Доступно

Продышки с Будниковым [Игорь Будников, Евгений Бутов]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ветер, 28 сен 2020.

Цена: 12000р.-96%
Взнос: 382р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 сен 2020
    #1
    Ветер
    Ветер ЧКЧлен клуба
    Продышки с Будниковым [Игорь Будников, Евгений Бутов]
    Скрытая ссылка
    Как пранаяма изменит твою жизнь

    10 ИЗМЕНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ
    В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРАКТИКИ


    1. Станешь хозяином своих эмоций и мастером своего настроения

    Да, это действительно так работает: пранаяма позволяет нам взять эмоции под контроль и стать мастером своего настроения.​

    2. «Прокачаешь» всю дыхательную систему

    «Прокачаешь» всю дыхательную систему
    Укрепишь и разовьешь дыхательную мускулатуру - как результат, жизненный объем твоих легких увеличится. Улучшения ты заметишь уже после нескольких тренировок. Это то, что доктор прописал, особенно если легкие - твое слабое место.

    А уж если ты куришь или курил раньше - неважно кальян, сигареты, дорогие сигары или дурь – в твоих легких накопилось столько всякой дряни - я не буду тебя пугать картинкой, уж поверь на слово.​

    3. Увеличится продолжительность жизни и замедлятся процессы старения


    По сути, дыхание – это процесс окисления, а простыми словами - горения. Получается, чем чаще мы дышим, тем ярче костер, в котором сгорает отпущенный нам на жизнь запас топлива.

    Постепенно практика пранаямы приводит к замедлению частоты дыхания, а вместе с ним замедляется также сердцебиение и метаболизм. Простыми словами, ты продляешь свою жизнь, замедляя процессы старения.​

    4. Вернешь себе здоровое дыхание, чтобы дышать и жить полной грудью
    Пранаяма учит нас дышать оптимально – так, как было задумано природой.

    Как результат практики, ты получишь крепкое здоровье и гармоничную работу всех систем организма – дыхательной, кровеносно-сосудистой, пищеварительной, нервной.​

    5. Укрепишь нервы и выработаешь иммунитет против стресса

    Прямо сейчас сделай глубокий вдох и задержи дыхание. Досчитай про себя до ста. Плавно выдохни.

    Теперь я думаю, ты согласишься, что самый большой стресс для нашего организма – это нехватка кислорода. По сравнению с этим стрессом, все остальное – мелочи жизни.

    Совершенствование в задержках дыхания – это ключевая практика в пранаяме. Постепенно увеличивая нагрузку, ты учишься не реагировать на стресс, тем самым тренируя свою нервную систему быть все более устойчивой к самому фундаментальному стресс-фактору. В результате, твой порог стрессоустойчивости повышается – так вырабатывается иммунитет против стресса.​

    6. Заново откроешь для себя значение слова «проснуться»
    Потому что мало встать с кровати и умыться, надо еще перевести свой мозг в режим «бодрость, ясность, свежесть» и только после этого можно начинать день.

    Кофе здесь не поможет: его действие примитивно - кратковременный кофеиновый бодряк, а в придачу – нагрузка на сердце, тревожность и суетливость.

    Другое дело «продышки» - делаешь пару подходов: мягко «массируешь» свой мозг изнутри ритмичным перепадом давления, легкая гипервентиляция активирует симпатическую нервную систему и отлично тонизирует, обогащенная кислородом кровь приливает к мозгу, питая каждую клеточку…
    7. Сделаешь прорыв в медитации

    Медитация после «продышек» идет гораздо глубже, чем без них. Неслучайно в восьмиступенчатой йоге Патанджали пранаяме отведено место уже после асан, но до медитации. Пранаяма - это четвертая ступень в йоге и именно в пранаяме происходит переход от «внешней» йоги (первые три ступени – яма, нияма, асаны) к «внутренней» йоге – работе с вниманием и сознанием (высшие ступени – пратьяхара, дхарана, дхьяна и самадхи).​

    8. Запустишь «второе сердце»

    У нас есть одна мышца, которую врачи нередко называют "вторым сердцем", обозначая тем самым ее важнейшую роль в функционировании всех систем организма.

    Эта мышца – диафрагма. Задачи диафрагмы – с каждым дыханием мягко массировать и стимулировать работу органов малого таза (толстый кишечник, матка, простата, мочевой пузырь) и откачивать венозную кровь из области малого таза, тем самым помогая сердцу.​

    9. Получишь ключи к самоисцелению

    Болезни возникают сначала в тонком энергетическом теле человека и только позже - через несколько недель и даже месяцев - проявляются на грубом физическом плане.

    Регулярно очищая свое энергетическое тело с помощью очистительных дыхательных техник, мы устраняем ростки болезней на самой ранней стадии.
    10. Станешь осознанным творцом своей жизни

    Практика пранаямы помогает жить осознанно в каждом моменте, обрести целостность, здоровье, внутреннюю силу и умение управлять своей жизнью через свое сознание, не теряя жизненную силу на мелочи.

    Игорь Будников

    Сертифицированный преподаватель йоги, сертифицированный преподавать пранаямы, обучивший медитации более 20 тысяч человек

    Перенимал опыт у лучших зарубежных и отечественных мастеров, таких как Рейнхард Гамментхаллер, Илья Журавлев, Александр Таишев, Кирилл Хазанович. Углубленно изучал йогические дыхательные практики, обучаясь у Михаила Баранова и Сергея Агапкина, сертифицирован преподавать пранаяму.

    Обучался медитации в монастырях и медитационных центрах Тайланда, Малайзии и Индонезии, в совокупности провел более двух месяцев в интенсивных медитационных ритритах.

    За годы работы в этой сфере я создал множество тренингов по саморазвитию и медитации и обучил медитации уже более 20 тысяч человек, совмещая глубину традиционных практик с доступностью изложения.

    Хорошо зная реалии жизни современного занятого человека, особое внимание в преподавании я стараюсь уделять практичности и применимости знаний в повседневной жизни.

    Являюсь автором популярного блога о саморазвитии и медитации WelcomeBackHome, а также регулярно провожу авторские семинары и ретриты «Перезагрузка» по всему миру.

    Евгений Бутов

    Врач, закончил Военно-Медицинскую Академию им. Кирова в Ленинграде. Врач сборной страны по фридайвингу на командных чемпионатах мира в 2012 и 2014 годах. Автор многих интернет-публикаций по физиологии фридайвинга, йоге и пранаяме.

    Много лет занимаюсь хатха-йогой, применяю йогический подход к тренировкам по фридайвингу, которым системно занимаюсь с начала 90-х годов.

    В 1998 году прошел инструкторский стаж у Умберто Пелиццари в Италии, был сертифицирован как инструктор "Apnea Academy".

    Являюсь одним из ведущих инструкторов Федерации Фридайвинга России, участник командных чемпионатов мира по фридайвингу по системе АИДА с 1998 по 2008 годы.

    Веду преподавательскую работу на базе Южно-Российского Йога Центра: йога-терапия, пранаяма, йогическое плавание.

    Как инструктор Федерации Фридайвинга провожу глубинные семинары как в России, так и за её границами. Провожу семинары и тренинги по йоге, основная тема – пранаяма и медитативные практики.

    Принимаю активное участие в работе Института Психонетики по применению психонетических практик в йоге и фридайвинге.

    Лектор предмета «Анатомия, физиология и первая помощь» на курсах подготовки инструкторов хатха-йоги московских тичерз-курсов

    ПАКЕТ: С чувством с толком
    • Все восемь модулей курса
    • Все бонусы и доп. материалы
    • Проверочные задания и нормативы
    • 4 урока курса "Утреннее Пробуждение"
    • Дополнительный модуль для продвинутых практиков. Ввиду индивидуальных условий получения бонусный модуль исключен из состава продукта.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 ноя 2021
    2. skladchik.com
      ritfeet хранитель.
      26 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 ноя 2021
    2. skladchik.com
      ritfeet хранитель.
      26 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 22 окт 2020
    #2
    korefann
    korefann ЧКЧлен клуба
    Ветер, может вы организуете складчину?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей