Закрыто

[Повтор][ZennoPoster] Всплывающие подсказки в редакторе C# на русском языке

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 4 авг 2016.

Цена: 3162р.
Взнос: 300р.
107%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 авг 2016
    #1
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор][ZennoPoster] Всплывающие подсказки в редакторе C# на русском языке

    Первый поток находится здесь. Отзывы проверяющих: один, два, три, четыре. Старт этого потока - от 20 участников.

    Внимание: продукт из этой складчины будет доступен в виде бонуса участникам ZennoPro Academy (сбор во второй половине сентября)!

    Отзывы участников первого потока:

    upload_2016-8-5_8-28-46.png

    Этот продукт для всех кто пишет C#-сниппеты в ZennoPoster, однако при этом не столь силён в английском языке чтобы понимать оригинальные всплывающие подсказки.


    24691
    (двадцать четыре тысячи шестьсот девяносто одна). Именно столько строк во всех четырёх файлах, содержащих данные для всплывающих подсказок ZennoPoster. Почти пятьдесят часов работы пришлось затратить на то чтобы перевести их все. И наконец всё готово, и я с радостью представляю вам свой новый продукт - полный перевод всех всплывающих подсказок на русский язык!

    Какой бы язык программирования вы не пытались освоить, без знания английского языка вам не обойтись. С другой стороны, не откладывать же начало работы с C#-сниппетами в ZennoPoster до момента пополнения словарного запаса! Как выглядят переведённые подсказки:

    [​IMG]

    Как результат, при написании своего кода не придётся каждый раз обращаться к документации, чтобы вспомнить за что отвечает тот или иной параметр.

    Перевод подсказок выполнялся исключительно вручную. В то же время порядок слов в некоторых подсказках больше подходит для английского языка. Например:

    Почему так? Дело вот в чём: если бы я полностью адаптировал содержание под русский язык, я бы никогда не решился повторить эту работу после выхода новой версии. Но я пошёл другим путём: сформировал таблицу переводов:
    [​IMG]
    …и теперь, после выхода новой версии ZennoPoster, большую часть работы по переводу я повторю за несколько минут, просто запустив специально написанную по случаю программу. Останется перевести только подсказки по функционалу, появившемуся в новой версии.

    Однако у такого подхода есть и недостаток: вот такая строка в исходном файле
    [​IMG]
    …будет приведена вот к такому виду:
    [​IMG]
    По-русски можно было бы выразиться более правильно: «демонстрирует использование метода», однако с другой стороны, общий смысл написанного остаётся понятен и в моём переводе.

    Ещё одна особенность: я выполнял работу так, как бы её делал переводчик. Иными словами – стремился делать русский текст максимально близким к буквальному смыслу написанного по-английски. Даже если я видел, что суть какого-то метода можно донести по пользователей доступнее, я всё же переводил текст буквально. Если продукт будет пользоваться спросом – возможно сделаю ещё одну "remix-версию от sibbora", где формулировки будут такими как если бы их писал я.

    Перевод выполнялся на базе файлов ZennoPoster версии 5.9.9.1. Если вы пользуетесь более старой версией, гарантируется поддержка тех всплывающих подсказок, которые есть и в последней версии.

    Старт повтора - от 30 участников, после перехода первой складчины в статус "Завершено".
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    2. MR_RabBit163
      MR_RabBit163 участвует.
      16 сен 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 сен 2016
    4. mih81
      mih81 участвует.
      16 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 сен 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.09.2016.
      13 сен 2016
    4. skladchik.com
      Grek2010 организатор.
      13 сен 2016
  3. Обсуждение
  4. 16 авг 2016
    #2
    Den7777
    Den7777 ДолжникДолжник
    Интересный софт. а поможет Массовое создание баноустойчивых редиректов. Мультифункциональный шаблон ZennoPoster
     
  5. 17 авг 2016
    #3
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Вы спросить что-то хотели?
     
  6. 17 авг 2016
    #4
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Это была реклама, но @Den7777 ссылку пришпилить забыл :)
     
  7. 17 авг 2016
    #5
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    А я захожу каждый раз и мозг выношу себе, что же Человек хочет то :D

    Было бы очень клево, если бы вы взялись за перевод этого
    Скрытая ссылка

    Там конечно титаническая работа, можно хотя бы самые основные (популярные) методы перевести.
    А то браузер начинает переводить все подряд получается каша.
     
  8. 17 авг 2016
    #6
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Нет ничего невозможного, но сама по себе тема как оказалось интересует не слишком обширную аудиторию. Просто не окупится время, затраченное на очень нудную работу по переводу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 авг 2016
    #7
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Долго так ждем, уже 18 человек, через недельку может начнем?
     
  10. 16 сен 2016
    #8
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Где сборы то? Уже 16 число
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей