Открыто

Продвинутые методы современной комбинаторики Семестр 1 [2021] [МФТИ] [А. Райгородский, А. Савватеев, А. Дайняк, М. Жуковский, И. Шкредов]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Toxich, 16 июн 2021.

Цена: 135000р.-89%
Взнос: 14712р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 16 июн 2021
    #1
    Toxich
    Toxich ЧКЧлен клуба
    Продвинутые методы современной комбинаторики Семестр 1 [2021]
    МФТИ (Московский физико-технический институт)
    Андрей Райгородский, Алексей Савватеев, Александр Дайняк, Максим Жуковский, Илья Шкредов


    Первая в России онлайн-магистратура.

    Физтех приглашает пройти онлайн-обучение по обновленной программе «Продвинутые методы современной комбинаторики», на которой с 2021 года реализуются два трека: Современная комбинаторика (“теоретический”) и Data Science (“практический”).

    Современная комбинаторика – классический, научный трек, который позволит создать прочный фундамент знаний современной дискретной математики и её приложений в информатике и при анализе сложных сетей. Выпускники этого трека смогут уверенно развить научно-исследовательскую карьеру в академическом и корпоративном секторе.

    Data Science – трек, посвященный, в первую очередь, анализу больших данных, применению машинного обучения в задачах индустрии. Выпускники трека смогут создавать и улучшать продукты в бизнесе, промышленности и науке, не лишая себя при этом и знаний многих красивых математических идей.

    Сочетание двух, казалось бы, неблизких треков внутри одной программы основано на положительном опыте МФТИ, выпускники которого всегда отличались как уверенными знаниями фундаментальной науки, так и умением эти знания применять. Наука и практика для выпускников МФТИ не противопоставлены друг другу, а идут рука об руку.

    Программа предлагает два направления:

    1. Современная комбинаторика

    Трек Современная комбинаторика образован курсами по дисциплинам,
    относящимся к дискретной математике и ее приложениям в информатике и теории сложных сетей. В трек включены темы, которые активно развиваются в мире в настоящее время, и в то же время по которым ведутся успешные исследования в МФТИ, а, значит, у студентов, обучающихся на треке, есть возможность работать с научными руководителями, которые работают в своей области на действительно мировом уровне.

    В силу разнообразия бэкграунда абитуриентов программы, в первом семестре обучение начинается с «адаптационных» курсов, необходимых, для выравнивания базовых знаний студентов по алгебре, теории вероятностей и основам дискретной математики. Эти курсы, с одной стороны, читаются в темпе, при котором у подзабывших некоторые основы студентов есть возможность повторить материал, а с другой стороны, уже здесь даётся материал, часто остающийся за рамками курсов бакалавриата с подобными названиями. Так что скучно, как мы надеемся, не будет!

    В основной части программы упор сделан на изучении важнейших разделов теории графов, случайных графов, комбинаторной геометрии, аддитивной комбинаторики и сложных сетей. В совокупности программа даёт выпускникам адекватное представление о современной комбинаторной математике.

    2. Data Science

    Трек Data Science посвящён одной из самых популярных областей исследований и приложений в современном мире ИТ
    — анализу данных и машинному обучению. Несмотря на изобилие готовых инструментов для машинного обучения, эффективность их использования определяется опытом практической работы и пониманием принципов работы алгоритмов, умением выделять и формализовывать ключевые аспекты данных. Математическое мышление даёт несомненное преимущество специалисту-практику.

    В соответствующем треке нашей программы мы включаем курсы по актуальным практическим вопросам математического моделирования, машинного обучения, разработке программного обеспечения и облачным вычислениям. Фундаментальную базу для этого составляют математическая статистика, оптимизация, линейная алгебра. Программа позволит изучить науку о данных и её применение в реальных задачах, ознакомиться с направлениями создания новых подходов к моделированию и вычислениям для самых сложных реальных проблем.
    Модуль 1 - Иностранные языки
    Модуль 2 - История, философия и методология естествознания
    Модуль 3 - Комбинаторика и Теория графов
    Модуль 4 - Введение в теорию вероятностей
    Модуль 5 - Программирование на языке Python
    Модуль 6 - Теория игр

    Практика
    • Научно-исследовательская работа

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      22 апр 2024 в 12:37
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      21 апр 2024 в 20:37
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 апр 2024 в 00:37
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      14 апр 2024

Поделиться этой страницей