Открыто

PPC-SCIENTIST [БАЗА]: высокопроизводительный директолог

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ppc-scientist, 14 апр 2018.

Цена: 599р.
Взнос: 599р.

Основной список: 37 участников

Резервный список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. ppc-scientist

ppc-scientist СкладчикСкладчик

Всем, привет

Рад, что вопросы по делу. Буду стараться отвечать подробно, но ответы на многие вопросы которые здесь звучали или прозвучат я заготовил ответы на вводных вебинарах.
    Изначально вебинары я планировал в рамках тренинга, но т.к. правилами это запрещено - эти вебинары я буду проводить в поддержку этого курса ДО его начала, где постараюсь закрыть все возможные вопросы.
    Их будет несколько. Они будут достаточно объемные на каждый уже готовы десятки слайдов.

Да, в классическом виде с интерактивом не получится, к сожалению. Будем в режиме видео разборов это работать, других вариантов видимо нет.
    Когда планировал программу курса еще не изучал правила.

Вообще каждый сам может выбрать себе тему для скрипта :)
    Тема аналитики реально горячая, и ее роль будет только возрастать, это понятно. Если есть массив данных dataset и понимание "куда копать" (какие вопросы задавать), то welcome, все реально.
    Работа с сырыми данными, это самое то, про clickhouse не слышал, точнее слышал в интервью какого-то начальника из Яндекс Директа, что они планируют отдавать логи, но в будущем. Это может быть реально интересно.

Mr-Grey,
    Пока глухо, еще есть время записать видео специально для проверяющих, а то все руки не дойдут:)
    Мое ИМХО, то, что появляется больше курсов и выбор это хорошо.
    Но в России, все через одно место проходит:
    1. Во-первых все эти начальники из яндексов майлругруппов и т.д в мире ds / ml абсолютные ноунеймы, от слова совсем. При этом куча бесплатных MOOC курсов от лучших в мире специалистов типа Эндрю Ына и Себастьяна Труна.
    2. Во-вторых Все это стоит совсем непонятных денег, я это понял пройдя недешевый тренинг, где вместо "введения в тему" мне "рисовали полиномы на доске".
    Я даже в презентации сделал отдельный слайд на тему цен:)

Полностью уйти от программирования не получится, минимальный уровень должен быть чтобы минимально оперировать конструкциями, и уметь настроить под себя.
    Хорошая новость в том, что на Python до базового уровня можно дойти за месяц. До хорошего базового 3-6 месяцев в зависимости от объема практики.
    Но я все же закладываюсь на то, что часть людей вообще не захочет кодить, и для них будет схема: положил сюда входящий файл -> нажал кнопку -> забрал отсюда результирующий файл.

Вложения:

3 пользователям это понравилось.
  2. Владдд

Владдд ЧКЧлен клуба

Поставил в подпись.

3. shuriksss

shuriksss ЧКЧлен клуба

Готов выступить в качестве проверяющего.

4. JetLi

JetLi ЧКЧлен клуба

На правах рекламы:

Как создавать прибыльные кампании в Яндекс Директ?
    Как увеличить трафик и сделать его качественным?

Как автоматизировать весь процесс? Получать больше лидов и тратить меньше денег?

Записывайтесь сюда - Я.Директ - впереди конкурентов (ZennoPoster) [Повтор]

5. NaMoRZA

NaMoRZA ЧКЧлен клуба

В подписи!
    + Немножко рекламы: В этой теме тоже много денег!!

6. esprud

esprud БанЗабанен

7. Виктор МСК

Виктор МСК ДолжникДолжник

в подписи

8. Виктор МСК

Виктор МСК ДолжникДолжник

Так уж получилось, что проект, который представляет автор, мне знаком, и материалы, которые он выдает у себя в группе, очень интересны. Как и в целом тема интересная решил прорекламировать:

Последнее редактирование модератором: 23 апр 2018
  9. Info00

Info00 ОргОрганизатор

При оформлении допустимо размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины,

1 человеку нравится это.
  10. Mr-Grey

Mr-Grey ОргОрганизатор (А)

1 человеку нравится это.
  11. MisterS22

MisterS22 ЧКЧлен клуба

12. Jetta

Jetta БанЗабанен

13. Gobla

Gobla ЧКЧлен клуба

Успей вписаться на стартующий сегодня полный Email-комплект для быстрых продаж через email-рассылку.

14. ppc-scientist

Отметил.

15. listiev

listiev ЧКЧлен клуба

Знаком с творчеством автора по группам в соц. сети. Должно быть крайне интересно!
    Поставил в подпись.

16. Kageroo

Kageroo ЧКЧлен клуба

Поставил в подпись.

17. Firatus

Firatus ЧКЧлен клуба

Тоже поставил в подпись!

18. ivanp3

ivanp3 ЧКЧлен клуба

Занудства ради отмечу, что именно возможность выгрузки сырых данных из Метрики - LogsAPI - появилась в ноябре 2016 года. А исходники СУБД Clickhouse на гитхабе появились в июне того же 2016. С той поры уже и хакатоны были, и видео по интеграции, и много чего, два года уже этой теме. Так что, насчет "в будущем" - немного неверно.

19. Goodu

Goodu ЧКЧлен клуба

В подписи

20. ppc-scientist

ivanp3, повнимательнее, я писал про Яндекс ДИРЕКТ, а не про Яндекс Метрику.
    А про Метрику я уже снял отдельное видео, где показал как можно при помощи LogsAPI и Python выгружать "сырые" данные практически с 0 уровнем программирования. Причем показал как это сделать в Windows посредством Jupyter Notebook без всяких clickhouse (я не думаю, что тут много пользователей linux и любителей разворачивать docker под Win).

1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей