Доступно

Проблема не в деньгах, проблема в вас (Access Consciousness) [Дэйн Хиир, Гэри Дуглас]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 1 янв 2019.

Цена: 26968р.
Взнос: 165р.
107%

Основной список: 163 участников

Резервный список: 207 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 янв 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Проблема не в деньгах, проблема в вас (Access Consciousness) [Дэйн Хиир, Гэри Дуглас]

    Готовность перевода - 10.02.2019

    Проблема не в деньгах, проблема в вас
    Дэйн Хиир, Гэри Дуглас

    ***

    Money Isn't The Problem, You Are
    by Dr. Dain Heer, Gary M. Douglas

    upload_2019-1-1_14-26-51.png


    Введение

    Эта книга написана для людей, которые живут в постоянном состоянии проблем, связанных с деньгами: слишком много тратят, имеют недостаточно денег или слишком много денег.

    Я Гэри Дуглас, основатель Access – системы трансформации энергии, которая обеспечивает людей инструментами, применяемыми для избавления от ограничений и бессилия и создания поразительных и удивительных новых возможностей. В этой книге мой друг и соратник Дейн Хиир и я поделимся процессами, инструментами и точками зрения на деньги, которыми вы можете пользоваться, чтобы деньги начали приходить в вашу жизнь другими способами.

    Эта книга основана на нашем семинаре Access Деньги, который мы проводили в различных городах США, в Коста-Рике, Австралии и Новой Зеландии. Мы начали проводить семинар по теме денег, потому что заметили: люди постоянно пытаются найти решение тому, что они считают своей проблемой с деньгами.

    У меня и самого было множество так называемых «проблем с деньгами», и я прошел так много курсов по теме денег, что от мысли освоить еще один у меня начиналось косоглазие. В конечном итоге ни один из этих семинаров не изменил ни одного моего подхода к деньгам.

    После того, как я заканчивал очередной курс, у меня по-прежнему оставались «проблемы с деньгами». Мои отношения с деньгами начали изменяться по мере развития системы Access, и я приобрел новые точки зрения, которые могли быть использованы для создания иных отношений с деньгами. В этой книге мы с Дейном предлагаем вам познакомиться с этими точками зрения и философией, которая за ними стоит, а также даем вам инструменты и техники, которые вы можете применять, чтобы справиться с той денежной ситуацией, в которой вы находитесь.

    Гэри Дуглас,
    Санта-Барбара



    Глава 1. ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ

    У вас есть проблемы с деньгами?

    У нас с Дейном был друг, которому хотелось делать много денег.

    Он сказал: «У меня проблема с деньгами».

    Я ответил – «Нет».

    Он сказал – «Да».

    Я ответил – «Нет».

    И он наконец спросил: «Что ты имеешь в виду?».

    Я ответил: «У тебя нет проблемы с деньгами. Ты просто не готов получать».

    Он сказал: «Нет, это не так».

    Я ответил: «Нет, так. Я докажу тебе, что твоя проблема не в деньгах. Я дам тебе миллион долларов, свободный от налогов, если ты вернешься туда, где ты был, прежде чем начал изучать Access, и там и останешься». Он ответил: «Ни за что!».

    Проблема не в деньгах и никогда в них не была. Проблема в вашей готовности получать. Если вы готовы получать свободу жизни, то деньги не имеют для вас никакой ценности. Многие люди считают, что деньги - это решение проблемы, однако это не так.



    Деньги никогда не являются решением

    Деньги никогда не будут решением, потому что деньги никогда не являются проблемой. Если вы пытаетесь воспользоваться деньгами в качестве решения, вы тем самым лишь создадите другую проблему, которую тоже придется решать с помощью денег, которые у вас есть, или денег, которых у вас нет.

    Решат ли деньги вашу проблему?

    На минутку задумайтесь: вашу проблему решат деньги – или вы сами? ВЫ сами. А как вы это делаете? Вы решаете то, что кажется вам проблемой с деньгами, востребовав истину о себе и завладев ею. Что я имею в виду?

    Много лет назад я занимался недвижимостью. Я делал более 100 тысяч долларов в год и моя жена делала более 100 тысяч в год. Мы преуспевали. Мы были классными. Мы были крутыми. Мы вращались среди богатых людей. Нас приглашали на вечеринки в ту часть города, где жили богатые люди. Мы общались с социальной элитой. Все было великолепно.

    Затем мой бизнес вошел в крутое пике. Мой доход снизился с более чем 100 тысяч в год до 4 тысяч. Конечно, никак не способствовало хорошей жизни и то, что мы платили 5 тысяч в месяц по ипотеке, полторы тысячи за машины, а наши дети ходили в частные школы, где цена обучения составляла 15 тысяч долларов в год за одного ребенка.

    Мы заполнили все известные человечеству документы о банкротстве, потеряв все, что имели. Все наши друзья из богатой части города больше не хотели с нами общаться. И ничего странного, потому что как вы думаете, с каким предубеждением в этом мире вам ни за что не справиться? Бедность. Отсутствие денег. Если у вас куча денег, то неважно, какой вы расы, какого цвета ваша кожа, какого вы вероисповедания или насколько вы безумны. Все в порядке! Я всегда говорю людям: не пытайтесь избавиться от своих странностей, а просто разбогатейте – и прослывете не сумасшедшим, а эксцентричным.

    Мы дошли до того, что у нас вообще не стало денег. Нашим детям пришлось уйти из частных школ. Мы потеряли машины, потеряли дом, потеряли все, чем владели. Мне пришлось работать на чужие компании, и я это ненавидел. У меня ничего не получалось – до тех пор, пока я не решил заняться этим безумными, сумасшедшими, дикими вещами, которые мы называем Access. Как только я начал двигаться в этом направлении, все начало меняться. Интересно, правда?

    Когда вы не готовы востребовать, завладеть и быть тем, что вы есть – невероятным и удивительным существом, которым вы являетесь – то как бы вы ни сопротивлялись и как бы ни реагировали, как бы вам ни хотелось этого избежать, вы делаете себя банкротом во всех отношениях, и продолжаете делать это до тех пор, пока у вас не остается никакого иного выбора.

    Вы готовы отказаться от точки зрения, в которой у вас нет выбора, и начать признавать: способ создать все, чего вы хотите – это стать настолько странным, диким и сумасшедшим, насколько вы являетесь на самом деле? Прекратите притворяться слабым, бледным и неинтересным.

    Люди думают: «Если бы я разбогател и у меня были те деньги, которых я хочу, я бы перестал заниматься тем, чем занимаюсь, и вел бы совершенно другую жизнь». Но на самом деле все совершенно не так.

    Исследования показали: когда люди выигрывают в лотерею, то через один-два года они оказываются в точно таком же финансовом состоянии, в каком были до выигрыша. Они имеют те же долги, ту же степень ограничений и тот же финансовый бардак, которые были у них до того, как они выиграли деньги – только уже на более высоком уровне. Оказывается, деньги никогда не являются решением.

    Однако если вы занимаетесь тем, что для вас истинно, выигрыш в лотерею не сыграет никакой роли. Если вы завтра выиграете в лотерею, это просто даст вам возможность создавать больше тех замечательных вещей, которые, как вам уже известно, вы способны создать.



    Проблема – в получении, а решение - это вы

    Настоящая «проблема с деньгами» заключается в том, что вы не готовы получать и что-либо впускать в свою жизнь. И самая большая вещь, которую вы не хотите получить – это то, насколько вы невероятно велики на самом деле. Проблема не в деньгах. Решение не в деньгах. Проблема в получении, а ее решение – это вы. Когда вы начинаете получать то величие, каким вы в действительности являетесь, все в вашей жизни начинает меняться - в том числе и деньги. Если вы готовы получить свое величие и позволить миру увидеть ваше величие, мир наделит вас тем, чего вы на самом деле заслуживаете. Готовность получать и получать по-другому – это начало создания того, чего вы на самом деле хотите в своей жизни. С этого места вы и должны начинать.


    Что же нужно сделать, чтобы я проявился в своей жизни?

    На данном этапе вас, наверное, уже достали слова о том, какой вы великий и замечательный. Ну и ладно. Вы это знаете, но тем не менее вам никогда не удавалось достичь того, чего вы хотите. Возможно, вас это уже бесит и вы задаете вопрос «Ну так что же мне нужно сделать, чтобы проявиться в своей жизни?!».

    Именно этот вопрос вы и должны себе задавать, потому что Вселенная даст вам ответ только тогда, когда вы готовы задавать вопрос – и слышать на него ответ.

    Пожалуйста, продолжайте читать. В этой книге даются инструменты, техники и информация, которыми вы можете воспользоваться, чтобы начать проявляться в жизни. Мы надеемся, что вы начнете пользоваться ими, чтобы начать создавать ту жизнь, которую вы хотите иметь.



    ВЫ ХОТИТЕ ДЕНЕГ?

    Естественное состояние вещей на планете Земля, вопреки всему тому, что вы могли слышать – это состояние изобилия. Если вы выйдете на природу и оглянетесь вокруг, вы увидите: когда люди не разрушают все вокруг себя, нет такого места, где не процветала и не изобиловала бы жизнь. Нет такого места, которое не изобиловало бы растениями, животными, птицами и насекомыми. Даже в так называемых голых ландшафтах кипит невообразимая жизнь. Если даже на короткое время перестать пользоваться дорогой, даже выложенной асфальтом, в ней появятся трещины, через которые начнут пробиваться растения, и очень скоро дорога полностью зарастет и исчезнет. Мы живем в невероятно изобильной Вселенной, и лишь когда человек начинает закатывать ее в бетон, мы перестаем ощущать изобилие природы. Только там, где ступила нога человека, появляются бесплодие и нищета.

    Сознание бедности – это то, что не дает нам воспринимать и ощущать постоянное состояние изобилия природы. Сознание бедности – это не отражение того, что есть на самом деле: это состояние разума, которое мы создаем. Это состояние, из которого мы живем, когда говорим себе: «Мне мало. Мне всегда не хватает». Что бы ни происходило, мне всегда будет мало. У этой темы есть множество вариаций: Мне хватает только для выживания. Чтобы выжить, мне достаточно этого количества денег.

    Это точка зрения, в которой нехватка более реальна, чем изобилие. Это идея о том, что благороднее влачить бедное существование, нежели быть богатым. Некоторые люди действительно думают, что с точки зрения морали бедные стоят выше, чем богатые. Они гордятся своей бедностью. Дейн рассказывает, что в его семье было принято говорить «По крайней мере у нас отличная семья и мы счастливы. Люди, у которых много денег, несчастны». Он говорит, что слыша это, он оглядывался вокруг и говорил себе: «Они еще несчастнее, чем вы?! Ну это вряд ли!».

    Зачастую люди, обладающие сознанием бедности, гордятся своей нищетой, или же они верят, что им может быть комфортно только с людьми, которые стоят на том же социоэкономическом уровне. Им комфортно только рядом с такими же бедными людьми, как и они сами: Мне будет некомфортно рядом с богатыми, потому что богатые, знаете ли, совсем не такие, как мы. Отлично! Посмотрите, в какую категорию вы только что себя занесли!

    Состояние бедности – это состояние разума, которое бывает не только у «бедных» людей. Оно может быть и у богатых. Недавно я побывал на вечеринке у одного миллиардера, и у меня возникло такое

    ощущение, что все присутствующие только и делали, что изо всех сил старались унизить своих садовников и прислугу. Они считали, что именно это и должны делать богатые люди: унижать прислугу. «О, так сложно найти хорошую прислугу!». Да нет, не сложно! Хорошую прислугу найти легко – если вы нормально обращаетесь с людьми. Даже несмотря на то, что у этих людей было полно денег, они не были готовы принимать величие других людей. Они полагали, будто обязаны контролировать тех, кто на них работает, и платить им как можно меньше. Сознание бедности определяется не количеством имеющихся у вас денег. Оно определяется тем, как вы относитесь к себе и другим и тем изобилием, которое вы готовы видеть в мире.


    Эта книга предлагает вам «нетрадиционные» концепции, касающиеся денег. Она написана для людей, которые живут в состоянии постоянных проблем с деньгами, заключаются ли они в чрезмерных тратах, недостатке денег или их избытке. В своей книге Гэри Дуглас и Дейн Хиир делятся процессами, инструментами и точками зрения, которыми вы можете воспользоваться, чтобы в вашу жизнь начали приходить деньги.

    Гэри и Дуглас работали со множеством людей. С помощью своих инструментов они помогали и людям, у которых в кармане было всего десять долларов, и тем, у кого было десять миллионов. Самое интересное, что и у тех, и у других были одинаковые проблемы, и эти проблемы заключались вовсе не в деньгах. Дело в том, что они были не готовы получать. То, что вы не готовы получать, создает ограничения и мешает тому, что вы могли бы иметь. Измените ЭТО – и деньги перестанут быть для вас проблемой! НАУЧИВШИСЬ ПОЛУЧАТЬ, ВЫ НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ!

    Эта книга основана на очень популярном семинаре Access Money, который проходил во многих городах Америки, в Коста-Рике, Австралии и Новой Зеландии. «Дело не в деньгах. Всегда. Дело в том, что вы готовы получать. Вселенная бесконечно изобильна. Научитесь делать другой выбор, применив инструменты из этой книги. Вы МОЖЕТЕ создать другую реальность». Гэри Дуглас, основатель Access Consciousness®.



    Отзывы

    Эта книга читается быстро и легко. Она посвящена вашей способности получать. Некоторые из нас блокируют получение по причинам, которые не всегда нам понятны и не всегда находятся на сознательном уровне. В этой книге вы увидите себя, а когда вы лучше знаете, вы можете и лучше действовать. Не знаю, как вы, но если я блокирую получение, я хотела бы знать об этом на сознательном уровне, чтобы иметь возможность это изменить.

    ***

    Мы только что получили сообщение о выходном пособии от предыдущего работодателя на сумму 50 080 долларов – всего через несколько дней после того, как задали вопрос «Что нужно, чтобы деньги приходили в мой мир легко и без усилий?».

    ***

    Когда я прочла эту книгу в первый раз, я многое не поняла. Но потом я прочла другую книгу Access, после чего снова вернулась к этой. Теперь она стала более понятна. Эту книгу у меня позаимствовал муж, а я купила еще одну… Самая большая похвала книге, с моей точки зрения – это желание приобрести ее только для себя, чтобы в любой момент к ней обращаться.

    ***

    Великолепная книга. До нее я прочитал уже несколько книг… но эта стала первой, которая изменила мою точку зрения и дала мне легкие инструменты для работы. Это отличная книга, если вы хотите найти легкий способ жить в изобилии… или вы уже знакомы с мышлением «нью-эйдж»… и хотите получить дополнительные инструменты, чтобы жить в изобилии, которое является вашим естественным состоянием.

    ***

    Отличное введение в инструменты Access. Лично мне больше понравилась книга «Богатство, которое вам подходит», где говорится примерно о том же, но более глубоко и более понятно. Если можете приобрести эти две книги, купите их обе. Но если у вас есть время только на одну, купите «Богатство, которое вам подходит».


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 116
    Дата выхода в свет: 16 декабря 2012


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    29 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ivela
      Ivela участвует.
      14 фев 2024
    2. Leonardo2014
      Leonardo2014 участвует.
      10 фев 2024
    3. Mahidevran
      Mahidevran участвует.
      2 фев 2024
    4. h0nGZzz
      h0nGZzz участвует.
      6 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 165р.
      26 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.02.2019.
      24 фев 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга стоящая для тех, кто в теме Аксесс! И клиринги, и дельные советы, и работающие инструменты. И конечно это не было бы возможно без прекрасного перевода!!!! Благодарность большая и оргу, и переводчикам!
      11 ноя 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На данный момент в процессе чтения, параллельно так же читаю книгу "Богатство, которое вам подходит (Access Consciousness) [Дэйн Хиир, Гэри Дуглас]" - так же с вашей складчину ув. орг, обе книги стоящие! Хочу поблагодарить организатора за старания и организацию складчины + качественный перевод с английского!
      11 апр 2019
      37 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 фев 2019
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    В первый пост добавлен образец перевода.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 25 фев 2019
    #3
    Иволга поет
    Иволга поет ЧКЧлен клуба
    Можно ли оплатить балансом?
     
  7. 11 май 2019
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Народ, кого случайно пропустил и не добавил в переписку - нажмите в сообщении выше "Больше не нравится", и снова "Мне нравится", пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2019
    20 пользователям это понравилось.
  8. 11 май 2019
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Люди, вы издеваетесь что ли??? Зачем указанный процесс выполняют те, кто уже состоит в переписке по Аксессу?
    Всё, больше, пожалуйста, не кликайте. Никого добавлять больше не буду.
     
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей