Доступно

Практикум Как высыпаться за ночь, чтобы были силы творить и зарабатывать

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 23 мар 2023.

Цена: 119784р.
Взнос: 2300р.
101%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2023
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Практикум Как высыпаться за ночь, чтобы были силы творить и зарабатывать

    Движуха.png

    Почему я после сна уставший, как будто не спал вообще?

    Лег спать в 22:00, проснулся в 8 утра.

    10 часов сна. Вроде должно хватить для полноценного отдыха? Так почему же я (и скорее всего вы) словно "разбитое корыто"?

    Согласно медицинской базе данных Pubmed - проблемы со сном испытывают, по оценкам врачей, от 30 до 48% взрослых людей, причем у 10–30% бессонница становится хронической.

    Как справиться с бессонницей - я не знаю.

    Но вот что я знаю - так это как можно высыпаться за 4-5 часов и чувствовать себя так, словно проспал 12 часов подряд...


    Как сон влияет на деньги

    Давайте все на практике покажу.

    Смотрите, за прошлые 2 недели я:
    1. Написал 3 больших продающих текста на складчике. Этот 4. Я могу писать их хоть каждый день, но тут главный вопрос в том, чтобы проверить идею на себе а потом и на других;
    2. Написал 14 постов в своем блоге инсты;
    3. Сделал 25 видео на канала в ютубе (не шорты если что(;
    4. Написал 4 поста, сделал 5 сценариев для рисл и 10 сценариев для сторис для мастера по депиляции, которой помогаю;
    5. Провел 10 онлайн тренировок;
    6. Разобрал 3 случая боли и записал видео для корректировки;
    7. Записываю видео для повтора жиротопа;
    8. Прохожу обучение по рисованию в нейросетях (просто прикольно);
    На самом деле много еще чего. Но такие штуки как прочитал книги по физиологии, посмотрел видео крутых спецов и прочие - я упустил. Только по факту.

    Теперь главное - как это коррелируется с деньгами? Да напрямую!!!!!

    Посты -
    это долгосрочное вложение (как инвестиции) - деньги я планирую получать примерно через месяцев 4-6 минимум.

    Виде на ютубе, "продюсирование" и материалы тут - среднесрочные вложения времени. Деньги через 1-2 месяца.

    А тренировки и консультации - краткосрочные. Деньги сразу.

    Если вы делаете и работаете, то результат будет всегда!!! Другой вопрос в том, что мы выжиты как лимон с самого утра и ну нет просто сил что-то делать, что-то творить...

    Конечно, мне помогает не только моя методика сна. Я разогнал своего личного подсознательного помощника до скорости света и он вносит весомый вклад!!! Примерно 50%.

    Но именно сон - стал тем недостающим пазлом. Потому что сложно работать, когда ты вялый и засыпаешь за макбуком...


    Главные причина, почему мы не высыпаемся
    Их две. Мозг и мышцы.

    Мозг всю ночь мусолит ваши мысли за день, ваши подсознательные установки и прочие проблемы. Как с этим бороться?

    Медитация, прослушивание классической музыки (исследование на эту тему тут) и выявление подсознательных программ.

    Я медитирую уже очень давно, НО учить кого то не имею права, нет у меня корочек и регалий по этой теме) Я вам только смогу рассказать, как мы с женой проверяли Альфа Бетта волны на электроэнцефалографии и как можно на них влияет. То есть расскажу то, что сам видел на мониторе и как на это влиял.

    НО - данная причина не самая главная. Основная причина, почему у вас нет энергии - это ваши мышцы.

    Что будет, если оставить машину заведенной на всю ночь? Она скушает бензин. Мышцы так же - они работают всю ночь и съедают кучу вашей энергии.

    Да, вот такая простая причина. На утро вы просыпаетесь без бензина. Вам нужно кофе, сладенькое и прочие энергетики.

    Причина проста, но заставить мышцы расслабиться и не работать ночью - задачка та еще.


    Доказательства хотите?

    Вот два исследования, которые говорят: "Терапия с прогрессивной мышечной релаксацией действительно влияют на качества сна - улучшают его и снимают тревожность"

    1. Влияние терапии прогрессивной мышечной релаксации с домашними упражнениями на боль, усталость и стресс у пациентов с синдромом фибромиалгии: пилотное рандомизированное контролируемое исследование;

    2. Влияние упражнений на прогрессивную мышечную релаксацию на тревожность и качество сна у пациентов с COVID-19: рандомизированное контролируемое исследование.
    На самом деле, этих исследований намного больше. Есть более детальные и глобальные. Поговорим о них на курсе.

    Факт остается фактов - упражнения влияют на качества сна.

    В исследованиях предлагают прогрессивную мышечную релаксацию. Мы ей заниматься не будет. Есть методы намного круче.


    Вы сможете высыпаться за 4-6 часов и иметь кучу энергии для того,
    чтобы творить и зарабатывать

    Главные причины, почему мы мало делаем? Нет времени и нет сил. Этот курс решает обе эти проблемы.

    Да, есть еще лень и прокрастинация, но с этими делами отлично справляется помощник и тренировка силы воли.

    Но знаете что я вам скажу.

    Я могу написать тут целое сочинение на тему :

    • "Как вы ложитесь в 12 ночи, хорошо поработав над проектом и спокойно просыпаетесь в 6 утра";

    • Или на тему "Как я хочу уйти с нелюбимой работы, для этого занимаюсь после работы ютубом/инстой/тиктоком и мне на все хватает времени и энергии".

    Но прикол в том - что большинство людей только болтают о том, что хотят что-то изменить. Те кто хотят - делают. Пробуют, пытаются, ошибаются и снова пробуют.

    Поэтому без лишних слов - хотите найти свободное время? Хотите быстро восстанавливаться? Тогда добро пожаловать.


    "Небольшой" (огромный) бонус от ночного восстановления

    Суставы, ткани тела, нервная система - все это восстанавливается во сне.

    Много жира сжигается - во сне.

    Мышцы растут - во время сна.

    Чтобы не было боли в теле, бывает нужно просто нормально выспаться....Чтобы лицо выглядело молодым - нужно просто нормально выспаться.

    Вот такие "небольшие" бонусы вы можете получить, если научитесь быстро высыпаться и восстанавливаться.


    Бонусы за рекламу

    По традиции первый бонус для тех, кто любит откладывать дела на потом. Это улучшенная поддержка - 60 дней.

    Базовая поддержка - ровна 30 дней. Этого вполне хватит чтобы задать все вопросы. Но, если нужно больше, на всякий случай (а обычно такой случай у 99% участников), то это возможно. Поэтому не пропусти.

    Кто не в бонусном списке, заранее простите, после месяца отвечать не буду.

    Условия получения бонуса:
    • Складчикам нужно сделать 4 рекламных поста со ссылками на темы.
    • От чк и выше - подпись + три рекламных поста.

    FAQ по курсу

    1. Для кого этот курс?

    Курс для тех кто:
    • Утром очень тяжело встает. Уже с самого утра разбитый, как будто и не спал. Как в таком состоянии вообще работать и творить?

    • Хочет больше времени для работы. Система дает возможность высыпаться за 4-6 часов, как будто проспал 8-10. Тут у вас мгновенно "высвобождается" лишних 3-5 часов для работы минимум;

    • Хочет быстрее восстанавливаться. Стандартный 8 часовой сон будет равен 10-12 часам отдыха на курорте. Этот эффект можно использовать для более быстрого восстановления, если тренируетесь. Для более быстрого восстановления, если есть травмы. Для улучшения внешнего вида.

    2. Как именно работает эта система? На каких данных основана?

    Метод основан на работе с рецепторами мышц, на работе с фасциями, на работе с вестибулярным аппаратом, мозжечком. То есть метод максимально подтвержден научно, в материале будут ссылки на исследования и скриншоты из книг по неврологии и фасциальной анатомии.

    Хочу подчеркнуть - информации в книгах именно о снах нет. То есть я не беру чужие идеи и не копирую их. Я читаю, анализирую и думаю как это можно применить для конкретной задачи. Именно такие скриншоты вы и увидите из научной литературы.


    3. Насколько просто все применить и сколько нужно времени на практику?

    Практика выполняется перед сном, на практику нужно 5-10 минут.

    Вообще, это моя "фишка", делать практики простыми, понятными и самое главное - эффективными. То есть за минимум времени вы получаете максимум результат.


    4. Какие гарантии, что это все работает?

    Это все работает, иначе я бы не выходил с такой темой. Тема прошла испытания на спортсменах и на обычных людях, таких как мы с вами.

    Гарантия - моя репутация и гарантия складчика (30 дней всегда есть на возврат, если материал не соответствует).

    Я давно в теме онлайн проектов по здоровью, только на складчике у меня 66 складчин, и знаю, что у каждого могут быть свои, индивидуальные проблемы. Что-то может не получаться. Так вот - я никого никогда не бросаю и всегда помогаю, пока не будет результата. Кто знаком со мной давно, это подтвердят.


    5. Какое у тебя образование? Почему ты имеешь право выкладывать такие материалы?

    Я профессиональный тренер, закончил школу FPA (одна из престижнейших школ обучения тренеров) с отличием. У меня 2 высших инженерных образования, большой опыт работы в газпроме. Я один из тех людей, которые смогли бросить "стабильное" место и пойти заниматься тем, что действительно интересно и что по настоящему люблю.

    Более подробно о моем пути тут (https://v14.skladchik.org/threads/kursy-shtdy.294553/). Так же там можете увидеть много сертификатов о крутых обучениях по теме здоровья.

    А если кратко - я фанатик темы здоровья. Словно дотошный ученый штудирую книги и исследования наших ученых и зарубежных методик. Чтобы найти что-то интересное, соединить все в систему, опереться на старые/новые знания и создать свою систему.

    Мне просто это все интересно.


    6. Насколько тема вообще актуальна?

    Чтобы понять насколько тема актуальна, можете провести один опыт - не поспать 2-3 дня. Какое у вас будет самочувствие? Ужасное!!! Сон не просто так создан - это наше восстановление тела, психики, снятие стресса.

    Я работал в ночные смены, я знаю что такое не спать и плохо спать.

    Хотите быстро восстанавливаться? Хотите после пробуждения быть не как сонная муха? Тогда вы по адресу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Shurshunchik
      Shurshunchik участвует.
      23 фев 2024
    2. Chays
      Chays участвует.
      8 фев 2024
    3. Smirina
      Smirina участвует.
      1 фев 2024
    4. dimas_007
      dimas_007 участвует.
      9 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 окт 2023
  3. Обсуждение
  4. 24 мар 2023
    #2
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    @ShtDY что скажешь за перкуссионный массаж перед сном для расслабления?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 мар 2023
    #3
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @mystafa, привет. Такой массаж может быть одновременно и полезным, и опасным. Да, он расслабляет ткани, это доказано.

    Но он еще и снимает компенсации.

    То есть, есть у тебя неправильная механика, ну допустим движения в тазу, не работает ягодичная мышцы. Если не работают ягодицы, то 100% будет боль к коленях. Организм борется за колени как может, напрягает мышцы вокруг. На какое-то время, этого хватает. А потом ты бац, массируешь мышцы бедра, расслабляешь то, что держит колено. И бац, имеешь боль в колене.

    Помнишь мы как-то уже говорили - я за такой массажер. Но только "тыкать" нужно не везде, а по точкам, чтобы потом не было проблем.

    Что касается работы его перед сном. Если ты утром не деревянный, значит он тебе помогает. То есть если утром растяжка такая же как и вечером, значит метод работает для тебя. Но на 90% я уверен что этого не будет, потому что все что ты снял вечером, организм должен скомпенсировать за ночь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 мар 2023
    #4
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Я спрашивал в контексте данной темы. Если этот массажер так сильно расслабляет мышцы, теоретически можно делать массаж на ночь и спать меньше.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 мар 2023
    #5
    Gelebrand
    Gelebrand ЧКЧлен клуба
    Здесь тоже нужно обязательно ложиться до 23:00 ?
    Или здесь это не так важно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 мар 2023
    #6
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Нет, тут не нужно. Хотя я все же рекомендую так делать, ибо есть причины. Ну сам знаешь ;) Всегда ли у меня получается? Нет. Но я стараюсь.

    Наверно я заумничался и ответил размыто. Если коротко - потестируй на себе. У меня и моих подопечных была такая картина - да, вроде эффект есть, но не явный. Причина тому - снос компенсации вечером и выстраивание утром.

    Один из критериев рабочести - на утром тянешься почти так же как и вечером.

    Есть способы эффективнее. При этом от слов не отказываюсь - тренажер этот может творить чудеса ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 мар 2023
    #7
    Merot
    Merot ЧКЧлен клуба
    Бонус один?))) А то как-то заманчиво написал "По традиции первый бонус для тех, кто...", продолжение так и напрашивается :D
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 мар 2023
    #8
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Merot, ты внимателен ;)

    Да, должен был быть еще 1 бонус по быстрому засыпанию, но пришла обратная связь... И оказалось, что методика засыпания эффективная на 60%. А я с такими результатами в "свет" не выхожу.

    Время еще есть, если пойму в чем дело, то будет вторым бонусом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 мар 2023
    #9
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    ShtDY у меня, у 2х клиентов возникает типичная трудность при засыпании.
    В психотерапии это называется "синдром беспокойных ног"

    Вопрос:
    Есть ли у тебя решение для этого случая в рамках этого курса по сну?

    1) Клиент снимает излишнее возбуждение с тела:
    3х-минутной тряской + расслабленным вращением влево-вправо (так называемая мягкая "жгонка")

    или
    5ти-минутный йоговский комплекс из 6ти упражнений
    В итоге получает состояние,
    когда внимание само фиксируется на приятном расслаблении во всём теле (которое держится в течении 15-20 мин)

    2) Клиент убирает возбуждение с психики:

    20 минутный сеанс йога-нидры
    или
    просто считает обратным счётом свои выдохи
    от 100 до 1
    В итоге через 15-20 мин получает состояние безмыслия и ментального спокойствия

    Но если клиент после всего этого не уснёт в течении 20 мин, то начинается "вошканье", т.е. непроизвольные движения ног, тела. почёсывания и т.п...

    Моя гипотеза:
    что-то человеку мешает естественным образом погрузиться в сон,
    он доходит до определенного порога. а там есть страх или то, что не позволяет далее расслабиться и погрузиться в сон..
    есть то, что выкидывает из сна

    Почему так происходит и что в данном случае делать - пока не знаю
    Покупал тут книгу по "синдром беспокойных ног" - так из неё понял, что это всеобщая проблема. которая встречается очень часто. И она не имеет простого решения
    и лечат её (не всегда успешно) психотропными средствами и гипнозом
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 мар 2023
    #10
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    @ShtDY привет :) Прочитала описание, и сразу вспомнила вашу "Прививку красоты". Это не одно и то же?
    В этом Практикуме будут упражнения, массаж для мышц? В каком формате будет информация (текст или видео)?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 мар 2023
    #11
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Mavela, привет

    Что ты подумаешь обо мне, если ты купишь один и тот же материал, но под другим соусом? Будешь ли ты смотреть на другие мои идеи по такого "подвоха"? Что мне прилетит "по карме" если я так сделаю ради наживы?

    Я на таком не был замечен и не буду, потому что - ну это же "тупость" и не честность давать одно и тоже но разными словами.

    Поэтому это совершенно разные материал. Прививка - это про активацию гормона роста. Это про снижение веса. Это про красоту и молодость.

    Практикум - это про то как лечь спать в 2 часа ночи, проснуться в 6 и быть бодрячком. Это про то, как лечь в 10, проснуться в 8 и чувствовать себя отдохнувшим, словно провел неделю в санатории.

    Нет, такого не будет. Пока нет чего-то нового, что можно было бы добавить для эффективной работы с лицом.

    Много подробного текста и видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 мар 2023
    #12
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @симонов, привет.
    Метод, который тут я предлагаю, позволяет быстрее погрузиться в сон. Но это больше "побочка". Потому что основное - это сделать так, чтобы мозг перестал напрягать мышцы ночью, те перестали работать всю ночь и тратить энергии, и человек выспался.

    Из 20 человек, которые помогали мне в тестирование (мои клиенты), у 18 отличные результаты - утром просыпаются, даже если проспали 4-6 часов максимально отдохнувшие. А если есть возможность поспать 8-10 часов, то там реально как после санатория.

    У 2х результаты смазанные. Вроде да, но на 100% не уверенны. Но я их знаю лично. Характер консервативный. Новые идеи идут в штыки всегда.

    Я давал на тестирование метод засыпания и его использовали отдельно от программы, чтобы понять насколько он эффективен. И результатами я не доволен. 10 человек сказали что да, работает, еще 4 не понятно, и 6 сказали нет.

    Если сделать общий вывод - то система не подойдет людям, у которых яркий синдром беспокойных ног. То есть не подойдет для тех, кто мучается всю ночь и не может нормально выспаться. Я не могу дать никакой гарантии в этом случае.

    Если человека это беспокоит и после комплекса упражнений, которые ты описал, становится лучше - тогда да, этот метод так же сработает.

    У меня был опыт работы с таким синдромом, мы его убрали с помощью тренировок - мое ноухаю легкое движение (исп в сиоб), контрольлогия по типу ФП, и неврологические тренировки. Через месяц стало лучше на 90%. Но, это единичный случай и для статистики этого мало.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2023
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 мар 2023
    #13
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Это на регулярной основе?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 мар 2023
    #14
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    К сожалению нет. Хотя я хотел и пробовал:)

    Через 5-7 дней организму не понравится и нужен будет цикл отдыха. В первую очередь нервная система взбунтуется.

    Поэтому тут 3 варианты применения, как я вижу:
    • Нужно больше времени? Спим по 6 часов без напряга. Раз в 2-3 недели можно сделать отдых. Хотя я давно уже так сплю и все ок;

    • Если дедлайн на работе - можно работать и спать мало. Но не более 5-7 дней;

    • Спим сколько хотим. Но при этом каждый раз, если все делать правильно, будете всегда выспавшими и отдохнувшими.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 мар 2023
    #15
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    SthDY, не эксперементировали со спортсменами? При наборе массы желательно к обычном сну добавлять + 2 часа. Вижу здесь потенциал спать как обычно, но всё равно хорошо расти.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 мар 2023
    #16
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Конечно пробовал. Но мои спортсмены - это бойцы и там мышечная масса не главное вообще. И улучшения сна позволяет тренироваться более интенсивно - лучше восстанавливаться и уменьшить вероятность травм.
     
  19. 27 мар 2023
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Знаешь, а я вот не думал и не смотрел даже под таким углом.

    Вот несколько дней назад ещё подумал, что руки стали более мышечные, хотя я ничего не поднимаю, только моя статика.

    BA9D61BE-3CD0-4019-A00E-34813BEAAAF2.jpeg

    А вот и ответ нашелся, почему так :D @Mustafa - очень крутое «телесные» мышление!!!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 мар 2023
    #18
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    @ShtDY , ещё интересует, как данная практика отражается на внешнем виде, в основном на лице?
    Из личного опыта - применял йогу-нидру для короткого сна или вместо сна во время авралов. И хотя сил на работу хватало, лицо выдавало, что невысыпаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 30 мар 2023
    #19
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Mavela,

     
  22. 30 мар 2023
    #20
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @mystafa, внешний вид намного лучше, чем если использовать интервальный сон или спать просто мало. Но как я уже говорил - злоупотреблять короткими промежутками сна долго не стоит.

    Использовать метод нужно когда:

    1. Нужно срочно больше времени, тогда можно и по 4 часа спать и быть в форме;
    2. Охота высыпаться за 6 часов и больше работать;
    3. Можно использовать в повседневной жизни, когда сон часов 8 - и максимально восстанавливаться.
      То есть например и после тренировок быстрее восстановление, и если есть боли где-то в теле, то боль уменьшиться. Крутой эффект омоложения / замедления старения, так как старение - это износ организма в первую очередь.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей