Доступно

PRO-отношения [Инна Дидковская]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 17 сен 2020.

Цена: 5500р.-95%
Взнос: 260р.
26%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    PRO-отношения [Инна Дидковская]

    О чем этот курс и для кого?

    Курс PRO-отношения является продолжением вебинара “Закулисье (не)счастливых браков”. И, поскольку отношений в браке мы уже коснулись, то этот курс будет посвящен отношениям в более широком смысле: вашим отношениям с собой, с партнерами и с миром, а главное — реализации вашего потенциала в мире.

    Для меня отношения — это базовая вещь в жизни человека. Я не встречала людей, которые счастливы, когда у них есть всё и нет отношений. Но знаю людей, у которых есть счастливые ресурсные отношения, и для них материальные ценности отходят на второй план.

    Курс PRO-отношения — это возможность осознать корень своих трудностей в отношениях и сформировать стратегию движения к тому, чтобы найти более гармоничные отношения, или же сделать те отношения, которые у вас уже есть, более полными и гармоничными для себя.

    Знания и осознания, которые вы получите на вебинарах, вы сможете применить в своей реализации, не только с семейными партнерами, но и с миром в целом, с друзьями, партнерами по работе, коллегами и др.

    Я приглашаю вас продолжить исследовать тему счастья и отношений, углубить и расширить её, посмотреть на себя с разных ракурсов в каждом из 5 вебинаров курса PRO-отношения:
    • сквозь призму отношений с первыми значимыми людьми в жизни — на вебинаре І и II“Все мы родом из детства”: базовая привязанность и её влияние на то, как мы строим отношения”;
    • сквозь ресурс внутренних и внешних конфликтов — на вебинаре IІІ “Про конфликты внешние/внутренние”;
    • сквозь важные и сложные чувства (ревность, зависть, предательство, обида, вина, стыд, страх и др.) — на вебинаре ІV “Сложные чувства в отношениях”;
    • сквозь путь прощения и любви — на вебинаре V “PRO-любовь: о прощении, страхе и любви”.
    Вебинары І-II: “Все мы родом из детства”

    Встреча І: “Теория базовой привязанности и её влияние на то, как мы строим отношения”. Доступен в записи.
    Встреча ІІ: “Теория 6 типов базовых движений и их влияние на то, как мы строим отношения”.

    Многие знакомы с фразой “Все мы родом из детства”. На чем она основывается?
    В очень раннем возрасте мы получаем первый и наиболее значимый опыт отношений с близкими людьми. В профессиональной литературе это называется “опыт формирования базовой привязанности”. То есть это отношения с самыми значимыми людьми в жизни каждого ребенка — матерью и отцом, или людьми, которые заботятся о ребенке, фигурами, которые замещают мать и отца.
    То, как в нашей жизни формируются эти первые значимые отношения, влияет на все наши дальнейшие отношения.

    На первом вебинаре “Все мы родом из детства”:
    • я поделюсь с вами информацией о базовых типах привязанности, возможно, вы узнаете себя в одном из них;
    • дальше мы поисследуем, какие трудности и ресурсы в отношениях может создавать тот или иной тип привязанности;
    • вы сможете обнаружить ваши конфликтные точки в отношениях — и узнаете, как перевести их в точки развития.
    Понимая теорию привязанности и то, как формируются наши базовые паттерны в отношениях, вы сможете понять, что лично вам нужно развивать, чтобы вступать в гармоничные, счастливые отношения.

    Во втором вебинаре этой серии, я познакомлю вас с теорией о шести базовых движениях от известной американской гештальт-терапевта Руэллы Франк. Мне кажется, что эта теория тоже имеет прямое отношение к построению гармоничных отношений. С другими и с миром.

    Эти шесть базовых движений:

    1. Расслабиться (доверять).
    2. Опираться и отталкиваться (тоже связано с базовым доверием).
    3. Тянуться к миру и верить, что в нём есть то, что мне нужно (желание).
    4. Тянуть к себе (осуществление желания).
    5. Присвоить, признать своим, насладиться обладанием (реализацией желания).
    6. Отдать, поделиться с другими.

    Я думаю, что многие из вас уже заметили, что метафорически эти базовые движения могут проявляться во взрослой жизни. Ведь мы всё время их повторяем или, наоборот, всё никак не можем освоить.

    Эти движения младенец осваивает в первые месяцы жизни. И потом они оказывают очень сильное влияние на последующие события жизни и, конечно же, на способ построения отношений.

    На втором вебинаре “Все мы родом из детства”:
    • я поделюсь с вами своими практическими знаниями и открытиями о 6 базовых движениях и их влиянии на взрослую жизнь людей;
    • предложу упражнения, которые помогут вам определить, есть ли у вас трудности в этих движениях и какие;
    • дам домашние задания и практики, которые могут помочь (если вы будете их практиковать, конечно) перевести эти трудности в ресурс и развитие.
    Вебинары “Все мы родом из детства” будут полезны:

    · широкой аудитории — людям, которые интересуются своим развитием;
    · тем, кто стремится построить гармоничные отношения с партнерами, родителями, детьми;
    · родителям, особенно маленьких детей (но и “немаленьких” тоже): я специально остановлюсь на том, как родители и дети, а также супруги, могут помогать или мешать друг другу проходить незавершённые стадии развития;
    · специалистам, которые работают как со взрослыми, так и с детьми или парами.

    Вебинар ІII: “Сложные чувства в отношениях”

    Если взять эмоции и чувства, которые мы испытываем, то “позитивных” меньше, чем “негативных”. Из “позитивных” сразу называют радость, нежность, интерес. А если взять “негативные”, то там и злость, и отвращение, и стыд, и боль, и вина, и обида, и печаль… А есть ещё комплексы сложных чувств!
    Задумывались ли вы о том, почему “негативных” чувств в нашей палитре переживаний больше, чем “позитивных”?

    Их больше, потому что они более важны как для эволюции человека, так и в ежедневной жизни. Хорошие чувства сигналят нам, что всё хорошо: мы нашли то, что хотели, встретились с желанным, получили искомое. Негативные же чувства свидетельствуют о том, что мы не получили чего-то важного, что наши границы нарушили, мы в чём-то потеряли. И эти сигналы намного важнее для нашего развития — они позволяют нам остановить движение в неправильном направлении и что-то изменить.

    На вебинаре “Сложные чувства в отношениях” я хочу коснуться таких тем:

    · Как перестать избегать, не замечать, вытеснять, избавляться от сложных чувств — и экологично их выражать (или сдерживать);

    · Как опираться на сложные чувства в движении к более гармоничным отношениям и жизни.

    Для меня чувства играют важную роль в отношениях: делают их живыми, наполненными, ценными и счастливыми. Именно поэтому мне хочется остановиться именно на сложных чувствах и сложных эмоциональных ситуациях в отношениях — и показать вам тот ресурс, которым они могут стать для вас и ваших отношений с собой, вашими партнерами и миром.

    Вебинар ІV: “Симптом как форма. Конфликты внешние и внутренние”

    Противоречивость заложена в самой природе человека. Об этом писал ещё Гегель, когда говорил, что “без противоречивости развитие невозможно”. И именно эта естественная противоречивость лежит в основе наших внутренних и внешних конфликтов.

    На вебинаре “Про конфликты внешние и внутренние” мы поговорим:
    · Симптом как регулятор отношений с людьми и миром;
    · Как сложные чувства связаны с симптомами и хроническими болезнями;
    · как на наше поведение в конфликтах влияют отношения с первыми значимыми людьми и базовая привязанность;
    · как конфликты личностные перетекают в парные — и как наши внутренние конфликты обостряют отношения с партнерами;
    · как чувство вины развивает внутренний конфликт и влияет на внешние отношения;
    · чем отличается конфликт, кризис и “время перемен” — и как наша естественная противоречивость проявляется в этих контекстах;
    · как перевести внутренний конфликт вовне — что полезно делать, поскольку довольно часто внешний конфликт разрешается путем разрешения внутреннего. Невозможно разрешить внешне то, что не решено внутренне, ведь нам сложно стоять на своей позиции, если мы сами не определился и нас разрывает изнутри.
    · как использовать конфликт для развития — своего и пары/партнеров/коллег.


    Вебинар V: “PRO-любовь: о прощении, страхе и любви”

    Можно жизнь из страха, а можно жить из любви.
    Можно двигаться в отношениях и развивать их, избегая страха (“я боюсь, что он меня оставит”, “я боюсь, что не возьмут на работу”, “я боюсь, что мой ребенок умрет”), а можно из любви. Я не гарантирую, что знаю способ, как это делать наверняка, но точно уверена, что каждый из нас может нащупать путь своего сердца — и двигаться по нему.

    На последнем вебинаре из курса PRO#отношения мы сфокусируемся на таких вопросах:
    · любовь романтическая и реальная: чем они отличаются?.. как мы обесцениваем реальную любовь сказками о романтичной?
    · разные формы любви;
    · основные “блокаторы” любви: как мы останавливаем себя в любви и любовь в отношениях;
    · практики прощения и завершения незавершенных отношений;
    · радикальное прощение;
    · и снова про любовь — к себе, к людям, к миру.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      11 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2020
    4. Людмила_161
      Людмила_161 участвует.
      11 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      11 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.10.2020.
      7 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 9 окт 2020
    #2
    Mart11
    Mart11 ЧКЧлен клуба
    Присоединяйтесь к темам, которые сделают ваши отношения волшебными

    И про счастье и про языки любви. Многое другое

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей