Доступно

Продуктивный программист: книга и email рассылка [Mac Shifford]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Evgen1a, 12 фев 2019.

Цена: 695р.
Взнос: 80р.-88%
100%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2019
    #1
    Evgen1a
    Evgen1a ДолжникДолжник

    Продуктивный программист: книга и email рассылка [Mac Shifford]

    Эта книга о том, как стать чуть более продуктивным. Не стать мифическим 10х программистом, но стать более структурированным и перестать переживать по пустякам.
    [​IMG]

    Для меня продуктивность - это баланс между работой (задачами) и жизнью за пределами работы. Быть чуть менее занятым, получать меньше стресса от нашей непредсказуемой работы, находить время на семью и хобби.

    В университете/на курсах учат писать программы, но ежедневная работа программиста - это не просто написание кода: это общение с коллегами, с сообществом, с клиентами, с боссом, расстановка приоритетов, это исследование багов и многое другое. Не учат выставлять приоритеты и разбивать задачи на подзадачи. Не учат рационально использовать энергию, а выгорание считается почетным концом дедлайна.

    Я против такого подхода, я за разумное расходование энергии, против выгорания, за интересную работу и хороший отдых. За 8+ лет в web программировании, возможно самой быстроизменяющейся отрасли, я нашел для себя несколько приёмов в работе, которые позволяют не выгорать каждый месяц. И не сойти с ума, что важно в нашей профессии

    Оглавление
    1. О книге
    2. Введение
    3. GTD: списки задач для всего
    4. GTD: планирование жизни
    5. Pomodoro technique: интервалы - наше всё
    6. Записывай всё: зачем вести дневник и как это помогает в работе
    7. Устройства, которые работают: гаджеты для работы и отдыха
    8. Продуктивная работа в ОС (macOS)
    9. Затачиваем текстовый редактор: редактор не только для написания кода, IDE для всего
    10. Tips & Tricks
    Кто ты такой, и почему тебя стоит слушать?
    Я обычный программист, который понял, что информации слишком много, идей слишком много, а времени слишком мало. С этим нужно что-то делать. Про технику помидоров узнал 6 лет назад, более 5 лет использую GTD, несколько лет пишу дневник. Всё это позволяет быть на плаву и вести несколько проектов одновременно, при этом не выгорая каждый месяц.

    Во время моих выступлений и разговоров с другими программистами (и не только программистами) я заметил, что мы с ними не на одной волне по теме продуктивности: что для меня является само собой разумеющимся, для них - новая информация и крутое открытие. В частности, это было с GTD, работой с macOS и настройкой Atom (текстовый редактор). Тогда я понял, что нужно собрать всю информацию в одном месте и поделиться со всеми. Так родился этот курс.

    Я стану продуктивным и буду успевать делать 10 дел одновременно?
    Нет, так не работает. Всё сразу успеть не получится, нужно выбирать. В курсе я поделюсь своими знаниями и приёмами в работе которые помогли мне, тебе останется взять их и применить на себе. Не все инструменты подходят каждому, все инструменты и приёмы нужно адаптировать под себя.
    [​IMG]
    Бонус
    Кроме книги, вы получите подписку на мою email рассылку

    Сайт автора: Скрытая ссылка (сайт открывается только через прокси, почему то)​
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Faber Drive хранитель.
      4 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Faber Drive хранитель.
      4 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей