Закрыто

[Повтор] Wordpress Помогатор 3.1

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем pensionary, 30 июн 2016.

Цена: 35650р.
Взнос: 299р.
96%

Основной список: 135 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июн 2016
    #1
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Wordpress Помогатор 3.1
    Еще больше плюшек, еще больше интересностей​


    [​IMG]

    Для чтения - обязательно иметь в багажнике Помогатор первой или второй версии, т.к. третья часть их логическое продолжение (лучше всего 2.1).

    Тут - пока еще открытый повтор для всех https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-wordpress-Помогатор-2-1.118331/

    Вы хотели нового и полезного? У меня это есть!
    Участвовать? Обязательно!

    [​IMG]

    В дополнение к Помогатор 3.0 появились весьма нужные пункты (выделены жирным)

    В этот раз мы рассмотрим такие темы:
    1. Самостоятельный выбор VPS и стоит ли с ними связываться.
    2. Как в пару кликов настроить свой сервер с помощью Easyengine и WP-CLI
    3. Пошаговая настройка и установка сервера для тех, кто видит Linux и VDS в первый раз
    4. Подключаем и настраиваем SSL - теперь наш сайт с https
    5. Как обновляться, как защищаться и как ускоряться на VDS
    6. Новые кнопочки и крутилочки, которые нужно нажать, чтобы Вордпресс бегал еще быстрые
    7. Поиск слабых звеньев и плагинов вредителей
    8. Скрытые и полезные возможности Вопрдпресс
    9. Оптимальные настройки самых популярных плагинов - какие галочки выбрать, а что не трогать
    10. Затачиваем шаблоны под мобильные - адаптивность и АМР
    11. Новая серия полезных плагинов на каждый день + новая подборка полезностей
    12. От теории к практике - сделаем лендинг, ограничение доступа к материалам, эффектные анонсы и др. полезные навыки
    13. Создаем мультисайт, а также пытаемся понять - что это и зачем нужно
    14. Пошаговая инструкция создания убойного контента в Вордпресс
    15. И многое другое
    Т.к. есть пункт 15 "и многое другое", то возможно освещение вопросов, которые не попали в перечень.Ведь приват - это то уютное место, где можно задать свой вопрос и получить поддержку и консультацию.

    Все на очень простом и доступном уровне, религиозных войн по глубоко техническим параметрам не будет, целевая аудитория - домохозяйки и школьники начинающие вебмастера.

    Вдруг кому будет жалко расстаться с деньгами за просто текстовый файлик, то напомню, что каждая складчина по вордпрессу, проводимая мной, выливалась в приватные темы на десятки страниц, где можно было приставать с своими вопросами.

    Не буду прерывать эту добрую традицию :p

    Список предыдущих частей
    https://v14.skladchik.org/threads/wordpress-Помогатор.84253/
    https://v14.skladchik.org/threads/wordpress-Помогатор-2-0.94678/
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-wordpress-Помогатор-2-1.118331/
    https://v14.skladchik.org/threads/wordpress-Помогатор-3-0.111794/

    Это как Звездные Войны или Гарри Поттер - третья часть не лучше второй части, в ней рассказывается то, чего во второй не было. А вот 3.1 лучше чем 3.0 ;)

    Довольные участники хлопают в ладоши, вот отзывы:[​IMG] или вот.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2022
    2. VladaGorban
      VladaGorban участвует.
      22 июл 2019
    3. Ark_off
      Ark_off участвует.
      14 июл 2018
    4. Pozitiv4ik
      Pozitiv4ik участвует.
      20 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 сен 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодаря этому курсу и автору настроил VDS сервер без помощи гугла и бесконечных поисков в интернете. Так что кто хочет развернуть вдску для сайта Рекомендую
      14 янв 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Много писать не буду - по-моему все уже написали до меня. Скажу лишь, что материал как обычно на высоте. Вообще, для меня Пенсионер это как феррари - знак качества.
      13 сен 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пока не Отзыв, а впечатление...
      Все запустилось. Сразу, без проблем.
      Даже просто читать уже удовольствие.
      А читать технарю (правда из другой оперы )) ), просто бальзам . Все так элегантно расписано, без современнораспальцовочногомычания, что становится непонятно, почему Этто было так непонятно до сих пор...
      Спасибо.
      9 сен 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вот и очередной сезон сериала Помогатор подошел к концу. Ожидание оправдало себя, сюжет закручивается. Продолжение истории уже знакомых персонажей, знакомство с новыми героями. Материал шикарен и мегаполезен. В ожидании очередного сезона нас ждет общение и разбор каждой серии с автором и фанатами.

      Помогатор лучше Игры престолов, он выходит гораздо чаще. Ну и естественно гораздо полезнее.
      7 сен 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё как всегда. А у пенсионера, всегда, это высший пилотаж! Разложил, разжевал, мотивировал... Спасибо!
      6 сен 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      pensionary как всегда в своем репертуаре)
      Очень много интересной информации, доходчиво, структурировано .
      пЕшы ыстчо!
      6 сен 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 июл 2016
    #2
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Настройка dns будет рассмотрена в деталях ?
     
  6. 1 июл 2016
    #3
    megants
    megants ЧКЧлен клуба
    установка на windows будет? я понимаю что в 3.0 вы про неё не очень хорошо высказались но есть куча софта которую хочется запустить именно на винде и сделать там сайт очень хотелось бы. получить так называемый комбайн. (очень многие делают начальный сайт с очень небольшим количеством заходов на него)
     
  7. 1 июл 2016
    #4
    megants
    megants ЧКЧлен клуба
    лично мы были бы очень рады если бы вы рассказали как все запустить на windows. (пускай и с меньшей оптимизацией чем на убунте).
    p/s попробовала сама установить на винде почему-то не получилось.
     
  8. 1 июл 2016
    #5
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    да, будет про настройку NS, а также использование бесплатных типа Яндекс.DNS
     
  9. 1 июл 2016
    #6
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    на винде- в смысле на локале?
     
  10. 1 июл 2016
    #7
    megants
    megants ЧКЧлен клуба
    нет не на локалке а к примеру на том же хостинге айхор запустить все на windows 2012
     
  11. 1 июл 2016
    #8
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    а зачем вордпресс запускать на винде???
    я это к тому уточняю, что эта складчина не обо всем на свете, а именно про создание сайтов на WP
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 июл 2016
    #9
    megants
    megants ЧКЧлен клуба
    почему мы хотим запустить сайт на винде.
    1 хочется запустить паралельно с вордпрессом следующие программы.
    а)некоторые торрент файлы для загрузки. которые почти не качаются
    б)иногда запускать smmкомбайн для контакта
    в)запустить зенопостер с парой шаблонов в основном для фейсбука и для контакта шаблоны.
    г)также запустить викинг
    все это сейчас идет все вместе и не нагружает систему поэтому вордпресс не сильно будет грузить все это чудо. с учетом что сайт пока запустится и наполняется нагрузки нету вообще почти.
     
  13. 1 июл 2016
    #10
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Нет, в таком виде - это все равно, что купить Теслу и поставить на нее ГБО.
    Мухи и котлеты должны быть раздельно.

    Ну а если очень хочется, то ставить WAMP и на нем разворачивать WP.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2016
  14. 1 июл 2016
    #11
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Если я все правильно понял, то здесь наверное логичнее будет запустить сайт на вордпрессе на самом дешевом шаред хостинге, раз посещаемость низкая.
    Весь софт запускать на впс с виндоус сервер.
    Т.е. берете 2 услуги у хостера.
    И никаких проблем)
     
  15. 1 июл 2016
    #12
    megants
    megants ЧКЧлен клуба
    да отдельно можно взять но когда система проставивает 80-90% времени то возникают идеи о запуске на виндовс.
    + использование того что есть так как система большую часть времени проставивает
    - на виндосе проблемы с оптимизацией явно будут
    -+ честно не знаю как со скоростью будет, когда не оптимизированно на винде и когда больше оперативы для хостинга или когда отдельный слабиньикий хостинг для убунты но мало мощностей
     
  16. 3 июл 2016
    #13
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Че то я запутался с Помогаторами. 3-й получил и изучаю. 2-й где-то на подходе, еще не выдали. А теперь надо еще 3.1? А там новых 4 пункта?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 3 июл 2016
    #14
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    @pensionary, имхо, не солидно как-то. :(
    Почему не сделать отдельную складчину на дополнения для купивших 3.0? :rolleyes:
    А так, получается, можно каждую неделю дописывать по одному пункту а выставлять по цене всего продукта...
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 3 июл 2016
    #15
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    А че так? Я ж не принуждаю к покупке.
    Доп пункты нужны для тех, кому базовой информации оказалось недостаточно и потребовалось дополнительно разжевать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 июл 2016
    #16
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    На самом деле, я с восторге от этого руководства. Оно уже помогло решить некоторые проблемы, которые я не мог решить раньше. Просто, если бы я знал, что через две недели появится версия 3.1, то брал бы уже ее, а так, вместо 300 рублей придется платить 600. А скажите тогда, как часто планируете обновлять версии. Может немного подождать и уже более новую покупать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 4 июл 2016
    #17
    Mental-V
    Mental-V ЧКЧлен клуба
    Тоже как-то не солидно звучит... Качество инфы на высоте, а сервис в стиле "рыночных 90-х" "не нравится - не ешь"... Это несложно - подумать над стратегическими пустячками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 4 июл 2016
    #18
    Тот Самый
    Тот Самый ЧКЧлен клуба
    это напоминает анекдот про ПИВА НЕЕЕТ, с какой интонацией прочитаешь так и звучит.... ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 4 июл 2016
    #19
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Даю качественную информацию, даю недорого, даю регулярно, но неееееееет,..... солидности не хватает :eek:
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 4 июл 2016
    #20
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Версия обновляется один раз: что-то разжевывается, что-то дополнительно расписывается. Затем выходит совершенно новая версия по новым темам.

    Получив базовую версию - вы уже получаете материал, с которым можете работать и которым можете пользоваться. А расширенный повтор может и через месяц только перейти к сборам, если наберется достаточное количество желающих. Или не перейти.

    Таким образом каждый может выбрать свое - или взять свежий релиз и работать с ним сразу, или если не хватило информации, то потом еще взять и расширенную версию. Или если не горит - то ждать когда нибудь повтора.


    Вы лучше подкидывайте вопросы и темы для рассмотрения.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей