Доступно

Практика когнитивно-поведенческой терапии: взгляд изнутри.Рабочая тетрадь для терапевтов с заданиями для самостоятельной работы [Джеймс Беннетт-Леви]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем xotat, 5 окт 2022.

Цена: 1000р.-73%
Взнос: 268р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2022
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    Практика когнитивно-поведенческой терапии: взгляд изнутри.Рабочая тетрадь для терапевтов с заданиями для самостоятельной работы [Джеймс Беннетт-Леви]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 336
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Благодаря данной книге терапевты смогут повысить эффективность своей работы “изнутри” с помощью самостоятельной практики и саморефлексии. Здесь представлен структурированный трехэтапный процесс: фокусирование на личной или профессиональной проблеме, которую необходимо решить, применение терапевтических техник по отношению к себе (самопрактика) и размышления о полученном опыте (саморефлексия).

    В ходе исследований были подтверждены уникальные преимущества этого подхода, который позволяет получить инсайты и навыки, недоступные при использовании более традиционных процессов обучения. Этот метод подходит для терапевтов всех уровней компетенции: от стажеров до опытных супервизоров.

    Один из лучших способов обучиться когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) — применять ее в собственной жизни. Только благодаря постоянной практике можно оценить эффективность используемых методов, их эмоциональное, когнитивное и поведенческое воздействие, а также препятствия, с которыми могут столкнуться клиенты при их применении.

    Авторы данной книги не только сами использовали предлагаемые ими методы, но и провели через этот процесс сотни терапевтов. Упражнения, рабочие листы и инструкции протестированы и разработаны для получения максимальной пользы от применения КПТ в самостоятельной практике. Включенные в книгу упражнения по саморефлексии помогут эффективно использовать полученные знания на каждом этапе работы.

    Авторы акцентируют внимание на выявлении сильных сторон, построении новых предположений и моделей поведения, а также на использовании образов и поведенческих экспериментов.

    "Данный курс способствовал более глубокому пониманию моих клиентов, эмпатии к ним и их работе над собой, а также осознанию личных убеждений, связанных с ними моделей поведения и того, как они ограничивают мою жизнь".
    — Участник программы, Новая Зеландия

    "Я думал, что много знаю о КПТ, но, оглянувшись назад, понял, что мне была доступна только верхушка айсберга... Я научился определять свои сильные и слабые стороны, понимать, кто я и куда хочу двигаться дальше".
    — Участник программы, Австралия

    "Для меня лично это был шанс познать себя и обнаружить некоторые удивительные аспекты того, как я решаю свои проблемы, а также настоящая проверка когнитивно-поведенческих методов вмешательства".
    — Участник программы, Австралия

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    2. evgeeenij
      evgeeenij участвует.
      17 ноя 2022
    3. YaMaya
      YaMaya участвует.
      16 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 134р.
      16 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 134р.
      16 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.11.2022.
      14 ноя 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей