Доступно

Прикладная кинезиология в спортивной реабилитации [Академия медицинской кинезиологии Людмилы Васильевой] [Михаил Александрович Савиных]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Tigra365, 15 дек 2022.

Цена: 11999р.-91%
Взнос: 1000р.
82%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2022
    #1
    Tigra365
    Tigra365 ОргОрганизатор

    Прикладная кинезиология в спортивной реабилитации [Академия медицинской кинезиологии Людмилы Васильевой] [Михаил Александрович Савиных]

    upload_2022-12-15_11-51-25.png
    О чем курс?

    Курс предназначен для обучение врачей спортивной медицины новой методике восстановления функции мышечно-скелетной системы спортсмена и повышения ее адаптации к физическим, метаболическим и психоэмоциональным нагрузкам, под контролем биологической обратной связи (ММТ). Вы овладение техникой расширения резервных возможностей спортсмена на физическом, энергетическом и психическом уровне.

    Спортивная медицина

    Актуальность проблемы паразитозов связана с их широкой распространенностью, многообразием негативных воздействий на организм человека, разнообразием клинических проявлений, затрудняющим дифференциальную диагностику болезней.

    Инструменты Прикладной кинезиологии позволяют осуществлять качественную диагностику паразитозов и их эффективную и безопасную коррекцию.

    При биохимических проблемах на первом приёме паразиты обнаруживаются в 60-70% случаев. Как правило, это первый слой метаболических дисфункций, который определяет функциональное состояние пациента и его болевые синдромы в настоящий момент.

    Потому что существует определенный стандартный подход к решению той или иной проблемы. Потому что не было инструмента, способного определить к какой нагрузке атлет готов, а какая его просто разрушит. Теперь такой инструмент есть это мануальное мышечное тестирование – основа спортивной кинезиологии. Благодаря его использованию оказалось возможным оценивать многократно адаптацию организма к физическим нагрузкам, расширить его резервные возможности путем использования медикаментозного лечения, физиотерапии, массажа и т.п., методов коррекции эмоционального состояния.
    Кому курс будет интересен?
    • Специалистам работающим в области спортивной и медицинской реабилитации, врачам мануальной терапии, массажистам, спортивным инструкторам.
    Программа курса
    Продолжительность курса 60 часов.​

    План курса:
    • Понятие о спортивной реабилитации, цели и задачи спортивной реабилитации. Отличие от медицинской реабилитации.
    • Основы прикладной кинезиологии. Введение в функциональную неврологию мышечного сокращения. Диагностические инструменты в ПК – мануальное мышечное тестирование, терапевтическая локализация, провокация.
    • Мануальное мышечное тестирование основных мышц нижней половины тела. Диагностика и коррекция периферического уровня поражения. Визуальная диагностика статики и динамики.
    • Мануальное мышечное тестирование основных мышц верхней половины тела. Диагностика и коррекция периферического уровня поражения. Визуальная диагностика статики и динамики.
    • МФЦ нижних конечностей и туловища. Принципы формирования, физиология, биомеханика, диагностика, коррекция. Визуальная диагностика статики и динамики. Понятие о восходящих и нисходящих дисфункциях. Лигаментозные ассоциации.
    • МФЦ верхних конечностей. Принципы формирования, физиология, биомеханика, диагностика, коррекция. Визуальная диагностика статики и динамики.
    • Компрессионные синдромы поясничного отдела и нижних конечностей.
    • Компрессионные синдромы шейного региона и верхних конечностей
    • Понятие о неспецифических адаптационных реакциях. Диагностика уровня адаптации спортсмена. Принципы подбора уровня нагрузок для спортсмена
    upload_2022-12-15_11-51-39.png

    Сайт
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2023
    2. Firsov90
      Firsov90 участвует.
      6 фев 2023
    3. LVladimir56
      LVladimir56 участвует.
      5 фев 2023
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 500р.
      4 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 500р.
      4 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 фев 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.02.2023.
      26 янв 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей