Доступно

Преодоление медицинских осложнений расстройств пищевого поведения. Практическое руководство [Дженнифер Л. Гаудиани]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 13 сен 2021.

Цена: 1900р.
Взнос: 464р.-75%
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 сен 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Преодоление медицинских осложнений расстройств пищевого поведения. Практическое руководство [Дженнифер Л. Гаудиани]

    [​IMG]
    Дата выхода: октябрь 2021
    Количество страниц: 448
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Исчерпывающий и понятный обзор медицинских осложнений, которые часто сопровождают расстройства пищевого поведения!
    Эта книга представляет собой медицинский взгляд на проблему расстройств пищевого поведения. Написанная практикующим врачом, она пригодится не только пациентам и их близким, но и медикам, которые работают с людьми, страдающими РПП. В книге автор простым языком расскажет о том, какой вред несут организму регулярные “чистки”, что происходит с нашим телом, когда мы голодаем, и как расстройства пищевого поведения способны поставить человека на грань жизни и смерти. Помимо чисто медицинского аспекта, автор также затрагивает в книге ряд социальных проблем, таких как предвзятое отношение и стигматизация людей с лишним весом, современная “культура диет” и недостатки системы здравоохранения, из-за которых люди с РПП часто не могут своевременно получить столь необходимую им помощь.

    Пациентам с расстройствами пищевого поведения часто кажется, что они “вовсе не больны”, и им не нужно обращаться за помощью врачу! И это все невзирая на многочисленные медицинские проблемы — причем как те, что уже проявились симптомами, так и те, которые пока что еще не видны невооруженным глазом. Таким людям сложно смириться с тем, что для начала выздоровления им жизненно необходим покой, полноценное питание и помощь профессионалов. Эта книга предлагает пациентам, их родственникам и практикующим врачам исчерпывающий и понятный обзор медицинских осложнений, которые часто сопровождают расстройства пищевого поведения, проиллюстрированный узнаваемыми историями из жизни и написанный в научно выверенном, но в то же время в легком и увлекательном стиле.

    Используя метафоры и язык, понятный для пациента, доктор Гаудиани решительно осуждает так называемую “культуру диет” и стремится повысить качество медицинской диагностики и лечения, мотивировать к выздоровлению и помочь принять себя и свой жизненный опыт всем пациентам, независимо от размеров и формы тела.

    “Я с нетерпением ждала, пока доктор Гаудиани, наконец, решит поделиться своим обширным опытом с широким кругом читателей.

    Она очень тщательно продумала тему своей книги и ей удалось образцово справиться с нелегкой задачей описания медицинских аспектов расстройств пищевого поведения. Я уверена, что ее работа внесет огромный вклад в дело борьбы с этими проблемами”.
    Доктор Сьюзи Орбах (Susie Orbach), психотерапевт, автор книг Fat is a Feminist Issue, Hunger Strike и Bodies.

    “Своей книгой всемирно известный врач Доктор Дженнифер Гаудиани заполнила зияющий пробел в литературе на тему расстройств пищевого поведения. Теперь, благодаря ее работе, пациенты и их родственники, наконец-то, могут получить простую и понятную информацию, которая поможет им разобраться в медицинских проблемах, связанных с РПП. Книга написана настолько живым языком, что читать ее — это все равно, что лично поболтать с доктором Гаудиани у себя в гостиной. Пожалуй, это одна из важнейших и полезнейших книг на тему расстройств пищевого поведения для пациентов, их родственников и даже практикующих врачей, которые только можно найти на полках магазинов”.
    Кэролайн Костин (Carolyn Costin), магистр искусств, магистр педагогики, семейный психотерапевт, основатель/директор Института Кэролайн Костин; автор книги 8 Keys to Recovery from an Eating Disorder.

    “Доктор Дженнифер Гаудиани действительно понимает, о чем она пишет. Ее практическое руководство просто обязательно к прочтению людям, которые страдают расстройствами пищевого поведения, их родственникам и медицинским специалистам. Это книга, способная стать для многих людей настоящим спасательным кругом”.
    Дженни Шефер (Jenni Schaefer), автор книг Life Without Ed, Almost Anorexic и Goodbye Ed, Hello Me.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. Радужная Девочка
      Радужная Девочка участвует.
      21 ноя 2021
    3. Фрол
      Фрол участвует.
      20 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 232р.
      20 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 232р.
      20 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.11.2021.
      17 ноя 2021
  3. Обсуждение
  4. 16 сен 2021
    #2
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
  5. 16 сен 2021
    #3
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор
    Добавил
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей