Доступно

Правители, изменившие историю России [Александр Музафаров]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Inga, 20 авг 2020.

Цена: 2500р.-88%
Взнос: 300р.
51%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 авг 2020
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Правители, изменившие историю России

    Лектор - Александр Музафаров — историк, директор информационно-аналитических программ Фонда исторической перспективы

    На протяжении более чем тысячи лет своей истории Россия была монархией. Судьба страны зависела от ума и воли одного человека — Государя. Не всегда последний оказывался на высоте своего положения. Но порой на престоле оказывался человек, способный не просто достойно управлять страной, но и изменить ее путь. И таких государей было не так уж и мало. В ходе нашего небольшого цикла поговорим о четырех из них.

    Расписание вебинаров:
    8 августа. Вебинар «Владимир Святой. Начало истории»: На вебинаре «Владимир Святой. Начало истории» поговорим о том, когда закончилась предыстория Руси и началась Русская история. Очень сложно выявить момент, когда процесс рождения страны и народа приобретает необратимый характер. Первые века истории России очень скудно освещены историческими источниками, и чуть лучше — легендами и преданиями. Почему центральным персонажем таких легенд стал именно князь Владимир?
    15 августа. Вебинар «Иван III — выбор прошлого и грядущего»: На вебинаре «Иван III — выбор прошлого и грядущего» обсудим, почему с именем Государя всея Руси Ивана Васильевича связывают прекращение ордынского ига и воссоздание самостоятельной русской государственности. Этот сложный процесс не сводится лишь к отражению очередного ордынского набега или поглощению соседних княжеств — это было время выбора будущего России и ее прошлого.
    18 августа. Вебинар «Петр Великий. В бореньях силы напрягая…»: На вебинаре «Петр Великий. В бореньях силы напрягая…» ответим на многие вопросы. Конец XVII века — осевое время, как для России, так и для мира в целом. Каким будет место страны в новой эпохе? Какой будет сама страна? Эти вопросы пришлось решать шестому и самому младшему сыну Алексея Михайловича — царю Петру Алексеевичу. Его личность и деяния до сих пор вызывают отчаянные споры среди историков и публицистов. Каким же был он, царь-преобразователь и какой след он оставил в истории России и русской монархии?
    31 августа. Вебинар «Александр II — царь-освободитель»: На вебинаре «Александр II — царь-освободитель» узнаем, почему царь повел Империю путем реформ, как менялось общество и страна, и почему эти реформы и по сию пору считаются успешными. Император заплатил за этот успех своей жизнью. Поговорим об удивительной эпохе Великих реформ в ходе очередной лекции цикла.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      12 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 окт 2020
    4. Tarlabdor
      Tarlabdor участвует.
      11 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      12 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.10.2020.
      9 окт 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей