Прививка от коронавируса. За и против

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Tim Allen, 10 июл 2021.

  1. 30 сен 2021
    #221
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Судя по всему и в Хорватии здравый смысл просыпается, а "будит" его сам президент Миланович:
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 сен 2021
    #222
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    конечно, победит. и не только здравый смысл.

    одно дело рвач , другое – убийца. совесть есть у всех и не все хотят быть причастны к данной афере. кто просто молчал начинает занимать активную позицию.
    люди не умерли за 2 года от страшного ковида, умирают от вакцины. и кто ее им дает?

    недавний случай из Италии гудит по тамошним соц сетям.
    16 часов после второй дозы пфайцер умер подросток. Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    официальная причина смерти – остановка сердца. хотя мать – медсестра делала массаж .. и скорая «вовремя» приехала.. но на скорой не было дефибриллятора.. вернее его не применили… по протоколу не положено((( адреналин укололи и все .. а кровь уже свернулась. (вот вам и высокая смертность и отсталость Италии) открыли дело по факту неоказания первой помощи …

    о действенности вакцины – тишина. кололи то добровольно с согласия родителей. и выбор был у них вакцин разных производителей. какие могут быть претензии. в инструкции к препарату все написано – побочные эффекты. у родителей не проявились, а у ребенка – умер… стоило рисковать?

    понятно, что кто не привился десять раз подумает. и врачи тоже задумываются. они и весь медперсонал знает как на самом деле обстоят дела.
    на бумаге - остановка сердца, а что к ней привело совесть то знает.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 сен 2021
    #223
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Вообще-то логика и здравый смысл подсказывает что выводы об общем, из частного не делают. По-моему, это еще древние греки знали.
    К примеру я беру лекарство которое пью каждый день, называется Бисопролол и продается без рецепта. И вижу в Побочном действии "вплоть до остановки сердца". Амплодипин - "инфаркт Миокада". Даже обычный аспирин при удаче может вызвать кровотечение из задницы. Большинство порошков от гриппа и ОРЗ если пить дольше чем надо на день-два могут привести к гипертоническому кризису. Даже зуб мудрости рвать опасно, не дай бог какое воспаление и компресс с Димексидом, от которого при удаче могут быть офигенные глюки. :)
     
  4. 30 сен 2021
    #224
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    А вот не надо вообще пить таблетки, и жопа будет цела и гипертонического кризиса не будет, и сердце не остановится. :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 сен 2021
    #225
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    если риск оправдан – пейте, колите. а если риск не оправдан или риска вообще нет?? стоит ли рисковать получить остановку сердца?
    на этот вопрос лучше может ответь врач. они знают.
    если клиент и так умрет через пару недель, то можно рискнуть и ввести ему не прошедший испытания препарат ..
    скорая смерть от болезни или смерть от лекарства ничего не меняет.

    меняет если с лекарством человек выживет или поправится, и своим выздоровлением даст шанс выжить другим. риск убить человека вполне оправдан. человек умирает не просто от болезни, а ради науки.. ради спасения миллионов .. на нем испытали новое лекарство и оно работает. нобеля врачу и профиты аптеке!

    а что в истории с ковидом?

    если за ДВА ГОДА ковида человек так ним и не заболел, коков реальный риск умереть от ковида?? стоит ли рисковать испытать на себе лекарство и умереть от вакцины, даже если это риск один на миллион … вдруг этим «один» будешь ты или твой ребенок??

    то, что вы пьете прошло многолетние испытания.
    все вакцины импортные или наши таких испытаний не прошли.

    я не против вакцины.

    я против того чтобы стать лабораторной подопытной крысой. проводит опыты на себе не позволю
    желания умирать ради науки и спасения человечества у меня тоже нет.
    я еще молодая , я жить хочу)))
     
  6. 30 сен 2021
    #226
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    это ж всю жизнь «работать» надо , а таблетка раз - умный в гору не пойдет!
    кушай всю зиму как не в себя, а потом к лету раз… и строяйняшка…
    пей водочку, а потом раз .. выпил таблетку и .. здоровья прибавилось. печень как новая!
    хоть так и не бывает и никому это не удалось.. они все равно каждое лето «садятся» на диету…
    не постройнела и не выздоровел, конечно не потому, что это не работает, и сама концепция в основе - ошибочна,
    а потому что … ты плохо стараешься !

    к счастью, глупость плохо совместима с жизнью. естественный отбор не обманешь – выживает « умнейший» )))))))))))))

    Береги платье снову, а здоровье смолоду
     
  7. 30 сен 2021
    #227
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Если ты не стареющий эльф, и инфекция тебя не берет, то конечно.

    Логика подсказывает, что если вокруг ходят зараженные и их число не уменьшается, их то когда-либо ты с ним встретишься.

    И какая разница? Если вероятность помереть от вакцины есть в обоих случаях. Я уже не говорю что за время вакцинации ее уже вкололи такому кол-ву человек, что не при одной проверке. Я тут погуглил и выяснил что испытания Бисопролола проводились на протяжении года и трех месяцев в трех клиниках. Это называется многолетние испытания.

    А еще ВЫБИРАЙ ОТ КОГО РОДИТСЯ, предрасположенность к заболеваниям может быть наследственная. :)
     
  8. 30 сен 2021
    #228
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    А если оно смолоду было отвратительное?
    Так получилось, уже не переиграешь на 100%.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 сен 2021
    #229
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    встретилась и даже на расстоянии меньше метра общались. (я из принципа не ношу маску)) моя соседка этажом ниже. вся семья. и еще соседи через балкон .. тоже все, бабушки дедушки, включая деток малолеток... им по долгу службы тесты делали и выявили .. маму, а с ней и всю семью, во втором случае папу проверили и всю семью с ним вместе на карантин посадили.. если бы не работа никто бы и не узналб что у них ковид, а не ОРЗ. спрашивала у них какая разница между этой простудой и прошлогодней,
    сказали - никакой. чихали кашляли как обычно.. в этом году страшнее было , переживали, в основном, из-за новостей. вот я и сделала выводы.

    врач обычно так спрашивает.. куришь - нет, выпиваешь - нет... тогда причина болезни - гены)))

    у знакомого врача от ковида умер коллега, который был привит. на мой вопрос почему и как так, прозвучал ответ - виноваты во всем не привитые ( как ты). у врача с ним было много контактов вот он и заразился.... он же (выживший врач) утверждает, что прививка защищаeт от заражения…
    под вопросом осталась вменяемость врача..
     
  10. 30 сен 2021
    #230
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Если вы считаете, что - можете, вы -правы.
    если считаете, что - не можете, вы - тоже правы

    По вере вашей да будет вам

    пока смерть не разлучит нас (меня и мое тело))) we keep fighting ))) за жизнь ))))
     
  11. 30 сен 2021
    #231
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Смерть такая штука, что и в следующей жизни может подсунуть такое же.
    Там был важный нюанс - не можете на 100%. Кое-что я смогла улучшить, кое-где ушло в минус, но там тоже наследственное.
     
  12. 30 сен 2021
    #232
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Он самый :). А от этой инфекции лечился чаем с малиной и отваром пармелии. Посмотреть на животный мир: заболел, пошел нужную травку пожевал и дальше бегаешь.
    До появления ВОЗ люди так и лечились, с появлением, перешли на химию/таблетки, натуральную медицину вытравили.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 сен 2021
    #233
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    болезнь - двигатель прогресса и эволюции)))…
    благодаря моей «болезни» я развиваюсь , учусь, живу более осознанно и люди вокруг меня развиваются.
    ведь если так подумать , то «волшебный пинок» это скорее какие – то «неприятности», которые заставляют остановиться, задуматься и взять новый курс.. от хорошей жизни жирнеют тупеют и рано умирают ))))) редко кто от хорошей жизни начинает интересоваться нетрадиционной медициной, йогой… влиянием и последствиями собственного поведения , собственных поступков, собственных мыслей.
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 2 окт 2021
    #234
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    А я от этой инфекции в реанимацию попала. В самый Новый год. Семья в лёгкой форме переболела, почти не заметили. Только дочь изнывала дома на карантине. Сейчас прививку поставили. Чур меня ещё раз такое. Хотя до болезни я ее не собиралась ставить. Думала, ерунда, да я простудами почти никогда не болела.
    Ставить или нет, каждый сам должен решать. Но прививки бояться не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 окт 2021
    #235
    4udoffka
    4udoffka ЧКЧлен клуба
    Через время после прививки подхватила обычный ОРЗ. По ощущениям протекает чуть тяжелее, чем раньше было. Зато на больничный насильно выпихнули, а то работаешь и всем было плевать, болеешь ты или как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 окт 2021
    #236
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    врач сказал, что обычный или тест показал негатив на ковид?
     
  17. 3 окт 2021
    #237
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    поэтому и болеют все. алчность.
    раньше такого не было.
    сразу домой шеф отправлял. и в школе и в универе. не разрешали ходить всех заражать. сознательные были. грипп - опасно для здоровья.))
     
  18. 3 окт 2021
    #238
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Каждый свободен в своём выборе, у каждого разный иммунитет. Отлично, что выкарабкались.:)
    Через десять месяцев после болезни, когда жену на работе начали заставлять прививаться (у нас с женой болезнь одинаково протекала, средней тяжести), сдали анализы на антитела, а там их, миленьких, своих родненьких, видимо, не видимо, так зачем нам прививаться:
    7e700af6c07a8b5700594171d507a3d8.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 3 окт 2021
    #239
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    Я тоже сдала, у меня как раз почти не осталось антител, поэтому и привилась. Во всем нужен разумный подход. Вам конечно нет необходимости.
    Я тоже боялась прививки. Оказалось, не страшно))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 окт 2021
    #240
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    На моей работе раньше позорным считаюсь на больничный ходить, особенно с простудой. До сих пор есть деятели, которые геройски, как они думают, с простудой приходят. Их сразу же отправляют домой. Правильно))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей