и специалист по вопросам питания Дэвид Перлмуттер за годы практики установил связь между тем, что мы едим, и работой нашего мозга. Правильная диета позволяет сохранить хорошее самочувствие и остроту ума, а проблемы с памятью, стресс, бессонница и плохое настроение лечатся отказом от определенных продуктов питания.

    В новой версии своей книги, опираясь на результаты последних научных исследований, Дэвид Перлмуттер актуализирует рекомендации, как сохранить мозг здоровым и процветающим и существенно снизить риск его заболеваний в будущем.

    Эта книга для тех, кто хотел бы жить долгой, активной, полноценной жизнью.
    На русском языке публикуется впервые.



    4. Ричард Дэвидсон "Эмоциональная жизнь мозга"
    [​IMG]
    Эта книга стала признанным мировым бестселлером. Ричард Дэвидсон – один из ведущих современных исследователей мозга, и его подход к психотипам и человеческим эмоциям действительно инновационный. Каждая личность представляет собой уникальную композицию из шести основных эмоциональных «стилей» в особых пропорциях, поэтому психотип человека так же индивидуален, как и его отпечатки пальцев. Каждый эмоциональный стиль связан с определенными химическими процессами в головном мозге, и благодаря этому факту мы можем управлять своим мозгом и развивать его, контролируя тот или иной эмоциональный стиль. С помощью этой методики можно не только развиваться как личность, но и лечить депрессию, аутизм и другие психические недуги. В книге Дэвидсон и Бегли подробно и доступно описывают свой подход, так что вы сможете использовать его самостоятельно.

    5. Дарья Варламова "С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города"

    [​IMG]

    Психические заболевания встречаются гораздо чаще, чем кажется: по статистике ВОЗ, каким-то из них хотя бы раз в жизни страдал каждый четвертый. При этом большинство людей плохо понимают, как работает психика и почему она ломается. И, столкнувшись с депрессией, тревожным расстройством или какой-то другой проблемой, отрицают ее или пытаются решить неподходящими способами. Как разобраться в странных симптомах и помочь себе и близким?

    Перед вами новое, дополненное издание бестселлера Дарьи Варламовой и Антона Зайниева. С проблемой ментальных расстройств авторы знакомы не понаслышке. Оба столкнулись с клинической депрессией и нехваткой адекватной информации об этом. Они перерыли ворох научных публикаций, поговорили со специалистами и в итоге написали книгу, получившую премию «Просветитель» и заслужившую большую популярность среди российских читателей.

    В новом издании книги авторы добавили информацию о свежих исследованиях и передовых методах лечения психических заболеваний, а также комментарии научного редактора. А еще написали отдельную главу про обсессивно-компульсивное расстройство. Так что из книги по-прежнему можно получить самые актуальные знания про расстройства психики, которые помогут не сойти с ума.


    6. Уильям Дэвис "Индустрия Счастья"

    [​IMG]
    На рынке появился новый товар – счастье. Предугадайте желания потребителя, оберните товар в упаковку счастья и наслаждайтесь увеличением продаж. Неожиданные факты и практические советы в самом полном исследовании «индустрии счастья».

    «Индустрия счастья» – блестящий взгляд на реалии современности. Компании, анализирующие подтекст наших твитов, сканирование эмоций с лица в общественных местах. Это всё очень увлекательно и позволяет задуматься: почему наше счастье – такая полезная информация для крупных организаций?


    7. Ларри Янг "Химия Любви"

    [​IMG]
    Как возникает любовь? Что заставляет двух вчера еще не знакомых людей сегодня решить, что они должны провести жизнь вместе? Почему супруги, давно утратившие взаимный интерес, ищут развлечений на стороне, но не желают разводиться? Откуда у молодой матери берутся силы не спать ночи напролет, баюкая младенца? Почему некоторых людей влечет к представителям своего пола?.. Во все времена поэты и художники воспевали магию любви, способной сделать человека счастливым или заставить страдать. Но лишь сравнительно недавно нейробиологи вплотную заинтересовались вопросом: а что происходит с нашей физиологией, когда мы влюблены? Какие химические процессы «несут ответственность» за наши любовные безумства? Результаты исследований, приводившие в изумление самих ученых, несомненно, не оставят равнодушным и читателя.


    8. Цветков В.Л. "Профайлинг в деятельности органов внутренних дел. Учебное пособие"

    [​IMG]
    Рассмотрены теоретические основы и возможности практического применения технологий профайлинга в целях предотвращения противоправных действий посредством выявления потенциально опасных лиц и ситуаций. Показаны возможности использования направлений прикладной психологии для выявления лиц, имеющих противоправные намерения. Систематизированы представления о технологиях оценки личности на основе визуальной психологической диагностики; рассмотрены методы противодействия психологическому воздействию со стороны потенциальных преступников; раскрыты особенности коммуникации с объектами профайлинга; представлены методы психической саморегуляции эмоциональных состояний в деятельности профайлера; показаны пути развития навыков распознания потенциальных преступников по их словесному портрету и типологии поведения.


    9. В. Я. Гиндикин "Психопатология и власть"

    [​IMG]

    Книга посвящена наиболее социально значимым личностным расстройствам - психопатиям, рассматриваются "биографические истории болезни" И. В. Сталина, Л. Д. Троцкого, Л. П. Берии, А. Гитлера. В основе книги наряду с анализом литературных данных лежит клини-ческое изучение личностных расстройств, проводимое авторами в течение 40 лет их работы в клиниках, психоневрологических диспансерах, кабинетах неврозов, общесоматических лечебных учреждениях.

    Пояснения специальных терминов приводятся как в тексте, так и в глоссарии в конце книги.

    Предисловие
    Введение
    Современное состояние учения о психопатиях
    Некоторые типы психопатий
    Возбудимые (импульсивные по МКБ-10)
    Истеричные
    Паранойяльные (в МКБ-10 параноидное
    расстройство личности)
    Шизоиды
    Группа мозаичных (смешанных по МКБ-10)
    Фанатики
    Синдром сверхценных идей
    Состояния психопатических личностей
    Психопатические личности во власти
    Биографическая история болезни И. В. Сталина
    Анамнестические сведения
    Структура и анализ личностной аномальности
    Биографическая история болезни
    Адольфа Гитлера
    Анамнестические сведения
    Структура и анализ личностной аномальности
    Биографическая история болезни Л. Д. Троцкого
    Анамнестические сведения
    Структура и анализ личностной аномальности
    Биографическая история болезни Л. П. Берии
    Анамнестические сведения
    Структура и анализ личностной аномальности
    Заключение
    Литература

    10. Дэн Гарднэр "Страх"

    [​IMG]
    В своей революционной книге Дэн Гарднер объясняет, как мы воспринимаем риск, и исследует психологические факторы, питающие наши страхи. Он развенчивает источники современной паранойи, объясняет, почему самую серьезную угрозу для жизни представляют как раз повседневные риски, на которые мы даже не обращаем внимания, и рассказывает, как на наши суждения влияют корпорации, политики, общественные активисты и СМИ – все те, кто заинтересован в разжигании и подпитывании наших иррациональных страхов.
    На русском языке публикуется впервые.


    11. А. Кустов "Экспрессивное поведение в норме и патологии"

    [​IMG]

    В книге отражены основные формы феноменологии экспрессивного поведения, проявляющиеся в мимике, позах, жестикуляции, походке и пр. Рассматриваются условия и факторы, влияющие на развитие экспрессивного поведения, исторические аспекты формирования взглядов, касающихся данного вопроса, отмечены общие диагностические критерии оценки невербального поведения. Своеобразие книги состоит в том, что в ней, кроме нормы, даны описания нарушений экспрессивного поведения, встречающихся в клинике психических и неврологических расстройств, что может быть полезно при изучении психологии и психиатрии. Книга иллюстрирована и включает 9 таблиц и 124 рисунка.


    12. Шаповалов В. Методы психологической оценки достоверности сообщаемой информации

    [​IMG]

    В настоящем методическом пособии представлен обзор зарубежных психологических методик, используемых в целях психологической оценки достоверности сообщаемой информации или так называемой неинструментальной детекции лжи. Данные методики активно используются в разных странах экспертами-психологами, сотрудниками полиции, службами безопасности предприятий, полиграфологами, частными детективами и др.


    13. Сет Стивен-Дэвидовиц "Все лгут"

    [​IMG]

    Люди склонны преувеличивать и не договаривать, опросы не показывают всей картины, исследования недостаточно репрезентативны ‒ в общем, лгут все… Кроме Big Data! Перед вами сенсационная книга о том, как при помощи больших данных и современных технологий можно узнать всю подноготную современного общества.

    Как часто мы на самом деле занимаемся сексом? Почему, вопреки общественному мнению, на президентских выборах США победил Трамп? Что мы в действительности думаем о людях другой расы? Социологические исследования и опросы, как оказалось, не в состоянии ответить правдиво на эти и многие другие важные вопросы. Поэтому Cет Cтивенс-Давидовиц, специалист Google по Data Science, обратил свой взгляд на Big Data, а также на всю ту информацию, которую может предоставить Интернет. Результаты получились не просто интересными, а сногсшибательными! Автор раскрыл всю правду о современном обществе.
    «Автор подводит нас к мысли, что данные – это жизненная необходимость для современного мира. И это правда. Современная наука о данных за последнее десятилетие сделала огромный скачок вперед. Сейчас проще найти отрасль деятельности, в которой применяются Большие данные, нежели обратное. И хотя эта книга не научит вас пользоваться технологиями обработки данных и механизмами их интерпретации, она расскажет о том, какими они бывают и в какую сторону все движется. В ней скорее примеры и размышления, а не инструкция по применению. А дальше все в ваших руках»,– Леонид Черный, директор по развитию бизнеса «Рамблер Интернет Холдинг».


    14. Лиза Барретт "Как рождаются эмоции"

    [​IMG]
    Как вы думаете, эмоции даны нам от рождения и они не что иное, как реакция на внешний раздражитель? Лиза Барретт, опираясь на современные нейробиологические исследования, открытия социальной психологии, философии и результаты сотен экспериментов, выяснила, что эмоции не запускаются – их создает сам человек. Они не универсальны, как принято думать, а различны для разных культур. Они рождаются как комбинация физических свойств тела, гибкого мозга, среды, в которой находится человек, а также его культуры и воспитания.

    Эта книга совершает революцию в понимании эмоций, разума и мозга. Вас ждет захватывающее путешествие по удивительным маршрутам, с помощью которых мозг создает вашу эмоциональную жизнь. Вы научитесь по-новому смотреть на эмоции, свои взаимоотношения с людьми и в конечном счете на самих себя.
    На русском языке публикуется впервые



    15. Би Фогг "Нанопривычки"

    [​IMG]
    Кто сказал, что перемены должны отнимать много сил? Если вы, как и многие, купились на подобный миф и из-за этого много раз бросали дело на полпути, спешим вас обрадовать. Вы не виноваты, это всего лишь ошибка в подходе, а не личный недостаток.

    Начните с двух отжиманий в день, а не с двухчасовой тренировки; или делайте пять глубоких вдохов каждое утро, а не пытайтесь просидеть целый час в позе лотоса. Вы не поверите, но крошечные действия способны творить чудеса!

    Доктор Би Джей Фогг, ведущий мировой эксперт по формированию привычек, собрал многолетний опыт, чтобы помочь вам похудеть, снять стресс, лучше спать или достичь любой другой цели.


    16. Дуглас Ван Прает "Бессознательный брэндинг"

    [​IMG]

    Какие процессы в мозгу заставляют нас выбирать конкретный продукт из ряда подобных? Почему одна реклама становится эффективной во всем мире, а другая, не менее масштабная, не работает? Современные исследования эволюции мозга и открытия нейробиологов позволили изменить традиционный для маркетинга подход, основанный на статистическом изучении потребностей и предпочтений покупателей. Инновационная методика, изложенная в книге, позволяет выявлять и учитывать подсознательные процессы, лежащие в основе наших поступков и задействованные в процессе принятия решений. Возможность заглянуть в подсознание потребителей открывает перед маркетингом новые гигантские перспективы.

    17. Особенности визуальной психодиагностики личности террориста. Обнаружение криминального искажения информации

    [​IMG]


    18. Дэвидсон Р. "Как эмоции управляют мозгом"

    [​IMG]
    Эта книга стала признанным мировым бестселлером. Ричард Дэвидсон - один из ведущих современных исследователей мозга, и его подход к психотипам и человеческим эмоциям действительно инновационный. Каждая личность представляет собой уникальную композицию из шести основных эмоциональных "стилей" в особых пропорциях, поэтому психотип человека так же индивидуален, как и его отпечатки пальцев. Каждый эмоциональный стиль связан с определенными химическими процессами в головном мозге, и благодаря этому факту мы можем управлять своим мозгом и развивать его, контролируя тот или иной эмоциональный стиль. С помощью этой методики можно не только развиваться как личность, но и лечить депрессию, аутизм и другие психические недуги. В этой книге Дэвидсон и Бегли подробно и доступно описывают свой подход, так что вы сможете использовать его самостоятельно.


    19. Елисеев О.П. "Конструктивная типология и психодиагностика личности"

    [​IMG]
    20. Жадсон Брюер "Зависимый мозг"

    [​IMG]
    Опытный нейробиолог и психиатр Жадсон Брюер рассказывает, как преодолеть вредные привычки и зависимости. Легко и доступно на примерах своих исследований и историй пациентов автор знакомит читателей с ловушками зависимого поведения и предлагает практический метод освобождения от них.
    На русском языке публикуется впервые.



    21. Вера Лабунская "Методология прикладных исследований невербального поведения человека"

    [​IMG]
    В монографии осуществлен теоретико-методологический анализ проблемы кодирования и интерпретации невербального поведения. В ней сделан акцент на невербальном поведении как компоненте невербального выражения личности, ее невербального образа. Дана трактовка интерпретации невербального поведения как творческого процесса. Представлены методы диагностики способности к кодированию и интерпретации невербального поведения, созданные на основе развиваемых в монографии подходов к пониманию феноменов кодирования и интерпретации. Приводятся результаты конкретных эмпирических исследований, выполненных с помощью созданных методов. Практическая направленность разрабатываемой методологии представлена в принципах и правилах организации визуальной психодиагностики личности. Монография предназначена для магистров,аспирантов, научных работников, преподавателей Высшей школы, занимающихся изучением проблем общения. Она может быть полезной для широкого круга специалистов, деятельность которых сопряжена с анализом поведения и взаимодействия людей.



    22. Лоретта Бройнинг "Гормоны счастья"

    [​IMG]
    Автор этой книги предлагает узнать все о работе гормонов, механизмах образования эмоций, поведения и работе различных нейрохимических веществ. А еще о том, как ваш мозг создает устойчивые привычки и почему так трудно освободиться от тех из них, которые считаются плохими или пагубными. Внутри вы найдете 45-дневный план воспитания новых привычек, который поможет сформировать новые шаблоны поведения и научиться запускать действие «гормонов счастья». Прочитав эту книгу, вы сможете перепрограммировать свой мозг и активировать те гормоны, которые сделают вас счастливыми.
    На русском языке публикуется впервые.



    23. Джеймс Клир "Атомные привычки"

    [​IMG]
    Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь. Звучит фантастически! Но, как и в случае с монетками, срабатывает эффект сложного процента. И вот уже маленькое, но регулярное действие привело к большим результатам. Атомные привычки – маленькие изменения, в которых скрыта огромная мощь! Вы давно пытаетесь измениться, но не получается. Не корите себя! Виноваты не вы, а система. Джеймс Клир развенчивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Опираясь на научные данные, результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные – невозможными. Без вариантов!

    Продажник :
    Скрытая ссылка




     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2022
    2. Seolog
      Seolog участвует.
      28 авг 2022
    3. allexxa
      allexxa участвует.
      28 авг 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      27 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      27 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 авг 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.08.2022.
      25 авг 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей