Закрыто

[Prestashop] Модуль Cache Manager Boost - Увеличение скорости работы магазина

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем aleksey0, 16 сен 2013.

Цена: 13000р.-93%
Взнос: 794р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2013
    #61
    Lkt_r
    Lkt_r ДолжникДолжник
    не совсем так, смысл в том что например у тебя много товаров и преста чтобы их показать лезет в базу данных и вытаскивает их и потом пхп генерирует страницу с товарами. Этот модуль закидывает информацию о товарах в кеш (рассмотрим для примера страницу с товарами) и преста достает их уже не из базы а из кеша что намного быстрее, но все равно пхп генерирует страницу (по хорошему дописать бы этот модуль чтобы он создавал в кеше уже готовые штмл страници, чтобы разгрузить не тока базу, но и снять нагрузку с сервера от генерации пхп).

    Часто я вижу коменты типа "да вот моя преста да 4-5к товаров блаблабла"... да дело не в кол-ве товаров их может быть хоть 10000000000 они же из базы не все сразу вытаскиваются, товары делятся на страницы. А для оценки нагрузки важно кол-во клиентов на сайте (одновременно) если их 100 и каждый откроет страницу с товарами которая шлет в базу (где то видел не буду утверждать) 100 запросов, то за единый промежуток времени база получает 10000 запросов, естественно тут она немножко обалдевает, но а с модулем, который закешировал страницу, вы разгружаете сервер от этих 100000 запросов за эту единицу времени (только с этой страницы).

    Короче модуль купить можно, но реально он нужен тем у кого много клиентов, давайте 25.10 будем уже потихоньку начинать скидываться пока все не поразбегались :)

    На правах маленького ликбеза.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 окт 2013
    #62
    Руслан Орлов
    Руслан Орлов СкладчикСкладчик

    нет, что делает модуль из складчины мне понятно, я говорил про модуль который купил человек

    хотя и тут я ошибся, я подумал что только в браузере кешируется, не дочитал что и там и там
     
  3. 22 окт 2013
    #63
    astik
    astik СкладчикСкладчик
    Честно говоря, даже не ожидал такого эффекта. Время загрузки страниц сократилось в 2-2,5 раза. Например, у меня загрузка страницы категории составляла 2,5-3 сек - с модулем 1-1.2 сек. По ощущениям сайт стал просто летать. Этот модуль создает полный кэш страниц (хранит их столько, сколько указано в настройках), соответственно практически нет обращений к базе данных - страницы берутся из кэша за исключением динамических модулей, которые определяются в настройках, например корзина. Динамические блоки обновляются по ajax запросу. Вобщем я доволен как слон.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 окт 2013
    #64
    astik
    astik СкладчикСкладчик
    При обращении к странице модуль целиком ее кэширует. Соответственно, когда кто-то другой обращается к данной странице, сервер отдает уже готовую страницу из кэша. Это упрощенно.
     
  5. 24 окт 2013
    #65
    Руслан Орлов
    Руслан Орлов СкладчикСкладчик
    а если поменять описание товара - он сам видит что данные изменились или нужно чистить кэш?
     
  6. 24 окт 2013
    #66
    Lkt_r
    Lkt_r ДолжникДолжник
    В настройках должно устанавливаться время жизни кеша, например 5 часов, т.е. если изменить описание товара, то это станет видно через 5 часов, а если зачистить кеш, то сразу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 окт 2013
    #67
    warezliker
    warezliker ГостьГость
    Ждем 25-го...
     
  8. 25 окт 2013
    #68
    Lkt_r
    Lkt_r ДолжникДолжник
    нас и так 25 :)
     
  9. 26 окт 2013
    #69
    Kostas Grek
    Kostas Grek БанЗабанен
    Решайте, когда скидываться будем. А то с таким успехом уже 1.6 выйдет и этот модуль нафик нужен будет
     
  10. 26 окт 2013
    #70
    dist-on
    dist-on ДолжникДолжник
    а сборы когда будут?
     
  11. 26 окт 2013
    #71
    Lkt_r
    Lkt_r ДолжникДолжник
    Хм, не плохо за пару дней 6 чел набежало) Кто-то где-то рекламку скинул или так совпало?
     
  12. 29 окт 2013
    #72
    RWS88
    RWS88 СкладчикСкладчик
    Господа, давайте уже скидываться. Модуль явно стоящий. Я не понимаю - 400р это неподъёмная сумма чтоли?
     
  13. 29 окт 2013
    #73
    Lkt_r
    Lkt_r ДолжникДолжник
    Давайте, кто мешает ? Или вам орг реквизиты выслал ?

    Ждем орга, а там видно будет.. Кто хотел тот уже купил.
     
  14. 30 окт 2013
    #74
    RWS88
    RWS88 СкладчикСкладчик
    Есть какие то новости?? На форум вы заходите, но здесь почему то не отписываетесь. Сообщите плз инфу. Надо же понять - есть ли вообще смысл ждать.
     
  15. 31 окт 2013
    #75
    aleksey0
    aleksey0 ЧКЧлен клуба
    отправил повторную заявку, жду подтверждения
    параллельно написал в тему где ищутся орги для складчин на случай если не утвердят
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 ноя 2013
    #76
    Руслан Орлов
    Руслан Орлов СкладчикСкладчик
    как увеличить скорость поиска фильтра встроенного по свойствам? есть ли какие идеи и скорее всего этот модуль для фильтра ничего не сделает
     
  17. 2 ноя 2013
    #77
    marand2
    marand2 ЧКЧлен клуба
    У меня вот такой вопрос возник. Новую версию 1.6 обещают к концу года, магазин буду поднимать на ней, а стоит ли тогда покупать этот модуль?
     
  18. 2 ноя 2013
    #78
    marand2
    marand2 ЧКЧлен клуба
    Это конечно приятно слышать, но была еще слабая надежда что они повысят быстродействие и тогда отпала бы потребность в подобных модулях.
     
  19. 2 ноя 2013
    #79
    Lkt_r
    Lkt_r ДолжникДолжник
    Об этом явно не говорится конечно, но есть такой функционал, который никогда не включат в основную сборку программы (скрипта) для этого и придумали концепцию расширение основного функционала программы с помощью модулей, т.е. для того чтобы не скидывать весь функционал в единый код, а дать возможность каждому пользователю добавлять нужные именно ему функции с помощью модулей (не захламляя при этом основной код функциями которые нужны не всем).

    Так вот мое мнение что функционал сабжевого модуля, будет доступен только в виде отдельных модулей, в конце концов преста зарабатывает деньги на модулях, движек то бесплатный.
     
  20. 2 ноя 2013
    #80
    RWS88
    RWS88 СкладчикСкладчик
    Абсолютно верно. Людям тоже кушать хочется, они дают отличный базовый бесплатный функционал, но в зависимости от масштабов проекта требуются определенные доработки - будь добр оплатить их.

    В 1.6 версии я так понял поменяется только базовый шаблон фронт- и бэк-енда.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей