Открыто

[Prestashop] Advanced Marketplace

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Mrakar, 26 июн 2014.

Цена: 13500р.-43%
Взнос: 7581р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 26 июн 2014
    #1
    Mrakar
    Mrakar ОргОрганизатор

    [Prestashop] Advanced Marketplace

    Этот модуль может превратить ваш PrestaShop магазин в онлайн маркет. Продавцы могут создавать свои магазины и загружать свои продукты на вашем магазине. Продавцы могут иметь ссылку на магазин, страницу профиля и т.д.
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
  2. Последние события

    1. Stran_nik
      Stran_nik не участвует.
      11 дек 2023
    2. Mrakar
      Mrakar не участвует.
      9 дек 2023
    3. TrioC
      TrioC не участвует.
      20 май 2023
    4. izvizv
      izvizv не участвует.
      21 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 июл 2017
    2. skladchik.com
      Mrakar организатор.
      6 фев 2017
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 окт 2015
    4. skladchik.com
      Mrakar организатор.
      18 сен 2015
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2014
    #2
    antonio-edinorog
    antonio-edinorog ДолжникДолжник
    скидываем до максимума так как модуль не особо востребован новичкам. а сдесь все мы новички
     
  5. 26 июн 2014
    #3
    Mrakar
    Mrakar ОргОрганизатор
    Этот модуль может помочь привлечь поставщиков.
     
  6. 27 июн 2014
    #4
    Sladkoezhka
    Sladkoezhka ЧКЧлен клуба
    вы имеете в виду, что поставщики могут загружать свои товары в магазин как бы независимо?
     
  7. 27 июн 2014
    #5
    Mrakar
    Mrakar ОргОрганизатор
    Да, если у магазина будут хорошие данные, то многие захотят продать там свои товары
     
  8. 27 июн 2014
    #6
    Sladkoezhka
    Sladkoezhka ЧКЧлен клуба
    а продавать они будут от своего имени, или от имени магазина? и можно этот процесс как-то контролировать? Просто для понимания работы модуля интересно
     
  9. 27 июн 2014
    #7
    Mrakar
    Mrakar ОргОрганизатор
    По описанию модуля, хозяин магазина решает кто может продавать а кто нет.
    Поставщик может создать свой магазинчик в вашем магазине (наверно получить отдельную ссылку Скрытая ссылка), может загружать свои товари, поставить свои цены. А вы как хозяин торговой площадки получаете комиссионные отъ каждой продажи.

     
  10. 18 окт 2014
    #8
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник
    Практически готов выкупить/организовать, текущий ценник всех устраивает? 3,5 месяца модуль ждет когда его заберут в заботливые руки
     
  11. 18 окт 2014
    #9
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Не выйдет, цена высокая, для организации складчины в этом статусе. Нужно иметь, как минимум Член Клуба...
    Для статуса Складчик, потолок вроде 3000.
     
  12. 18 окт 2014
    #10
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник
    Даже если я выкуплю его до организации? Ну ок, а если орга членистее найдем, цена Вас устраивает или это "дохлая складчина"?
     
  13. 18 окт 2014
    #11
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник


    Ну oс и ps хоть и очень похожи, но отличия достаточно существенны, в ps сложно сделать модуль корявый, но рабочий и выложить на presta addons (чтобы и под 1,5 и под 1,6 работал), порою её фронт/ бэкофис... Спасибо большое за комментарий/мнение...

    Всё с нуля лучше, но не все заказчики готовы 5к зелени положить на стол за самопис... Не подскажете у CS респонсив шабы есть? оу... 62к лицензия для мультивендор магазина, а плюхнули привязку... стрёмнова-то, делать проект на 1,5-2к зелени с пиратским по... еще разбираться с seo... в предложенной складчине поучаствую.... drupal/magento тоже изначально не заточены ни под что... как и php ) заточка под магазин уже хорошо, а Мультивендорность это всего лишь несколько доп таблиц со связями...
     
  14. 18 окт 2014
    #12
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Насчет выкупа не знаю, у меня просто выскакивало сообщение о лимитах.
    Что касается цены, то лично я столько не дам за такой модуль. Как "это" монетизировать я не особо представляю. Функционал никакой.

    По мне идеальный вариант, чтобы продавцы работали так же через админку, только урезаную (без модулей, важных настроек и т.д.), там все настроить можно и Tags и многое другое, а в Front в этом модуле ничего этого нет.

    В этом случае, можно просто создать юзера с урезаными правами, но вот, как на профит с товаров, размещенных этим юзером наложить процент. По сути мне нужно вот такое просто решение, а все эти фронтенды от лукавого, лучше искать более профессиональное решение, Presta еще далеко от идеала в этом направлении.
     
  15. 18 окт 2014
    #13
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник
    хм... скороее всего большая половина участников думают как Вы, значит складчина скорее всего обречена... Профит легко считать, все юзеры бьют товары в закупочных ценах , автоматом % шлепается в Цену которая отображается, доп таблица с привязкой id юзера к id товара... а если торговать еще и арендой по сниженым % от продаж))) всем спасибо...
     
  16. 18 окт 2014
    #14
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Ну если тебе стремновато, давай собираться в приватную тему и скидывать лаванду. ИМХО, но это самое рациональное решение, либо после допиливать кс карт, оба варианта дешевы

    Человек что делает нулл версию, для кс карт, может обратно сделать нормальную версию если надо будет - просто ключ потом введешь (тот что за 60к) и вуаля лицензия.

    респонсив - это когда и мобильные и десктопно одинаково хорошо выглядит? Вот пример



    С SEO там все в порядке, мне конечно SEO больше в опене нравится

    В кс карт, продавцы работают через админку, главный администратор сам ее настраивает


    Еше один плюс, не смотря на то что cs-cart ориентирован на международные рынки, сама компания и программисты базируются в рф, продукт российски, по мне так это еще один плюс
     
  17. 18 окт 2014
    #15
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник
    попробовать стоит, но адаптивная тема)))) я услышал все свои 8-ядер))) по seo ругаются, на рус комьюнити тоже чего-то плюются... 1,5к за лицензию... да, вроде и не много... за корову дающую "молоко"... хм,хм...
     
  18. 21 окт 2014
    #16
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник
    Всем добрый, ох уж эти славяне, cs-cart мне показался слизаным opencart'ом, совсем чуть-чуть допиленным, с предположительно проблемными местами (кое что писал выше), и лицензированым, правильно - зачем раздавать бесплатно то что можно продавать за деньги...

    По модулю, я считаю что он годный, ценник норм (по складчинскому ценику меня и 1200руб устроит)) ), не стоит 5-7 дней работы программиста, так что спишусь с разрабом, 95% буду выкупать и организовывать в течении недели, если что переводить/допиливать (мне нужно чтобы продавцы еще хар-ки/атрибуты могли пихать), давать урезанные доступы в админку всем продавцам, по моему не лучшая идея, ибо скорее всего нагрузка на серв выще. Всем приятного дня.
     
  19. 21 окт 2014
    #17
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Ахаха ))) немного фактов.. Первая версия CS-Cart была запущена в 2005 году - это на 2 года раньше престы, на три года раньше чем магенто и на 4 года раньше чем опен )) хозяин, барин ) удачно поработать с индусами
     
  20. 21 окт 2014
    #18
    Стас Складыватель
    Стас Складыватель ДолжникДолжник
    Ей богу как маленький, на вики написано что в 2004, так для справки, может тогда вообще за два года до появления сети интернет и электронной коммерции, написать всё что угодно можно) я тебе могу запросы с серверу показать, это показатель, а не писанина непонятно кого, и лично мне сиренево кто может быть у кого-то что-то дёрнул... нельзя так с пеной во рту настаивать на своей точке зрения если реальной инфы нет, ко всему прочему оффтопить... и тебе удачно, и поработать...
     
  21. 24 апр 2015
    #19
    mapusik
    mapusik ЧКЧлен клуба
    Заинтересовало. Русский перевод его есть? Можно его в действии где-то на русском магазине увидеть?
    Интересует работает ли модуль на Prestashop 1.6.14 или глючит?
    Какие варианты настройки комиссии (%), можно ли ее менять в 0?
    Варианты приличного оформления (шаблоны) с этим модулем? leo бы)
     
  22. 11 окт 2015
    #20
    Mrakar
    Mrakar ОргОрганизатор
    Это "MultiMerch" для Prestashop
     

Поделиться этой страницей