Доступно

Пранаяма для самокоррекции состояния: активация и релаксация [Udemy] [Мария Владимировна Николаева]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 10 мар 2021.

Цена: 999р.-74%
Взнос: 250р.
93%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Пранаяма для самокоррекции состояния: активация и релаксация
    Дыхательные упражнения для здоровых людей с целью управления своими психикой и энергетикой при активной жизни в обществе

    Описание
    Данный курс создан специалистом по философии йоги с опытом практики более четверти века для решения прикладных задач, связанных с контролем над собственным эмоциональным и ментальным состоянием. Он предназначен для активных людей, которым приходится решать множество сложных задач во взаимодействии с другими людьми, отчего они нуждаются в разные периоды времени как в интенсификации всех процессов в организме и мобилизации своих ресурсов, так и в периодах качественного расслабления с глубинным восстановлением. Здесь предлагаются конкретные техники, которые помогут овладеть манипулированием самим собой на нужных этапах жизни.

    Следует учитывать, что в классической системе йоги ступень пранаямы занимает промежуточное положение после асан и перед медитацией. Это означает, что практикующий должен быть подготовлен посредством физических упражнений и не иметь противопоказаний. Категорическим отводом будут заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, любые обострения хронических заболеваний, а также психические отклонения. Хотя определенные дыхательные методы могут использоваться для терапии и профилактики, такие студенты требуют индивидуального подхода и не могут заниматься по общей схеме, приведенной в данном курсе, разработанном для здоровых людей.

    В целом комплекс включает в себя 1) базовые активирующие пранаямы, обладающие очистительным воздействием на энергетические центры и каналы, а также ускоряющие циркуляцию праны и обмен веществ; 2) три главных замка для установления психической защиты, предотвращающих потери энергии, а также поддерживающие сохранность внутреннего состояния, невзирая на внешние обстоятельства; 3) технику переменного дыхания для балансирования и уравновешивания психики, глубинного расслабления, на основе которого можно накапливать энергию и производить подготовку к личной трансформации. Эти составляющие могут применяться ситуативно по отдельности.

    В заключение приводятся также дополнительные направления для развития практики, выходящие за рамки данного курса и относящиеся к более продвинутым стадиям саморазвития и личностного роста.


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2023
    2. skladchik.com
      dktetra хранитель.
      19 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2023
    2. skladchik.com
      dktetra хранитель.
      19 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей