Закрыто

[Повтор][WordPress] d-wp - оптимизация WordPress для дорвеев, сателлитов и белых сайтов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем spartanets, 16 ноя 2016.

Цена: 26183р.
Взнос: 450р.
98%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2017
    #41
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Что ж Вы так резко реагируете на критику? Терпимее надо быть к покупателям...и спокойнее.
    А разве человек не так сравнивал? Только Вы сравниваете с Super Cache, а он с Comet Cache. Или Super Cache единственный плагин кэширования для WP? На мой непрофессиональный взгляд все корректно.

    P.S. Никого не защищаю, хотелось бы разобраться в ситуации, как потенциальный покупатель.
     
  2. 9 янв 2017
    #42
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    Ну если из отзывов обсуждение переехало сюда. Давайте дополним.

    Ставить эту глючную поделку на боевые проекты не рекомендую никому.

    1. На обоих тестируемых сайтах, после установки и активации d-wp у меня исчезли сайдбары, в которых были виджеты Вконтакте и Фейсбука, причем исчезли не только сами виджеты, но и все содержимое сайдбаров целиком после этих виджетов.
    Т.е. плагин что-то пишет в БД, т.к. вернуть сайдбары удалось только восстановлением БД из бэкапа. Восстановление файлов сайта эффекта не давало.
    Со всеми вытекающими потерянными данными, сгенерированными на сайтах после последнего бэкапа.

    2. При удалении плагина d-wp с одного из сайтов удалиться нормально он не смог. В файлах index.php и wp-config.php осталась строка о включении каких-то его настроек. В результате чего сайт перестал грузиться совсем.

    Хостинги при этом у сайтов разные и вполне неплохие: Бегет и Рег.ру, так что причина точно не в них.

    Пользуйтесь плагинами из ропозитория WP, а это "чуда-плагина" там нет явно не с проста. :)
     
  3. 9 янв 2017
    #43
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Уверяю вас, это не так, критику я всегда слушаю внимательно, "раскладываю по полочкам" и записываю в todo лист (у меня такой есть по каждой моей программе). А тут человек приписывает мне слова, которых я не говорил и если я промолчу, то я соглашусь, разве это не так будет выглядеть?

    Я не делал заявлений о том, что мой плагин быстрее Comet Cache. Я проанализировал скорость работы кэша одного из самых популярных плагинов кэширования в репозитории WP и по той же методике проанализировал свой плагин и сравнил результаты. Еще раз повторю, можно настроить сервер так, что вообще никакие плагины не понадобятся. Я не сталкивался с плагином Comet Cache, но раз он показывает такой же результат как и мой плагин, то поздравляю, они так же пришли к самому быстрому способу кэширования. Не знаю какую правда нагрузку при этом создает их плагин на сервер. Из описания моего плагина кстати видно, что в первую очередь я оптимизировал именно этот фактор - нагрузка на сервер, чтобы страницы не только отдавались быстро, но и можно было устанавливать больше сайтов на один сервер. И у меня есть множество отзывов, когда пользователи мне писали о том как сервер начинал легко дышать после перехода на мой плагин.
     
  4. 9 янв 2017
    #44
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    Именно так я и сделал. Установил Ваш мегаглючный плагин и сравнил скорость отдачи страницы с бесплатным плагином кеширования Comet Cache. Сравнение показало, что ни малейшего выигрыша в скорости нет, а геммой от плагина есть. В отличие от Вас я даже указал каким инструментом тестировал скорость загрузки сайтов.
    Ни о каких тонких настройках речи не идет. У Comet Cache их вообще чуть ли не меньше, чем у Вашего d-wp.
     
  5. 9 янв 2017
    #45
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    При чем тут вообще этот плагин? Я хоть слово о нем говорил? Вам нравится его скорость кэширования - пожалуйста, пользуйтесь, я же ничего не говорю. d-wp это не плагин кэширования - в нем гораздо больше функций, помимо кэша.

    С БД плагин работает только при необходимости, например, когда необходимо опубликовать просроченную публикацию. Виждеты плагин не отключает, такое может произойти только при включенном кэшировании БД. Если кэширование БД каким-то образом несовместимо с вашими плагинами, просто отключите его.

    Вы не удалили плагин, а удалили его папку. Плагин должен удаляться, так же как и активируется - через функционал WordPress в меню Плагины. Функционал WP предполагает возможность делать "вкрапления" и простое удаление папки плагина, использующего такие вкрапления, приведет к неработоспособности сайта (это относится не только к моему плагину). Кстати, в справке плагина, описано как удалять плагин вручную для таких случаев.
     
  6. 9 янв 2017
    #46
    devilix177
    devilix177 ЧКЧлен клуба
    Чистый вордпресс с установленной темой BeTheme и демо-данными нескольких страниц (а также плагинами темы)

    Тест 1
    Замер отклика сервера
    Скрытая ссылка
    Замер скорости загрузки
    Скрытая ссылка


    Тест 2 установка плагина wp super cache
    Замер отклика сервера
    Скрытая ссылка

    Замер скорости загрузки
    Скрытая ссылка


    Тест 3 установка comet cache
    Замер отклика сервера
    Скрытая ссылка

    Замер скорости загрузки
    Скрытая ссылка


    Тест 4 установка d-wp
    Замер отклика сервера
    Скрытая ссылка

    Замер скорости загрузки
    Скрытая ссылка


    По итогам тестов (на чистой теме) можно видеть, что плагин d-wp действительно работает шустрее плагинов wp super cache и comet cache.
    Измеряется это временем загрузки первого байта и временем генерации страницы.
    Т.е. на уровне обработки php скриптов движка и темы плагин d-wp справляется лучше чем другие плагины.

    Если у вас по какой либо причине скорость загрузки сайта не меняется, значит проблема не в плагине кеширования (а в хостинге/в файлах темы/во множестве плагинов, тормозящих загрузку/в обработке скриптов или иных аспектах, которых может быть очень много).


    Также тестировал плагин на рабочих проектах, время отклика и время генерации страницы плагин сокращает. Насколько именно он быстрее работает сложно сказать, со временем напишу рез. дополнительного тестирования.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 янв 2017
    #47
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Brimka, я буду делать скриншоты ваших отзывов (который вы изменяете), чтобы сохранить ваши слова

    В новой версии вашего отзыва вы пишете:
    Вы забыли уточнить, что в первой части отзыва так же была клевета - слова, которые вы мне приписали, но которых я не говорил.

    По поводу виджетов и удаления я так же написал выше в предыдущем комментарии: виджеты могут не отображаться из-за кэширования БД, а удалять плагин надо правильно - через админ панель, а не простым удалением папки плагина - почему вы относите это к недостаткам моего плагина не понимаю!
     
  8. 9 янв 2017
    #48
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Я правильно понимаю, что прирост скорости загрузки первого байта по сравнению с Super Cache составляет 5 мс, а с Comet Cache 17 мс?
     
  9. 9 янв 2017
    #49
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    Маловато тестов, если честно. В моем сравнении я для обоих плагинов временами получал время в 2 раза больше среднего (такие замеры не учитывал, фиг его знает из-за чего это произошло). Поэтому единичные результаты вообще ни о чем не говорят.
    И даже в них можно больше говорить о погрешности измерений, чем о серьезной разнице.
     
  10. 9 янв 2017
    #50
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    Сколько угодно. :)

    Если честно, я не помню дословно содержимое 1ой версии. Я раньше отзывы не редактировал и думал, что дополнение будет дополнением, а оно полностью переписало 1ый отзыв.
    Но я не пытался Вас оклеветать.
    У меня есть довольно высоконагруженный проект, в котором я ко всему прочему, не могу кешировать самую популярную главную страницу дольше, чем на 1 минуту - там публикуются данные, которые постноянно обновляются. Поэтому для меня крайне важна скорость кеширования и нагрузка на сервер, т.к. даже имея 15.000 уников в сутки, проект все еще живет на обычном хостинге (правда в самые пиковые моменты приходится переезжать на спец. тариф с более высоким разрешенным лимитом нагрузки).
    Поэтому все плагины кеширования мне крайне интересны. Для WP я перепробовал все, что нашел, включая MaxCache. И остановился на Comet Cache, как самом простом и быстром. Правда последнее сравнение было уже точно больше года назад.
    Поэтому я и d-wp рассматривал исключительно как плагин для кеширования а Ваши слова о том, что d-wp быстрее Super Cache, как то, что d-wp быстрее бесплатных решений.

    Признаю, был неправ и недопонял, что Вы проводили сравнение только с 1 самым популярным плагином.
    Я же привел сравнение с другим плагином. Бесплатным и в моем случае скорость отдачи закешированной страницы оказалось совершенно одинаковой.

    Признаю даже то, что скорость отдачи сгенерированного html - это не совсем показатель. Но из-за вылезших глюков продолжать тестирование не готов.

    Давайте разбираться. После очистки кеша и отключения плагина с предварительным отключением всех галочек, виджеты не появлялись. Да и после удаления плагина тоже. Т.е. дело точно не в кеше.
    Плагин и устанавливался и удалялся через админку WP, это уже много лет проще и быстрее, чем по ФТП.
     
  11. 9 янв 2017
    #51
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Нет, дело в кэше. Не буду вдаваться в тех. подробности, попробуйте не включать кэш БД, установить виджет и увидите, что он будет работать. Я уже сталкивался с этой проблемой, но человек после решения вопроса забыл прислать мне название плагина этого виджета, поэтому у меня не получилось поработать над их совместимостью. Пришлите мне название этого виджета, возможно получится сделать их совместимыми в будущем. К слову несовместимость плагинов возможна, это не говорит о "мегаглючности" любого из плагинов.

    тогда у него не могли остаться вкрапления, при деактивации плагина, они все удаляются, я сейчас специально проверил эту функцию, она работает исправно
     
  12. 9 янв 2017
    #52
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    А почему тогда после очистки кеша и отлючения плагина, виджеты так и не появились? Причем не появлилсь они и на тех страницах, которые в кеш попасть не успели.
    Так никаких плагинов нет. Это обычный текстовый виджет WP, куда вставлен код Вконтакте и Фейсбука.

    Видимо не всегда. :)
     
  13. 9 янв 2017
    #53
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    я испытывал множество плагинов кэширования, поэтому и пришел к написанию своего
    кстати, в первую очередь от своего плагина я добивался не скорости отдачи кэша, а возможности размещения большего количества сайтов на одном сервере
    скорость кэша это не самое главное, важно еще какую нагрузку создает кэширующий механизм на железо
    но, в результате такого подхода, кэш получился еще и самым быстрым
    и если ваш плагин показывает похожие результаты, то это плюс ему в копилку

    если ваш сайт создает высокую нагрузку и располагается на обычном виртуальном хостинге, то у вас может все упираться в ограничения хостера (на канал, процессорное время, ОЗУ, мало ли что еще, зависит от хостинга)
    я бы на вашем месте не держал WP с такой нагрузкой на хостинге, а как минимум на VDS перенес, чтобы с запасом, тогда и посещаемость может еще больше вырасти, потому что производительность это очевидный фактор ранжирования, который не скрывают и представители ПС
     
  14. 9 янв 2017
    #54
    PriemNik
    PriemNik ЧКЧлен клуба
    Сорри, не нашел, как оставить отзыв в отзывах. Не холивара ради а для улучшения продукта. Использовал для сайта, плагин не совместим с плагином WP-PostRating
    невозможно нажать звездочки, рейтинг не засчитывается. Второй момент, который заметил, плагин вырезал яндекс метрику, в настройках включал кеширование страниц, постов и базы данных, и все. И третий момент, касается самой темы, с которым тестировался плагин, вырезал одну иконку, не критично, но с ней мобильным пользователям проще ориентироваться по сайту.
    В целом, почти оптимизированный шаблон и сайт, получил прирост 6 пунктов для телефонов и 2 или 4 пункта, не помню для пк по версии гугл пейдж спид.
     
  15. 9 янв 2017
    #55
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    механизм кэширования БД работает по другому, но плагин точно не перезаписывает настройки виджетов, это делает сам WP, без его участия, я этот вопрос обязательно изучу
     
  16. 9 янв 2017
    #56
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    попробуйте отключить вырезание комментариев кода HTML, вероятно большинство проблем, которые вы описали уйдут
    это происходит из за того, что многие коды js выводятся в html комментарии, например, счетчик li.ru, соответственно с этой функцией они вырезаются, отсюда может не работать метрика или другие js скрипты, вроде того же голосования, в новой версии, которая выйдет в ближайшие дни, этот вопрос уже решен
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 янв 2017
    #57
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Друзья, может вы уже видели дискуссию, которая разгорелась в теме складчины. В связи с этим, я хочу напомнить, что вы купили полноценную лицензию на плагин, которая предполагает техническую поддержку. Поэтому, если у вас возникли какие-либо трудности, пишите в поддержку, не стесняйтесь. У кого-то может не работать плагин из-за неправильно выставленных прав на папки или других настроек сервера, в поддержке вам подскажут что делать. Если найдутся какие-либо ошибки, они будут оперативно исправлены.
     
  18. 9 янв 2017
    #58
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    Решил все-таки попробовать еще раз. :)

    Кстати, на тестовом сайте добиться пропадающих виджетов и сайдбаров мне не удалось, возможно действительно конфликт с каким-то плагином на моих сайтах. А может я у ВК и ФБ коды посвежее брал в этот раз...
    Но все не так гладко. :)

    Действительно, тестировать скорость отдачи закешированной статической страницы не всегда интересно. Т.е. для определенных сайтов, где контент можно закешировать чуть ли не навсегда, это будет как раз самый важный параметр. А вот там где контент постоянно обновляется или добавляется, скорость создания страницы в кеше уже не менее важна.

    Попробовал сравнить оба параметра с помощью webpagetest.org

    Смотрим в 1 очередь на First Byte Time - ведь это время когда webpagetest.org получает 1ый байт от сервера, т.е. страница сгенерирована. Дальше погрешность будет расти в зависимости от загруженности канала и сервера.
    Даже у First Byte Time есть немалая погрешность - так запросу сначала надо дойти до сервера, потом ответ надо отправить обратно.
    Но на обычном хостинге проверить саму нагрузку иначе не получится.

    Сайт без плагинов кеширования
    0.578s
    0.341s
    0.385s
    0.314s
    0.411s

    WP Super Cache
    Генерирование страницы в кеше (каждый раз перед новым тестом кеш сбрасывался)
    0.484s
    0.391s
    0.512s
    0.399s
    0.336s

    First Byte Time закешированной страницы
    0.200s
    0.410s
    0.197s
    0.194s
    0.191s

    Comet Cache
    Генерирование страницы в кеше (каждый раз перед новым тестом кеш сбрасывался)
    0.326s
    0.356s
    0.391s
    0.331s
    0.325s

    First Byte Time закешированной страницы
    0.210s
    0.259s
    0.296s
    0.208s
    0.280s

    d-wp
    Генерирование страницы в кеше (каждый раз перед новым тестом кеш сбрасывался)
    0.319s
    0.322s
    0.343s
    0.337s
    2.111s - сайт сломался и открываться перестал.

    First Byte Time закешированной страницы
    0.274s
    0.289s
    0.284s
    0.207s
    0.261s

    Генерирует ли d-wp страницы быстрее? Ну, возможно, хотя разница по сравнению с Comet Cache не так, чтобы велика. Я бы сказал, что в пределах погрешности. Вот WP Super Cache тут проигрывает.
    Зато, как это ни странно WP Super Cache быстрее всех отдает уже закешированную страницу, а d-wp и Comet Cache в этом деле по сути равны.


    Может я такой невезучий, а может плагин d-wp все-таки сырой...
    В один из проходов я получил время генерации страницы 2.111s. При попытке сбросить кеш - пустая страница, при открытии сайта - тоже пустая страница.
    Опять пришлось восстанавливать сайт из бэкапа, удалять файл db.php в папке wp-content и только после этого сайт заработал.
    Больше экспериментировать на себе не хочется. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 янв 2017
    #59
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Вышла новая версия плагина, всем крайне рекомендую обновиться!

    Версия 2.3

    Улучшена обработка php вставок.
    При удалении комментариев в html коде, блоки js теперь экранируются.
    Из кэширования базы данных исключена таблица wp_options, так как это приводило к некоторым ошибкам, например, могли слетать текстовые виджеты.
    Небольшие исправления в работе кэша.
    Улучшен алгоритм вставки кода виджетов, которые имитирует плагин.
    Другие мелкие доработки и оптимизации.
     
  20. 10 янв 2017
    #60
    niilitmash
    niilitmash ЧКЧлен клуба
    Запарился я уже на рабочем проекте восстанавливать бекап. Что я только не пробовал, слетает сайт и все. Ставил в настройках по одной галке и проверял. Настройки шаблона слетали, при снятии галки настройки не восстанавливались приходилось заливать файлы сайта и базу на хостинг по новому. Может в новых версиях что то изменится. Сейчас стоит версия 2.2. Хотел обновится до 2.3. но не понял как. Жалко потраченных денег, пока закину его в копилку не нужных плагинов. Плагин WP Pegasus купленный здесь же на складчике вполне устраивает.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей