Доступно

Про боль в пояснице [Елена Волкова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 28 окт 2018.

Цена: 6200р.-96%
Взнос: 220р.
100%

Основной список: 68 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 окт 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Про боль в пояснице [Елена Волкова]

    Более 80 % людей жалуются на боль в пояснице. 20% из них живу с ней постоянно. И это не только возрастные и травмированные, это вполне активные и успешные люди, которые могу завтра прийти к вам на тренировку.

    • Могу ли я навредить упражнениями?
    • Как грамотно построить тренировочный процесс?
    • Как помочь человеку избавиться от боли?
    • Какие последние тенденции в области реабилитации через движение?
    Рано или поздно, каждый тренер сталкивается с этими вопросами в своей практике. И даже если вы еще не столкнулись с ними, то лучше заранее позаботится о получении необходимых знаний.

    Предоставленная информация базируется на последних исследованиях в области реабилитации. Мы приблизимся к пониманию механизма боли в пояснице и роли проприорицепции и перцепции на ранних стадиях восстановления.

    В основу алгоритма работы тренера взяты идеи разных концепций, таких как, Anatomy Trains Томаса Майерса, Polestar Pilates, системы Feldenkrais, метод Пилатес от Polestar Pilates, функциональная биомеханика от Thirst 4 Function и др.

    • Доступ ко всем видео записям лекционных материалов семинара, практическим упражнениям (показам и объяснениям преподавателя) и возможности просматривать методичку семинара онлайн.
    • В данных материалах исключена только самостоятельная работа самих обучающихся в парах и группах по раскрытым преподавателем (и показанным на практике) заданиям.
      Знаете ли вы, что 80% женщин, которые жалуются на боль в пояснице, на самом деле имеют проблемы в области таза, а точнее в области крестцово-подвздошного сустава (КПС). Долгое время таз изучали и представляли, как конгломерат из 3х костей: правая и левая половинки таза и крестец; предполагая, что движение между этими костями столь не значительное, что его не обязательно учитывать. В действительности, между крестцом и тазовыми костями есть движение, и у женщин оно значительно больше, чем у мужчин, что позволяет существенно увеличить объём малого таза в процессе родов. Именно этот факт и причиняет множеству женщин страдания в виде болей и дискомфорта в области КПС и лобкового симфиза.

      Этот воркшоп специально разработан для специалистов, работающих с Движением, желающих больше узнать о биомеханике таза и движениях в КПС. Вы получите полное представление о здоровой статике и динамике этой зоны, различные способы диагностики и стратегии для восстановления при нарушениях. Основные наши инструменты - МФР и Движение.

      В основе научно – доказательной базы о движении крестца будут использованы данные исследований известного британского ученого Андрю Флемминга (Andry Wlemming), который предоставил миру множество своих работ в области таза и поясницы. На сегодняшний день его исследования считаются самыми авторитетными, и многие создатели своих методик по работе с болью в области таза опираются именно на его работы.

      В основу алгоритма работы тренера взяты идеи из разных концепций. Таких как, Anatomy Trains Томаса Майерса, функциональная биомеханика от Thirst 4 Function, Принципы Движения от Polestar Pilates, упражнения из системы Feldenkrais, мягкие мануальные техники и др.

      Целевая аудитория:

      Преподаватели Пилатес, персональные фитнес тренеры с опытом от 1 года, инструкторы ЛФК, фитнес-консультанты.



      Код:
       https://practica.video/online/pro/pain2017 
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2022
    2. skladchik.com
      Morrisson хранитель.
      2 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. Гантелька
      Гантелька оставил отзыв "Отлично".
      17 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2022
    2. skladchik.com
      Morrisson хранитель.
      2 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень познавательный материал, смотрится на одном дыхании. Узнала много нового о волнующей меня проблеме - боли в пояснице. До этого изучала различные источники, но только здесь узнала о перерождении рецепторов. Спасибо за такой глубокий семинар. Буду внедрять в свои тренировки.
      17 ноя 2018
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей