Открыто

Pro-отношения "Мастерская Стройности" [LifePractic] [Инна Дидковская]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Фрейда, 3 авг 2018.

Цена: 4900р.-76%
Взнос: 1165р.

Основной список: 5 участников

  1. 3 авг 2018
    #1
    Фрейда
    Фрейда ОргОрганизатор

    Pro-отношения "Мастерская Стройности" [LifePractic] [Инна Дидковская]

    Курс PRO-отношения — это возможность осознать корень трудностей своих трудностей в отношениях и сформировать стратегию движения к тому, чтобы найти более гармоничные отношения, или же сделать те отношения, которые у вас уже есть,более полными и гармоничными для себя.

    Знания и осознания, которые вы получите на вебинарах, вы сможете применить в своей реализации, не только с семейными партнерами, но и с миром в целом, с друзьями, партнерами по работе, коллегами и др.

    • сквозь призму отношений с первыми значимыми людьми в жизни — на вебинаре І “Все мы родом из детства”: базовая привязанность и её влияние на то, как мы строим отношения”

    • сквозь ресурс внутренних и внешних конфликтов — на вебинаре ІІ “Про конфликты внешние/внутренние”

    • сквозь важные и сложные чувства (ревность, зависть, предательство, обида, вина, стыд, страх и др.) — на вебинаре ІІI “Сложные чувства в отношениях”

    • сквозь путь прощения и любви — на вебинаре IV “PRO-любовь: о прощении, страхе и любви”


    Вебинар І: “Все мы родом из детства”: базовая привязанность и её влияние на то, как мы строим отношения

    Многие знакомы с фразой “Все мы родом из детства”. На чем она основывается?

    В очень раннем возрасте мы получаем первый и наиболее значимый опыт отношений с близкими людьми. В профессиональной литературе это называется “опыт формирования базовой привязанности”. То есть это отношения с самыми значимыми людьми в жизни каждого ребенка — матерью и отцом, или людьми, которые заботятся о ребенке, фигурами, которые замещают мать и отца.

    То, как в нашей жизни формируются эти первые значимые отношения,влияет на все наши дальнейшие отношения.

    На вебинаре “Все мы родом из детства”:

    · я поделюсь с вами информацией о базовых типах привязанности, возможно, вы узнаете себя в одном из них;

    · дальше мы поисследуем, какие трудности и ресурсы в отношениях может создавать тот или иной тип привязанности;

    · вы сможете обнаружить ваши конфликтные точки в отношениях — и узнаете, как перевести их в точки развития.

    Понимая теорию привязанности и то, как формируются наши базовые паттерны в отношениях, вы сможете понять, что лично вам нужно развивать, чтобы вступать в счастливые отношения или брак.


    Вебинар ІІ: “Про конфликты внешние и внутренние”

    Противоречивость заложена в самой природе человека. Об этом писал ещё Гегель, когда говорил, что “без противоречивости развитие невозможно”. И именно эта естественная противоречивость лежит в основе наших внутренних и внешних конфликтов.

    На вебинаре “Про конфликты внешние и внутренние” мы поработаем о том:

    · как на наше поведение в конфликтах влияют отношения с первыми значимыми людьми и базовая привязанность;

    · как конфликты личностные перетекают в парные — и как наши внутренние конфликты обостряют отношения с партнерами;

    · как чувство вины развивает внутренний конфликт и влияет на внешние отношения;

    · чем отличается конфликт, кризис и “время перемен” — и как наша естественная противоречивость проявляется в этих контекстах;

    · как перевести внутренний конфликт вовне — что полезно делать, поскольку довольно часто внешний конфликт разрешается путем разрешения внутреннего. Невозможно разрешить внешне то, что не решено внутренне, ведь нам сложно стоять на своей позиции, если мы сами не определился и нас разрывает изнутри.

    · как использовать конфликт для развития — своего и пары/партнеров/коллег.

    Вебинар ІІІ: “Сложные чувства в отношениях”

    Если взять эмоции и чувства, которые мы испытываем, то “позитивных” меньше, чем “негативных”. Из “позитивных” сразу называют радость, нежность, интерес. А если взять “негативные”, то там и злость, и отвращение, и стыд, и боль, и вина, и обида, и печаль… А есть ещё комплексы сложных чувств!

    Задумывались ли вы о том, почему “негативных” чувств в нашей палитре переживаний больше, чем “позитивных”?

    Их больше, потому что они более важны как для эволюции человека, так и в ежедневной жизни. Хорошие чувства сигналят нам, что всё хорошо: мы нашли то, что хотели, встретились с желанным, получили искомое.Негативные же чувства свидетельствуют о том, что мы не получили чего-то важного, что наши границы нарушили, мы в чём-то потеряли. И эти сигналынамного важнее для нашего развития — они позволяют нам остановить движение в неправильном направлении и что-то изменить.

    На вебинаре “Сложные чувства в отношениях” я хочу коснуться таких тем:

    · Как перестать избегать, не замечать, вытеснять, избавляться от сложных чувств — и экологично их выражать (или сдерживать);

    · Симптом как регулятор отношений с людьми и миром.

    · Как сложные чувства связаны с симптомами и хроническими болезнями;

    · Как опираться на сложные чувства в движении к более гармоничным отношениям и жизни.

    Для меня чувства играют важную роль в отношениях: делают их живыми, наполненными, ценными и счастливыми. Именно поэтому мне хочется остановиться именно на сложных чувствах и сложных эмоциональных ситуациях в отношениях — и показать вам тот ресурс, которым они могут стать для вас и ваших отношений с собой, вашими партнерами и миром.


    Вебинар IV: “PRO-любовь: о прощении, страхе и любви”

    Можно жизнь из страха, а можно жить из любви.

    Можно двигаться в отношениях и развивать их, избегая страха (“я боюсь, что он меня оставит”, “я боюсь, что не возьмут на работу”, “я боюсь, что мой ребенок умрет”), а можно из любви. Я не гарантирую, что знаю способ, как это делать наверняка, но точно уверена, что каждый из нас может нащупать путь своего сердца — и двигаться по нему.

    На последнем вебинаре из курса PRO#отношения мы сфокусируемся на таких вопросах:

    · любовь романтическая и реальная: чем они отличаются?.. как мы обесцениваем реальную любовь сказками о романтичной?

    · разные формы любви;

    · основные “блокаторы” любви: как мы останавливаем себя в любви и любовь в отношениях;

    · практики прощения и завершения незавершенных отношений;

    · радикальное прощение;

    · и снова про любовь — к себе, к людям, к миру.



    Директор Киевского Гештальт Университета.
    Психотерапевт с 25-летним стажем, гештальт-терапевт, психодраматерапевт, процессуальный терапевт.

    Полный член Европейской Ассоциации Гештальт-терапии, сертифицированный терапевт Европейской Ассоциации Психотерапии, супервизор Парижской школы гештальта и французского гештальт-института
    Ведущая обучающих программ первой, второй и третьей ступени по гештальт-терапии, специализации по работе с семьями и парами, автор интенсивов в Индии, посвященных теме сексуальности и свободы быть собой.


    4900 р.



     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 апр 2024
    3. АнастасияВ2018
      АнастасияВ2018 участвует.
      7 апр 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 апр 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Mikaella организатор.
      27 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      12 окт 2018

Поделиться этой страницей