Прививка от коронавируса. За и против

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Tim Allen, 10 июл 2021.

  1. 10 июл 2021
    #1
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Всем здравствуйте.
    Кто как относится к прививике от коронавируса в России и касаемо Зарубежья...
    Ставить или нет? Много страшилок в интернете, кому верить?
    Отпишитесь пожалуйста, кто ставил, кто будет ставить, как кто к этому относится?
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 10 июл 2021
    #2
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Лучше начать иначе.
    1. Есть ли у меня противопоказания к прививке? Да/Нет.
    2. Вхожу ли я в группу, которая обязана прививаться? Да/Нет.
    3. Является ли моя работа (место работы) критично существенным фактором, если я вхожу в группу, которая обязана прививаться? Да/Нет.

    Затем уже можно подключать личное отношение к самим прививкам и всему, что им сопутствует.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 10 июл 2021
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    С прививкой впрыскивают 5G вирусы...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 10 июл 2021
    #4
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    А что , если в России люди вынуждены колоться, либо будут отстранены от работы, потому что прививка включена в обязательные? Как в таких случаях поступать, если люди абсолютно здоровы, но рабочее место сменить резко не получается, к тому же-куда бежать, даже из страны не выпускают без прививки...
     
  5. 10 июл 2021
    #5
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Личное отношение = личное мнение. И разве не оно должно быть на первом месте у человека разумного?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 10 июл 2021
    #6
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Если ответ "да, критично", то вариант один - прививаться.

    Сначала - объективные факторы (противопоказания, группа, место работы).
    Затем - субъективные (хочу, не хочу...).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 июл 2021
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Колят, не потому что больны...
    Хотя, если уже есть такие мысли, то... действительно нужно колоть. И больно колоть!
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 10 июл 2021
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Человек разумный не зависит от прививки. Либо он мобильный и может сменить сферу деятельности на раз-два, либо работает на себя, не входя ни в какие "регулируемые государством" группы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 10 июл 2021
    #9
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Кстати, я на днях увидел во всей красе приоритеты государства (в данном случае португальского) в области массового здоровья.
    Почти все товары для спорта от простых прыгалок и мячей до тур.палаток и гоночных велосипедов имеют максимальную ставку НДС (у нас этот налог называется IVA) в 23%. Такую же ставку имеют билеты в бассейны, спортклубы и секции.

    Если кто не понимает, то я объясню коротко - 23% от цены идет в бюджет государства. Соответственно, если бы этого налога не было, цена товаров для спорта была бы значительно меньше.

    А вот вино имеет другую ставку налога - 13%

    Уколоться, напиться и забыться?
     
    15 пользователям это понравилось.
  10. 10 июл 2021
    #10
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Человек разумный соберет информацию и сам примет решение.
    И тут возможны компромиссы. Это тоже часть разумного поведения.

    Сегодня написали, что после прививки у некоторых женщин увеличивается грудь.
    Хорошо это или плохо?
    А если это происходит и у мужчин тоже? А если и у детей?
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 10 июл 2021
    #11
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А в Португалии есть соц.пакет от работодателя? В РФ считается "рукопожатным от государства" включать в соц.пакет медицину и спорт. Но на это готовы и способны очень мало предприятий.

    Скорее, плохо ИМХО. Что-то на гормональном уровне происходит ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 10 июл 2021
    #12
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Было мнение, что это из-за увеличения лимфоузлов. Ни разу не лучше, как по мне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 10 июл 2021
    #13
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    при принятии решений нужно ориентироваться не на истеричные выкрики в интернете или мнения чиновников на ставке, а научную информацию и консолидированное мнение медицинского профессионального сообщества. в условиях распространения малоизученного высоко заразного вируса прививка это гораздо меньшее зло. российская вакцина неплохого качества, эффективна, прививайтесь,не бойтесь. бояться нужно живого вируса.
    чтобы иметь лучшее представление можно купить и послушать лекции о вирусах. можно почитать соответствующие учебники по биологии. мне лично нравится ТГ канал Безвольные каменщики.
    Я сразу знала,что буду прививаться ,но заболела ковидом в декабре. В целом не тяжело,но до сих пор обоняние восстановилось лишь на половину.
    Недавно привилась Спутником, перенесла хорошо
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 10 июл 2021
    #14
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Своей интуиции верить.
    Есть в обсуждениях в болталке случаи, когда прививку переносили хуже, чем болезнь. Есть, когда наоборот. Есть умершие после прививки, есть от вируса. Есть такие, кто в разгар эпидемии не заболел, а после прививки улетел в реанимацию.
    В общем, никто точно не скажет, как твой организм прививку перенесет, и как перенесет вирус.
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 10 июл 2021
    #15
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Там обнаружилось прекрасное :)

    upload_2021-7-10_12-13-23.png
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 10 июл 2021
    #16
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    ну и что.она биолог, плотно занимается вопросм ковида, переводит статьи. и интерперетирует их для непрофессионалов. Участвует в интервью. Есть что послушать и обдумать
     
  17. 10 июл 2021
    #17
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Чернуха такая :D
     
  18. 10 июл 2021
    #18
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Я искренне и от всей души благодарю за ссылку на этот канал! Там действительно море интересного.
    А капелька юмора не помешает даже в серьезной теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 июл 2021
    #19
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    это какие -то распространенные страшилки, но принимать их всерьез нельзя.
    А вообще,нужно сравнивать риск/пользу выбирая лекарство/медицинскую манипуляцию.
    Риск понеести существенные потери здоровья после встречи с вирусом несравнимо выше,чем от вакцины. Про смерти от вакцины Спутник что-то ничего не слышала, статистика не попадалась. А в интернете-то да... мрут как мухи от прививки
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 июл 2021
    #20
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Либо... либо... предполагает наличие лишь двух вариантов выбора. А тут на тебе - "регулируемые государством" группы. То есть, если человек из "работающих на себя" вступит в группу, то... разрушится модель "либо... либо...".
    Как же у девчОнок всё не так, всё сложно и Да-Нет-Не знаю...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей