Прививка от коронавируса. За и против

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Tim Allen, 10 июл 2021.

  1. 29 ноя 2021
    #461
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    не знаю... Первая дверь у автобусов очень узкая. Она самая узкая. С автобусами у нас беда. Их мало. Многие маршруты ждешь по 40 минут-час. И скоро морозы.
    Почитала интернет. В автобусах бардак. Как селедка в бочке в часы пик. Сначала запускают в эту бочку. И только потом открывают дверь среднюю и заднюю для выхода. Т.е. если бы сначала выпустили, то вошло бы больше. если я правильно логически мыслю.

    Народ опаздывает на работу. График автобусов полетел ко всем чертям. Люди ждут дистанцию в автобусах из-за пандемии. А там такая давка.

    На остановках тоже треш. Пока очередь в первую дверь, остальные автобусы, троллейбусы тоже в очереди к остановке. За ними машины. Им нужно перестроиться в другой ряд. А там тоже плотность большая.

    И я сегодня видела, как открывают для выхода среднюю и заднюю дверь. Открыли и резко закрыли. Еле успела выпрыгнуть)) В комментариях прочла, что закрывают дверь вместе с выходящими людьми. Охотно верю. Потому что саму сегодня чуть не прищемило дверью.

    Я ХЗ что будет. Наверное, вынесут и кондуктора и водителя из автобуса. Хотя они ни при чем вообще.

    Я хожу пешком давно. Но мне не очень далеко. А теперь и вообще буду держаться подальше от автобусов. Тем более если сделают qr код (я сегодня узнала, что называют куриный код:D), то у меня его нет.
     
  2. 29 ноя 2021
    #462
    Clarice
    Clarice ЧКЧлен клуба
    Подростковую вакцину утвердили... скоро для малышей согласуют :oops: скажут в сад без вакцины нельзя и приплывем :confused:
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 ноя 2021
    #463
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Главный выгодоприобретатель вакцинации уже заявил, что родители, которые не разрешают ширять жижу своему ребенку - преступники.
    Так что, плывем ровно и четко.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 1 дек 2021
    #464
    Oksiluxurious
    Oksiluxurious ОргОрганизатор
    Ему реально нужен телохранитель. Людей довели уже до ручки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 дек 2021
    #465
    Oksiluxurious
    Oksiluxurious ОргОрганизатор
    Обойдемся и без сада, и без школы. Пусть себе оставят и своим детям
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 6 дек 2021
    #466
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Я поставила, почти все знакомые тоже. Файзер.
    Говорят, с февраля будет обязательная вакцинация по всей Европе, как в Австрии сейчас. Не хочешь, то штраф от 3500 до 7200 евро и лишение свободы на 4 месяца. Германия подтвердила уже.

    К вакцинации отношусь нейтрально. Хотелось бы чтобы всё это скорее закончилось….
     
  7. 6 дек 2021
    #467
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Именно потому, что все согласны ширнуться, эта музыка будет вечной.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 6 дек 2021
    #468
    Ilshch
    Ilshch ЧКЧлен клуба
    Не закончится, и в ковид центры (тюрьмы) вакцинированных будут с неваецинированными наравне закрывать, все построено уже
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 дек 2021
    #469
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    Никак не связаны. Цифровой контроль и очередная дойка бизнеса. Или рейдерский захват под шумок.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 25 дек 2021
    #470
    Добрая фея
    Добрая фея ЧКЧлен клуба
    Привет. Я живу в Тбилиси. И когда началась история с вакцинацией, общество разделилось. С «пеной» пытались навязать свое мнение друг друг.
    Прошло больше полугода…
    Население Грузии почти 4 млн. Один миллион вакцинированных. Не скажу за всю страну, но в моем окружении все заткнулись и находятся в состоянии растерянности. Т.к. есть люди с тяжелыми постковидными осложнениями и люди с тяжелыми же осложнениями после вакцинации.
    У нас колят Пфайзер и две китайские. Астразенека только пенсионерам… Сарафанное радио передает, что лучше ширануться китайской. Менее токсична:rolleyes:

    Исключительно моё наблюдение: вакцины наносят такой же вред, как и ковид. Для кого-то всё проходит быстро и бессимптомно (хотя и неизвестно ещё как и где вылезет), а для кого-то с последствиями. Здесь вопрос права на выбор. С короной можно и не встретиться, а за вакциной идешь сам.

    На сегодняшний день, в Грузии введен green pass, с 18 лет. Для невакцинированных закрыли рестораны, театры, музеи и т.д.
    Люди выходят на митинги. Пока слабо. Но не пускать грузин в ресторан:eek: Преступление просто:) Пока нет данных, сколько человек ради такого счастья кинулось вакцинироваться. Месяц ещё не прошёл. Наверно, когда коснется транспорта, тогда и рванет неактивное большинство. А может и нет. Опыт длительного локдауна показал, что в Грузии покорный народ, если дело касается здравоохранения.
    Дважды вакцинированные обязаны сделать третью через полгода.
    Детей пока не трогают. Добровольно с 12 лет. Привитый Пфайзером, одноклассник сына(16 лет), очень тяжело перенес ковид.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 25 дек 2021
    #471
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Тоже немного выскажусь. Живу в Великобритании, привита Файзером. Никого не знаю, у кого осложнения или что-то подобное, вообще никого. У нас все привились без вопросов.
    Считаю все слухами из интернета.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 25 дек 2021
    #472
    AngryDuck
    AngryDuck ЧКЧлен клуба
    Тема интересная. Болел сам и болела супруга. Сейчас идет повальная вакцинация.Меня заставить не могут,а вот супругу на работе "зажали". Не знаю. Причём я в принципе не антиваксер,я только за прививки,но тут есть небольшое НО. Коллега у супруги был чуть приболевшим,насморк буквально,сделал прививку умер (32 года) за пару дней. В прошлом году похоронил тёщу,врачи развели руками,ковид.Отчим так же отошёл в прошлом году,рак был в ремисии,вроде ковид помог раку восстановиться.
    Вообщем тема сложная.Не всё так очевидно. Видимо есть % от всего населения кто точно крякнет от прививки и врачи и политики это знают,но если не прививаться "жертв" будет ещё большое.Я предполагаю это тяжелейшее решение для всех кто причастен к нему.
    А вот что делать нам не ясно) Лично я готов рискнуть и переболеть ковидом, чем проверять на себе очень молодую вакцину,тем более что от новых штаммов она не катит.
    Эхх вселенная дай нам всем удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 3 янв 2022
    #473
    Ilshch
    Ilshch ЧКЧлен клуба
    В о
    Окружении есть один умерший после витаминизации. И два пострадавших инсульт и осложнение на сердце.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 7 янв 2022
    #474
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    новости? расскажите как там «мир творят» под эгидой «усиления мер борьбы с распространением воронапирусной ….»
    а то говорят там и интернет и телекоммуникацию перекрыли
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 фев 2022
    #475
    ChristinLo
    ChristinLo СкладчикСкладчик
    Вчера у нас объявили, что 2G в магазинах отменяют (земля Baden-Württemberg), завтра проверю, даже не верится. Новый министр здравоохранения своими решениями довел людей до белого каления. Прививку Джонсон вычеркнули из списка нормальных вакцин и те, кто привился уже считаются невакцинированными. Т.е. моя октябрьская прививка - всё, аннулирована. Я переболела в конце ноября в лёгкой форме - всё, никаких полгода, 3 месяца и иди по-новой. Жду окончания вакханалии, у меня нет столько здоровья, чтоб колоться как Жириновский.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 9 фев 2022
    #476
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Который попал в больницу с тем самым вирусом, и подключен и ИВЛ.
    Если, конечно, верить Скрытая ссылка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 9 фев 2022
    #477
    ChristinLo
    ChristinLo СкладчикСкладчик
    Он сделал 7 прививок. Вот зачем??? Почему в его возрасте нельзя было присмотреться, что сделал вождь и сделать то же??? Прививка от пневмонии и потом через 4-5 месяцев двойной Спутник. Вот зачем был этот марафон?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 фев 2022
    #478
    ChristinLo
    ChristinLo СкладчикСкладчик
    Написали в ТГ, что под ИВЛ и дана команда сверху любым путем вытащить.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 фев 2022
    #479
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Иначе начнется очень много вопросов из серии "на кой ляд вы это колете, если оно не сработало у такого г-на?!"
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 9 фев 2022
    #480
    ChristinLo
    ChristinLo СкладчикСкладчик
    Да!!! Именно так!
    Ещё написали, что нет кандидата на главу партии, так что надо вытаскивать. Это вам не дядя с завода. Лекарств на всех не хватит.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей