Доступно

Продвинутая прагматичная психология (сентябрь 2020) [Гэри Дуглас, Сюзанна Миттермайер]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 22 сен 2020.

Цена: 31725р.
Взнос: 315р.
108%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 сен 2020
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Продвинутая прагматичная психология (сентябрь 2020) [Гэри Дуглас, Сюзанна Миттермайер]

    Готовность перевода - 20.10.2020

    Продвинутая прагматичная психология
    Гэри Дуглас, Сюзанна Миттермайер

    ***

    Advanced Pragmatic Psychology
    Gary M. Douglas, Susanna Mittermaier

    upload_2020-9-22_23-19-39.png

    Что такое Прагматичная психология?

    Раньше психология была наукой, которая изучает познание. Позже она превратилась в науку о поведении: что разумно, а что безумно, что правильно, а что неправильно, что плохо, а что хорошо.

    Прагматичная психология означает: вы делаете то, что работает и вдохновляет вас выбирать все, что будет создавать ту жизнь и ту планету, которую вы хотите. Вместо драматизма, вместо того, чтобы выяснять, почему не работает то или другое, прагматичная психология приглашает вас включить свет, чтобы вы смогли увидеть то, что есть – и понять, какой выбор у вас есть, и начать создавать желаемое будущее. Вы смотрите, как все устроено в этом мире, и видите это с иной точки зрения. Это значит общаться со всем и доверять тому, что вы знаете и осознаете. Кроме того, это еще и знание, как задавать вопросы и выбирать то, что будет работать. Когда вы это делаете, вы видите, как создавать иное будущее для себя и для планеты.

    Состояние нашей планеты беспокоит всех нас. В Санта-Барбаре, где Гэри прожил более 40 лет, умирают дубы и зеленый покров гор. Земля все больше и больше превращается в пустыню. Часть ее уже выглядит так, как окрестности озера Хавасу, Аризона: бесплодное место, где нет тени и где нет ни одного растения выше колена. Это похоже на ядерную зиму, и сегодня это происходит в Калифорнии. За 40 лет, которые Гэри прожил в Санта-Барбаре, он никогда не видел ничего подобного.

    NASA говорит, что запаса подземных вод в Калифорнии хватит на год. А в Калифорнии много земель и много людей. Как все будет в будущем? Запасы воды иссякают, но в Санта-Барбаре ведется строительство в рамках четырех новых проектов, и в каждом из них – около 40 домов. Безумие какое-то.

    История дает нам множество примеров подобного безумия – когда мы не видели то, что происходило в мире и то, как это будет работать в будущем. Тысячи лет назад, когда римляне пришли в Марокко и северную Африку, воды там было в изобилии. Горы были покрыты лесами. Римляне начали перемещать воду с гор на побережье, чтобы снабдить ею свои города – и леса постепенно исчезли. Сегодня в этом районе мира больше нет лесов. На протяжении тысячелетий здесь пустыня.

    Что мы создаем тем выбором, который мы делаем?

    Мы должны задать вопрос: «Что мы создаем тем выбором, который мы делаем?» Мы должны его задать, потому что он даст нам ощущение будущего, которое мы создаем. Когда мы просто соответствуем и соглашаемся с точкой зрения, не глядя на то, что она создает, мы начинаем принимать эту точку зрения как свою реальность. Мы создаем эту реальность в рамках микрокосма своей личной жизни и макрокосма жизни на планете.

    Войны на Ближнем Востоке – это пример соответствия и согласия с точкой зрения без попытки взглянуть на то, что она создает. Соответствие и согласие с насилием создает это насилие как реальность. Израильтяне и палестинцы ведут войну друг с другом более сотни лет. Они воюют так долго, что уже забыли, из-за чего же идет война. Все свелось к «Эти люди нам не нравятся», поэтому они нападают друг на друга и продолжают насилие, с которым они согласились и которому соответствуют. Это есть полное отсутствие вопроса и неготовность видеть будущее, которое они создают.

    Как начать прагматично относиться к тому, что происходит

    Большинство из нас живут примерно так же. Одни и те же темы, одни и те же конфликты, одни и те же проблемы, которые возвращаются к нам снова и снова и не позволяют нам создавать то, чего мы действительно хотим в своей жизни. Мы создаем всевозможные травмы и драмы, разочарования и интриги, и делаем соглашения этой реальности более важными и реальными, чем свое знание о том, что все могло бы быть по-другому. Мы не способны прагматично относиться к происходящему. Мы никогда не смотрим на то, что происходит на самом деле, или на то, что действительно могло бы создать для нас желаемое. Мы просто продолжаем бороться все с теми же старыми проблемами и никогда не можем создать ту жизнь, которую хотим. Мы отупели от этой реальности.

    «Отупение» означает неподвижность и отсутствие изменений, и это очень соблазнительный образ жизни. Отупение кажется комфортным и привлекательным тем людям, которые хотят, чтобы

    ничего не менялось. Они довольны, втискиваясь в коробку, поэтому отупляют себя, принимая те или иные точки зрения.

    Они говорят: «Вот мое место в мире. Вот где я живу. Это моя ниша». Они не видят возможностей, которые им доступны, они просто раскачиваются взад и вперед в самом узком их всех возможных диапазонов, никогда не задаваясь вопросами и не делая ничего другого. Они думают, что их крошечная отупевшая реальность и есть реальность. Но это не реальность.

    Это всего лишь точка зрения. Люди притупляют развитие, чтобы не потерять свое место, однако в процессе этого они создают реальность, похожую грязь – медленную и отупляющую.

    Многих из нас совершенно не учили создавать свои жизни, а уж тем более создавать их с радостью и легкостью. Но если вы хотите быть прагматичными, если вы готовы делать то, что будет для вас работать, то вы можете выйти за рамки драмы и травмы и войти в мир возможностей, который будет лучше, чем вы могли себе вообразить.

    Эта книга наполнена советами и инструментами, которые вдохновят вас выбрать и создать все это.

    Какова ваша точка зрения на жизнь и проживание? Вы решили, что это радостно и весело? Или вы решили, что это сложно? С тем количеством драмы, травмы, разочарований и интриг, которые существуют в отношениях, на работе и финансах, многие из нас приняли точку зрения, что жизнь – очень сложная штука и что ее нужно не проживать, а преодолевать.

    А хотите стать частью другой возможности? Возможности, в которой вы каждое утро будете просыпаться с радостью от того, что вы живы, и создавать желаемую жизнь гораздо быстрее и гораздо легче, чем вы могли вообразить?

    Сюзанна Миттермайер, основатель «Прагматичной психологии», автор «Прагматичной психологии: Практические инструменты для того, чтобы быть безумно счастливым», и Гэри Дуглас, основатель Access Consciousness и автор множества книг, намерены вдохновить вас, чтобы вы могли понять, что для вас истинно, и создавать все, чего вы хотите в жизни. В этой книге они предлагают вам выйти за рамки любой лжи и ограничений жизни и жить в том радостном приключении, Каким может быть жизнь. Какая радость, легкость и великолепие станут для вас новой нормой… если вы это выберете?

    Many of us were not taught how to create our lives at all; let alone creating it with joy and ease, but if you are willing to be pragmatic, if you are willing to do what works for you, you can go beyond the drama and trauma and into a world of possibilities greater than you have ever imagined. This book is filled with tips and tools that will empower you to choose and create that.
    What is your point of view about your life and living? Have you decided it is fun and joyful? Or have you decided that is it hard?
    With the amount of drama, trauma, upset and intrigue that exist in relationships, work, and finances many of us have taken the point of view that life is difficult to navigate and something to overcome. Would you like to be a part of a different possibility? A possibility in which you wake up every morning with the joy of being alive and create the life that you desire faster and with more ease than you can imagine.
    Susanna Mittermaier, founder of Pragmatic Psychology and author of Pragmatic Psychology, Practical Tools for Being Crazy Happy and Gary Douglas, founder of Access Consciousness and author of multiple books all designed to empower you to know what is true for you and to create everything you desire in life, invite you in this book to go beyond every lie and limitation of life and living into the joyful adventure it can be. What if ease, joy and glory were the new normal for you... if you choose.


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 122
    Дата выхода в свет: 17 сентября 2020

    Амазон
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Боцман Сухой
      Боцман Сухой участвует.
      5 окт 2023
    2. Helga_energy
      Helga_energy участвует.
      18 апр 2023
    3. Asgardiy
      Asgardiy участвует.
      23 фев 2023
    4. Lilians
      Lilians участвует.
      23 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 315р.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.01.2021.
      6 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 22 сен 2020
    #2
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    Ох, да это круто вообще!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 22 сен 2020
    #3
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    Там Гэри теперь "дровишек" подкинул ой не хило так. :D Он умеет иной раз взорвать восприятие даже Дэйну....
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 сен 2020
    #4
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Подскажите это Access Сonsciousness?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 сен 2020
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 сен 2020
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец перевода! Помогайте с рекламой, и тогда в октябре мы уже вас осчастливим переводом!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 сен 2020
    #7
    Юлька410
    Юлька410 ЧКЧлен клуба
    Круто, но так мало желающих получить этот материал...
     
  10. 14 окт 2020
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Глядишь, скоро и собираться можно начать начинать...
     
  11. 28 окт 2020
    #9
    врелина
    врелина ЧКЧлен клуба
    книга сейчас на амазоне 3$ стоит. Может быть будет интересно, если еще не приобретена в оригинале.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 янв 2021
    #10
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    Я пока читаю книгу Сюзанны, так сказать первую. Очень круто. И как раз дочитаю, а тут уже "продвинутая" подоспеет ;) Класс!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей