Открыто

Продавец. Новое поколение лучших (спец по продажам) [Повтор-5]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MikeD, 31 окт 2017.

Цена: 990р.
Взнос: 990р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 мар 2018
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый Бонус (если наберем 20 участников) "Как создать поток потенциальных покупателей" (есть новые дополнения)
    До такой степени простой способ, но почему-то об этом забывают большинство продавцов. А иногда и руководители забывают тоже. Если вы сможете этот способ в себя внедрить, то у вас будут происходить интересные моменты. Наши опытные продавцы поднимали "тяжелые" точки с колен за счет именно этого способа (в бонусе есть новые дополнения, ранее этой информации в других потоках не было)

    + Второй Бонус (если наберем 25 участников) "Что делать, если продавцы не продают, если не продаете вы"
    Тоже очень простой способ, который быстро все ставит на свои места. Теперь не надо слушать постоянные отмазки продавцов, что нет клиентов, что нет товара, что нет рекламы. Все эти причины на самом деле ничего не значат, и нет смысла это слушать, пока вы не сделаете одну важную вещь. Об этом как раз и будет рассказано в бонусе.
     
  2. 8 мар 2018
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни:
    Была проведена мощная рекламная компания, сделаны прекрасные акции, вложены деньги в продвижение
    Приходит покупатель и спрашивает: "А в этот планшет можно подключить простую флешку?" (вместо планшета и флешки можно вставить любой другой товар или услугу)
    Ответ продавца: "С чего это она должна подключаться? Это же планшет, очевидно же, что здесь не будет такого!!!" (вместо планшета можно вставить любой другой товар или услугу), дальше историю можно заканчивать...

    продавец играет роль "Моя корона - я самоутверждаюсь"
     
  3. 8 мар 2018
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни:
    Закупили товар, провели рекламу, отдел маркетинга работает на полную мощность и приходит потенциальный клиент и видит унылое лицо продавца - дальше историю можно заканчивать...

    Потому, что продавец играет роль "Жизнь боль" или вторая роль "Все покупатели сволочи или всем от меня что-то надо"
     
  4. 8 мар 2018
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Процесс продажи зачастую называют "заражение энтузиастом" + закрытие потребностей клиента (в этом случае клиент долго будет вас вспоминать довольными словами)
     
  5. 8 мар 2018
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: МикеД , а телефонных продаж это касается ?

    Ответ: здесь нет техники продаж по телефону
    но есть вторая часть - навыки продавца, чтобы подвесить язык и уметь мотивировать покупателя (быстрее по телефону сможете найти правильные слова)
    и есть первая часть, это внутреннее состояние, это по мышлению продавца, по убеждениям, по психологическим техникам (легкие) и т.д.
    третья часть ориентирована на розничную торговлю, некоторые фишки и техники можно взять для телефонных разговоров, а также лучше пройти еще другой стронний тренинг, где есть именно ориентация на телефонное общение с клиентом
     
  6. 8 мар 2018
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Причина, почему продавец не общается с покупателями это страх
    Проявляться эта штуковина может разными способами:
    1) Лень подходить к покупателю (лень начать общение)
    2) Усталость перед началом общения с покупателем
    3) Есть опасение, что покупатель скажет «нет»
    4) Есть знание техники продаж, но техника продаж не применяется
    5) Часто есть презрение к покупателям
    6) Есть желание: "Главное, чтобы меня никто не трогал, достали уже все"
    7) Продавец постоянно ошибается в своей работе (очень часто)
    8) Продавец постоянно заболевает (очень часто)

    И есть еще много разных состояний. И все это в действительности страх, который прячется за таким "странным" поведением.
    Способ решения в первой части тренинга "Внутреннее состояние". И лучше срочно решить эту проблему, так как это усиливается, что в итоге создаст сильное отвращение к продажам и клиентам.
     
  7. 9 мар 2018
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга,тема "Внутреннее состояние продавца"
    Это большая тема и одна из самых полезных (помимо самой техники продаж). Бывает так, что есть безупречное знание техники продаж, есть навыки по технике продаж, но вот продажи не идут или идут вяло. Или почему-то силы постоянно тратятся в неимоверном количестве и домой приходишь разбитый и хватает сил только поесть и посмотреть очередной сериал.

    Бывает так, что клиенты почему-то задают постоянно много раздражительных вопросов, клиенты конфликтуют, ругаются. Бывает так, что у нас (продавцов) откуда-то появляется агрессия к клиентам и эта агрессия не уходит, а со временем только накапливается. Бывает появляются страхи, появляются опасения во время продаж и контакта с клиентом. И мы не знаем, как с этими состояниями работать и что вообще делать в таком случае.

    Мы бросаем продажи и начинаем говорить себе, что: «Это не мое. Продажи не мое. Я интроверт. Я не продавец. Продажи — это зло». Мы открещиваемся от продаж навсегда, а на самом деле мы все равно продаем. Мы всегда продаем, даже когда считаем, что не продаем.

    Внутреннее состояние продавца — это отношение к клиентам, это количество энергии на контакт с клиентами, это отношение к деньгам, это отношение к своим коллегам по работе, это отношение к месту работы и к компании вообще, это отношение к руководству и многое другое. Обо всем более подробнее вы узнаете на тренинге.
     
  8. 9 мар 2018
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я задаю себе вопрос, ну вот я написал тренинг, а если у меня будет моя собственная компания, я буду внедрять именно свой тренинг по продажам?
    и ответ: "Да! Обязательно!" Я знаю, что этот тренинг работает и я знаю, что он будет работать у других
     
  9. 9 мар 2018
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    К теме по внутреннему состоянию (первая часть тренинга)

    Важно! Грустные продавцы (которые устали, которые эмоционально выжаты, заражение неудачей) легко расстаются с товаром за цену (приблизительно) на 33 процента ниже, чем их эмоционально нейтральные коллеги. Такие продавцы делают значительные скидки, и магазин работает в ноль. Настроение очень влияет на продажи.

    Я знаю фишку от перекупщиков авто, они опускают машину по полной программе, настроение у продавца портится и он снижает цену, думая что у него настоящее корыто, но снижает он потому что настроение ушло значительно в минус
     
  10. 9 мар 2018
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий Бонус (если наберем 25 участников) "Что делать, если продавцы не продают, если не продаете вы"
    Тоже очень простой способ, который быстро все ставит на свои места. Теперь не надо слушать постоянные отмазки продавцов, что нет клиентов, что нет товара, что нет рекламы. Все эти причины на самом деле ничего не значат, и нет смысла это слушать, пока вы не сделаете одну важную вещь. Об этом как раз и будет рассказано в бонусе.
     
  11. 31 мар 2018
    #31
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Привет! Я щас устроился в пивной магазин. Покупатели в принципе все горячие, так как они приходят за пивом по факту. Но, есть необходимость чтобы клиент добирал еще с собой сопутствующих товаров да побольше и подороже, а так же возвращался ко Мне по новой, так как ему понравилось, то как Я продаю ему, тобишь становился постоянником, Я естественно на проценте в этом Мой +. Данный курс поможет выполнить такую Мою цель?
    Я не зажат, в принципе с людьми разговариваю хорошо и не закрепощенно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 апр 2018
    #32
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    @MikeD Приветствую снова! Можешь ответить на вопрос сверху...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 апр 2018
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    первая часть тренинга, а именно внутреннее состояние продавца и вторая часть тренинга навыки продавца в данном случае помогут, а третью часть тренинга технику продаж нужно подогнать под себя
     
  14. 4 апр 2018
    #34
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Супер! То есть и состояние можно применить и техники с доработкой, так?
    Когда старт складчины? Можем ее поскорее сделать? с рекламой помогу, в рамках правил конечно же, думаю скоро 25 наберется.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 апр 2018
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сейчас две мои практики стартуют, после я начну продвигать эту в смежных темах, думаю ориентировочно старт будет в середине апреля
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 апр 2018
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    т.к. были введены новые правила для авторов, эта практика замораживается на неопределенный срок
     
  17. 19 апр 2018
    #37
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    А что за новые правила?
     
  18. 12 июн 2018
    #38
    Marysia18
    Marysia18 ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Так что с правилами? Складчина состоится? А то боюсь уеду в отпуск и пропущу
     
  19. 12 июн 2018
    #39
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    практика в ближайшее время не состоится, нужно искать новых проверяющих, старые забанены
     
  20. 12 июн 2018
    #40
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    Только в этом загвоздка?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей