Доступно

Пробуждение тела - йога с нуля [Каруна Рам]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Icamis, 22 июн 2019.

Цена: 4900р.
Взнос: 96р.-98%
100%

Основной список: 146 участников

Резервный список: 196 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2019
    #1
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Пробуждение тела: йога с нуля – полный курс

    Каруна — практик с 25-летним стажем, на протяжении 15 лет перенимал опыт в Индии, более 12 лет преподает йогу на Бали, в Индии, Таиланде и России

    2019-06-22_14-54-09.jpg

    Курс ориентирован на жителей больших городов и тех, кому не хватает свободного времени и энергии для йоги и жизни. Его главная задача – привить вкус к регулярной практике, заложив основы здоровья и гармоничной жизни.

    Курс создан специально для новичков и доступен практически любому, без ограничений по возрасту и подготовке. Он состоит из коротких последовательностей. Вкладывая 20−40 минут своего внимания, вы начнете процесс по раскрепощению таза, активируете дыхательную систему, заново познакомитесь со своим телом.



    Практика, теория йоги, отсройка асан
    + практики для быстрого восстановления сил

    ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ БЛОК О СИСТЕМЕ ЙОГИ
    8 ступеней йоги создадут целостную картину развития и расскажут, почему общеизвестные асаны — это лишь 3-я ступень.

    ОТСТРОЙКА АСАН
    Разбор ключевых поз начального уровня для осознанной, корректной работы с телом.

    ПРАКТИКА
    12 видео уроков от 15 до 45 минут для начального уровня комбинируются по принципу чередования занятий по принципу ХА (укрепление) и ТХА (растяжение). Такой подход дает лучший эффект, поскольку восстановление мышц происходит без прерывания регулярной практики.

    ЙОГА ДЛЯ ОФИСА
    Комплекс из 15-ти упражнений для тех, кто ведет сидячий образ жизни, поможет пробудить тело, направив кровь в область таза и грудного отдела.

    ОСАНКА И ТРИГГЕРНЫЕ ТОЧКИ
    Несколько эффективных упражнений на коррекцию осанки и рекомендации по проработке триггерных точек.

    ДИАГНОСТИКА
    Нескольких тестов на состояние вашего тела, которые помогут зафиксировать стартовую точку и отследить прогресс в будущем.

    Бонус: ЭКСПРЕСС-РЕТРИТ


    День полной осознанности
    В курс также входит дополнительный блок с:
    - углубленной практикой для начинающих, снятой на живописном берегу океана,
    - настройкой на день,
    - рецептами здорового питания,
    - очистительными практиками;
    -рекомендациями по очищению сознания и информационного поля;
    - авторской медитативной техникой — "Трамплин в медитацию".

    Проводя такой ретрит раз в одну-две недели, вы перезагрузите сознание, повысите уровень практики и качества жизни

    Авторский метод с гарантией результата
    Начинающий может спокойно и плавно адаптировать свое тело к практике, не перегружая его и получая удовольствие. Метод основан на более 10-ти годах преподавания и 25 лет личной практики

    Живые аудио ответы Каруны на вопросы учеников
    Без ложной скромности скажем, что мы первые, кто внедрил аудио комментарии от мастера в процесс обучения йоге. Это увеличивает вашу вовлеченность в процесс и позволяет получить обратную связь. В рамках пакета "с поддержкой" Каруна дает комментарии, касающиеся безопасности практики, а "с мастером" – по всем вопросам (в личном чате)

    Дополнение практики теорией по системе йоги и анатомии
    Осознание принципов и философии йоги делает практику более осознанной и корректирует стиль жизни в целом. Понимание анатомических особенностей придают практике осознанности, делая занятия более эффективными

    Вебинары с Каруной
    Вы можете задать свои вопросы и получить обратную связь от автор методологии во время вебинаров (для пакетов "с поддержкой" и "с мастером")

    Природа и эстетика
    Мы снимали курс на прекрасном острове Бали, уделив большое внимание эстетике, чтобы вам было приятно заниматься, соприкасаясь с красивыми видами и звуками природы


    Продажник: Скрытая ссылка

    P.S. Курс очень классный! Очень редко так качественно к делу подходят! Каруна хорошо показывает и объясняет всё очень понятно. Сам курс снят просто великолепно, плюс всё на супер красивых видах, одно удовольствие смотреть. Можете посмотреть пробные занятия, уверен сразу понравится! )
    Пробные уроки: Скрытая ссылка
    Думаю есть смысл взять версию с вебинарами в них много полезного бывает.​
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. kexitt
      kexitt оставил отзыв "Отлично".
      13 мар 2024
    2. Granmary
      Granmary оставил отзыв "Отлично".
      26 фев 2021
    3. АделяЮ
      АделяЮ оставил отзыв "Отлично".
      14 окт 2020
    4. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      11 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      5 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.07.2019.
      26 июн 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Достойный курс. Редко, кода тренировки так цепляют. Просто бальзам для души и тела. Особенно понравилась подача, атмосфера всего курса. Красота природы Бали, музыка, умиротворяющий голос ведущего…Первый раз почувствовала йогу как медитацию, процесс, а не просто механическое выполнение асан. Действительно ощущаешь мир и гармонию внутри после практики.
      13 мар 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный курс! Отличный преподаватель. Какой же он классный. Грамотно. Мягко. Я наконец-то начала ощущать своё тело. Очень рекомендую начинающим!
      26 фев 2021
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! То, что я давно искала. Автор курса - йогин не "залетный" (физкультурник, освоивший асаны под воздействием требований времени )))), а человек - ведической культуры! Отлично объясняет для чего нужно то, или иное воздействие на тело. Мне очень нравится! Практики не длинные (мин 35), как раз то, что нужно работающему человеку! Благодарю!
      14 окт 2020
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна курсом! Профессиональная съемка. Красивые пейзажи. С удовольствием занимаюсь. Заметно улучшилась осанка.
      11 июн 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень хороший. Мне как новичку просто находка, всё подробно объясняет,видео качественное приятно смотреть.Очень рада приобретению. Спасибо за складчину. Организатор молодец!!!
      15 ноя 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Занимаюсь по программе 5 дней, хочется продолжать. Программа выстроена очень понятно, просто смотри и повторяй, плюс дается пояснение что и для чего выполняется. С йогой до данного курса не был знаком и теперь понимаю насколько она полезна. Тело просто как-будто деревянное и с этим явно стоит работать. Там же есть отличный тест для проверки насколько тело зажато. Однозначно стоит брать для ознакомления
      1 ноя 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс, хорошие пояснения, приятный автор и отличные пейзажи на фоне! Да, сразу не все получится, но как и говорит Каруна - форма не главное, да и сама йога не про это. Каждый работает со своим уровнем и своим телом постепенно продвигаясь вперед. Спасибо организатору!
      27 сен 2019
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо. Я в йоге - чайник, давно искал курс, который бы зашел) Как раз тот случай. Автор буквально вводит в Мир йоги, мягко и ненавязчиво. Увлекает, я буквально заслушался. То, что надо!
      27 сен 2019
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс превосходный, но я очень деревянный, поэтому я бы не сказал, что он прям для новичков, нужно иметь хотя бы небольшую гибкость
      11 сен 2019
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 июн 2019
    #2
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Хм, и правда, видимо новый курс. Благодарю, что поправил меня!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июн 2019
    #3
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас идёт у Каруны идёт бесплатный йога-марафон интеграции 10 принципов йоги
    На сайте есть регистрация, там же где бесплатные пробные уроки, можете оценить насколько хорошо подаётся материал.
    Мне прям очень понравилось как всё подаётся!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 июн 2019
    #4
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    К. - замечательный учитель. Очень рада этой складчине. Желаю всем, кто участвует в ней, попасть к К. на ретрит!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 июн 2019
    #5
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую !
    Ребята, это очередной "продавец счастья" :) К реальной Йоге не имеет никакого отношения ;)
    На момент записи первого видео инструктор не достиг Саттвического уровня( сат/ чит/ ананда), все остальное - это танцы с бубном, зарабатывание денег на модной теме и оздоровительная физкультура :) Автор находится под постоянным стрессом (круги под глазами), фактически, он занимается лечением пациентов с помощью асан. И даже климат Бали, солнце и свободный график не позволяют ему сбалансироваться, т.е набрать необходимое количество энергии :(

    Сказок нет, традиция Йоги передается от учителя к ученику бесплатно, цена обучения - жизнь ученика в соответствии с канонами традиции школы.
    Без живого учителя могут дойти единицы, и то их постоянно дистанционно ведут учителя...

    все платные контенты - это дешевка... Почему никто из новоявленных гуру не говорит о нервных срывах, йоговских болезнях,
    сумасшествии и жизни на грани смерти ? или это не продать за деньги ???

    Чтобы разобраться что такое Йога почитайте и послушайте тех, кто уже дошел:
    - Тит Нат Хан "Как сидеть осознанно" - дзен мастер
    - Ошо - книга "Вигьяна Бхайрава Тантра, 5 томов" - просветленный мастер
    - Толле Экхарт - книга "Сила Момента сейчас" - просветленный мастер
    - Роберт Адамс сацанги(на ютубе) - просветленный мастер
    - Шри Рамана Махарши - книга "Будь тем, кто ты есть" - просветленный мастер
    - Нисаргадата Махарадж - книга "Я есть то" - просветленный мастер
    - Кацуки Сэкида - книга "Практика дзэн" - подробно разбирается теория дза-дзен

    любой другой человек, в силу аффектов кармы, будет неосознанно искажать путь и истину,
    мы ведь воспринимаем не слова, а, в первую очередь, жизненный опыт говорящего, его сбалансированность на полевом уровне (
    гармонию с самим собой и с миром) ;)

    Как может научить гармонии человек не достигнувший ее ? Как может человек не пошедший путь, показать дорогу ? ;)

    Курс будет полезен как оздоровительная гимнастика, но не более...
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. 30 июн 2019
    #6
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Каруна и сам себя называет инструктором йоги, а не просветлённым мастером.
    Вы по идее всё верно написали, но тут не про просветление, а как вы выразились про "оздоровительную гимнастику" и эта гимнастика объясняется в этом курсе очень хорошо!
    Вполне возможно кто-то после такой физкультуры пойдёт дальше и тогда предложенные вами книги будут как раз кстати, но надо же с чего-то начинать :)
    Мне вот будет достаточно пока одной "оздоровительной гимнастики".
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 1 июл 2019
    #7
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Для начинающих не так уж и важна "реальная йога")))
    Я не совсем начинающий, занималась 3 года. Потом был длительный перерыв.
    Сейчас прохожу бесплатные пробные уроки (прошла 3 из 8). И могу сказать, что автор объясняет великолепно!
    Он акцентирует внимание на таких подробностях, которые позволяют точнее отстроить асану и вернее понять, правильно ли я в неё вошла.
    Даже возникает изумление, как же точно он формулирует и облекает в слова мои ощущения в теле, когда я нахожусь в асане.
    Так что очень и очень советую попробовать его послушать. Вот тут есть первое из занятий, смотрите сами:
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 2 июл 2019
    #8
    Vuetton
    Vuetton ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Организатор! Уточните пожалуйста, будет ли оплата данной складчина с помощью Баланса? Благодарю за содействие.
     
  12. 4 июл 2019
    #9
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Поскольку в теме заявлена слово Йога рекомендую почитать:
    Б.К.С Айенгар Йога дипика. Прояснение Йоги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 июл 2019
    #10
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Чтобы понять разницу между данным инструктором и тем что должен давать настоящий мастер почитайте Третье открытие силы - Сидерский Андрей (цигун мастера Чу на обрыве, цигун в зале кинотеатра)....

    У данного инструктора в момент его практики я не увидел самого главного -
    наличие "потока Силы", без этого любой комплекс асан превращается просто в оздоровительную гимнастику ;)

    Начинать, безусловно, можно с предложенного комплекса, но если у вас нет живого мастера вы должны хотя бы видеть и понимать ориентир куда следует двигаться :)

    Канал Силы можно наработать самостоятельно при условии следования традиции Йоги - 8 ступеней йоги: яма, нияма, асана, пранояма, пратьяхара, дхарана и т.д (Б.К.С Айенгар Йога дипика. Прояснение Йоги.)

    Удачи в практике :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 июл 2019
    #11
    StepH2O
    StepH2O ЧКЧлен клуба
    оплатил вебмани.
     
  15. 9 июл 2019
    #12
    ivannnov
    ivannnov ЧКЧлен клуба
    оплатил вебмани 08.07.19
     
  16. 9 июл 2019
    #13
    Vladimir47
    Vladimir47 ЧКЧлен клуба
    Скажите какая последовательность сначала этот курс потом Фундамент?
     
  17. 10 июл 2019
    #14
    annaleo
    annaleo ДолжникДолжник
    Да. Об этом написано на сайте-продажнике.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 июл 2019
    #15
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Это надо будет потом и на фундамент собираться? :rolleyes:
     
  19. 10 июл 2019
    #16
    Ahath
    Ahath ЧКЧлен клуба
    Об оплате лучше писать в переписке с реквизитами, а о оплате данным способом , лучше вообще не писать.
     
  20. 10 июл 2019
    #17
    iris2589822
    iris2589822 ДолжникДолжник
    Оплатила через вебмани.
     
  21. 10 июл 2019
    #18
    Black bull
    Black bull ОргОрганизатор
    Поздравляем!!! Молодец!
     
  22. 15 июл 2019
    #19
    Slevin777
    Slevin777 ЧКЧлен клуба
    Два раза уже по фундаменту прошел, но одна и та же проблема, зоны под коленками никак не поддаются выпрямлению. Может кто то что то порекомендует?
     
  23. 15 июл 2019
    #20
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    А как вообще впечатление о "фундаменте", получилось каких-то результатов достигнуть?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей