Доступно

Практика визуального мышления [smysloteka]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем BinaTone, 7 июл 2020.

Цена: 3000р.-87%
Взнос: 376р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Практика визуального мышления
    smysloteka

    Снимок.PNG

    На вопрос: “Почему стоит развивать и использовать визуальное мышление?” - хочется дать простой ответ: “Чтобы быть в тренде. Ведь современный мир становиться всё более визуальным.” Разберём подробнее, кому визуальное мышление может пригодиться.

    Зачем и для кого нужен курс?
    • Для копирайтеров, редакторов, контент менеджеров, блогеров и всех кто пишет в интернете.
    Зачем писать сильный текст, если его никто не прочитает? Тексты без иллюстраций просто пугают сегодняшних читателей.
    Зная принципы и методики визуального мышления, вы сможете осознанно и технологично раскрывать и дополнять смыслы текста в иллюстрациях. Будет проще ставить задачи иллюстраторам и дизайнерам. Быстро придумывать иллюстрации для постов в соц. сетях.

    • Руководителям и спискерам
    Навык визуализации идеи помогает другим эту идею понять. Чем точнее вы можете сделать иллюстрацию, тем легче вам будет рассказать свою историю и продать эту идею.
    Кроме того, вы сможете экономить время и быстро набрасывать скетчи слайдов презентаций, визуализировать во время встречи на флипчарте, эффективнее проводить совещания.

    • Бизнес-тренерам и специалистам по обучению
    Визуальная поддержка повышает эффективность онлайн- обучение. Визуальное мышление поможет при переупаковке материалов тренингов в онлайн. Например, при создании видеоконтента в формате видеоскрайбинга, визуальном сопровождении вебинаров, при упаковке контента в формат микрокурсов, визуализации инструкций.
    В оффлайне, с навыками визуального мышления, проще будет оформлять флипчарты, визуализировать в моменте, придумывать варианты упаковки контента в формат визуальных схем и моделей.

    • Фасилитаторам, модераторам и коучам
    Визуальная фасилитация позволяет поддерживать групповую динамику и удерживать фокус группы. Прокачав своё визуальное мышление, вам будет проще фиксировать смыслы, возникающие на сессиях, и с помощью визуализации мягко направлять внимание участников в нужную сторону. Сможете усилить свои визуальные техники экспресс- диагностики групп.
    В индивидуальной работе можно визуализировать запросы и цели клиентов. Рисуя вместе с клиентом, быстрее достигать результата.

    • Аналитикам и экспертам
    Объём информации, с которым нам приходится работать - огромен. Нужны действующие техники, чтобы воспринять, обработать и, при необходимости, передать информацию другим.
    Используя техники визуального мышления, можно составлять визуальные конспекты и раскладывать информацию по полочкам. При трансляции информации вы сможете придумывать нужные схемы, картинки и визуализировать количественные данные для лучшего их понимания и усвоения.

    • Продажникам и руководителям отделов продаж
    Кто владеет маркером, тот владеет вниманием,- поэтому рисующие продажники на встречах производят незабываемое впечатление. Можно продавать в любом месте, рисуя хоть на салфетке.
    Руководители с помощью навыков визуального мышления могут перевести презентации продуктов в визуальные шаблоны. Через шаблоны проводить обучение и прививать культуру рисования на встречах. Новичкам в продажах визуализация позволяет быстрее усваивать информацию по продуктам и увереннее себя чувствовать на первых встречах.

    Про качество и содержание курса.
    Курс сделан на базе практики компании Смыслотека. Компании №1 в России по видеоскрайбингу (более 1500 рисованных видеороликов за 5 лет).

    Материалы проверены на усваиваемость и применимость при обучении иллюстраторов Смыслотеки и проведении тренингов с разными аудиториями.

    В уроках разбираются принципы генерации визуального словаря и алгоритмы сборки из словаря визуальных композиций для решения разных задач. В каждом теоретическом блоке есть примеры и практические задания.

    Для экономии времени участников, большинство контента упаковано в формат рисованных роликов. Предусмотрены различные варианты сопровождения после курса. Все участники смогут вступить в закрытую группу в Фейсбуке и там продолжить развивать навыки при поддержке одногруппников и экспертов.

    Пакет Стандарт: 3000 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 188р.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2021
    4. GalaxyHip
      GalaxyHip участвует.
      5 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 188р.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.02.2021.
      3 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей