Закрыто

Создание Интернет-магазина на PHP и MySQL [Михаил Русаков] [Повтор-2]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем andriy4uk19947, 31 май 2013.

Цена: 3590р.-93%
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 31 май 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Создание Интернет-магазина на PHP и MySQL [Михаил Русаков] [Повтор-2]

    [​IMG]

    Можно, конечно, пытаться что-то искать, по кусочкам собирать информацию про каждый из этапов создания сайта. И через несколько лет Вы уже сможете создавать хорошие сайты. Но это худший вариант обучения.

    Гораздо лучше, если я Вам покажу, как создавать сайты, на примере создания одного из них, причём ОТ и ДО.

    В качестве создаваемого проекта я выбрал очень хороший, на мой взгляд, вариант – это Интернет-магазин. Эта тематика сайта является востребованной, плюс создание такого сайта – дело сложное. И если я покажу, как создать такой сайт, то Вы легко сможете создавать и такой сайт, и уж подавно, более простые. Плюс надо понимать, что все остальные сайты – это фактически большая функциональность, которая требует лишь времени, чтобы написать необходимый код. Все самые сложные моменты одинаковы для всех сайтов, нуждающихся в движке. Вот эти самые сложные моменты, я и разбираю максимально подробно.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Vipik не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Roman85 не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      andriy4uk19947 не участвует.
      6 июл 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      курс отличный, именно то что надо было. да и вообще очень нравятся курсы данного автора
      10 дек 2013
    • 5/5,
      БОльшое спасибо!!
      всё супер! орг молодец)
      25 июн 2013
  4. Обсуждение
  5. 31 май 2013
    #2
    andriy4uk19947
    andriy4uk19947 БанЗабанен
    Люди, нужен организатор!

    Я - новичок!
    Я, думаю, что такое не потяну!

    Может кто-то быть организатором складчины?
     
  6. 1 июн 2013
    #3
    osvent
    osvent ШтрафникШтрафник
    Если это повтор, то мог бы и ссылочку на этот повтор показать. ;)
     
  7. 1 июн 2013
    #4
    andriy4uk19947
    andriy4uk19947 БанЗабанен
    хорошо... а то я впервые тут) будешь организатором?
     
  8. 1 июн 2013
    #5
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Может, возьмем Платинум? если народ конечно наберется)

    Где ссылка на продажник?
     
  9. 1 июн 2013
    #6
    PhpHack
    PhpHack ЧКЧлен клуба
    Смысл брать платинум если все его курсы кроме этого лежат свободно на торрентах:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 июн 2013
    #7
    ilma55
    ilma55 БанЗабанен
    меня умиляет как от mysql говорит
     
  11. 7 июн 2013
    #8
    lirikis
    lirikis БанЗабанен
    Да ладно. чего народу то не набирается. Классный курс ! (наверно) :)
     
  12. 7 июн 2013
    #9
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Потому что повтор, и по-моему далеко не первый...
     
  13. 7 июн 2013
    #10
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Да, такой курс пожалуй можно в будущем изучить, чтобы создать свой интернет-магазин с нуля. Но я пока только новичок. Так что брать только по минималке, так сказать на будущее, не знаю когда дойду до изучение PHP, мне бы еще с CSS толком разобраться. Уже от обилия информации голова пухнет, а тут разными курсами соблазняют, приходится выбирать только от компетентных сайтостроителей. Надеюсь что Михаил Русаков таким является, хотя пока не изучал его уроки, но парень молодой перспективный, может действительно уже обрел статус гуру? Не знаю. Но можно поначалу довериться, а потом время покажет. Конечно для профессионалов этот курс не интересен, но они могут только с точки зрения своего опыта высказать мнение: подходит ли этот курс для новичков?

    Так что выскажите свое мнение без предвзятости, профи и гуру сайтостроения. А пока буду ждать, когда сумма опустится как можно до минимальной, чтобы не растрачиваться сильно. И так уже накопилось этих курсов куча на жестоком, а просмотрел и изучил пока некоторые, приходится лопатить выбирать то, что нужно, но по мере набирается хоть какой-то опыт. Но вот эти курсы, особенно рекламные слоганы, так и заставляют обратить на них внимание и купить, ладно хоть есть такой клуб, а то в свое время изрядно потратился на эти курсы и толку пока мало, видимо не готов еще.

    Но сейчас уже постепенно упорядочивается каша в голове, когда просмотрев множество видеуроков разных веб-мастеров, уже примерно представляешь как эти сайты создаются, а вот чтобы сесть и создать, вот тут как-то еще небольшой ступор создается, когда чего-то не знаешь и не умеешь, приходится изучать разные видеокурсы и выбирать свои подходы к сайтостроению. Переходить от простого к сложному пошагово, поэтапно, а не так как многие нахрапом, думаю что разом осилят создать сайт. Нужно постепенность, без спешки. А пока с помощью клуба Складчик приобретать с максимальной экономией различные видеокурсы и выцеживать от туда самое ценное и нужное под свое Мировоззрение.
     
  14. 7 июн 2013
    #11
    lirikis
    lirikis БанЗабанен
    Да я тоже как только нашел этот сайт, лазил по всем курсам с горящими глазами и на заказывал курсов. Теперь не знаю с чего начинать, всё хочется сразу :) Просмотрел пару курсов Михаила Русакова, и ОЧЕНЬ понравилось. Не много других смотрел курсов, но у Русакова нравится что он делает всё по уму. и не ищет легких путей как выдрать откуда то кусок кода и.т.д. Раскладывает всё по полочкам, и можно быть уверенным в работа способности и правильности кода :) Может есть авторы и по круче, но я решил смотреть его курсы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 7 июн 2013
    #12
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Очень много общего у нас с тобой, Артем))) А насчет "чтобы сесть и создать, вот тут как-то еще небольшой ступор создается, когда чего-то не знаешь и не умеешь" хочу сказать, что просто не приперло потому что, вот и ступор) Попробуй на заказ кому-нибудь сделать, увидишь, какое обучение стремительное будет - будешь на ходу изучать (но зато то, что надо!), а сделаешь ведь!;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 июн 2013
    #13
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Да, ты права, мне тоже такие мысли в голову приходили. Я поэтому вот намерен создать простой сайт для друзей, даже бесплатно, так сказать в качестве приобретения опыта, а уже потом если понравится то можно делать простые сайты недорого и постепенно повышать квалификацию до профессионализма.
     
  17. 7 июн 2013
    #14
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Обычно все подобные курсы рассчитаны на новичков в том числе) Так что записывайся, догоним до минималки! ;)
     
  18. 9 июн 2013
    #15
    Sectors
    Sectors ЧКЧлен клуба
    Ребят, даже не сомневайтесь в полезности этого курса! Я уже изучил несколько курсов Михаила Русакова по Верстке сайтов, Создание сайтов от А до Я, PHP с нуля до гуру. Привожу здесь только свой жизненный опыт о том как я учился с 0 создавать любые сайты, информация актуальна для новичков особенно! Веб программирование изучаю уже год с помощью видео курсов, начинал с курсов Попова (курсы: HTML, CSS, JAvaScript, "Все технические моменты онлайн бизнеса", PHP). Курсы Попова просто великолепны и разжеваны для новичков! Изучив курсы Попова по HTML, CSS, JavaScript и создав несколько тестовых сайтов для закрепления материала, пора было переходить к изучению серверного языка PHP (если вы не хотите останавливаться на сайтах визитках то без него никуда!). И снова я приобретаю и прохожу курс по PHP у Попова, после чего получаю легкое разочарование. Дело вот в чем: Попов в курсе по PHP приводит только сотую часть информацию которую нужно знать. Да после этого курса возможно создать сайт на php, НО с кучей мусорного и повторяющегося кода и с низким уровне безопасности! Самая главная ошибка Попова в том, что он не учит объектно-ориентированному программированию(ООП)! Сейчас все уважающие себя программисты используют ООП -это просто намного удобнее, позволяет избавиться от лишнего кода, и повысить безопасность сайта, в отличие от процедурного программирования! Поэтому мне надо было срочно развиваться дальше, и как вы уже поняли, на помощь мне пришел курс Михаила Русакова "PHP с нуля до гуру". Курс я прошел на одном дыхании и название вполне соответствует содержанию! Начиналось все с простых азов (конструкций языка и простых функций), после был представлен заветный материал по ООП, ну самое главное: Русаков с 0 (не копируя ни одной строчки) на моих глазах создал быстрый движок на PHP c использованием ООП! Удобство ООП настолько удобно, что теперь я при создании новых сайтов, просто беру копирую все файлы созданного Михаилом движка, изменяю их под себя и мощный сайт готов! Русаков настолько хорошо обучил меня PHP, что я еще до выхода нового курса "Создание интернет магазина с 0 до гуру" создал свой интернет-магазин на основе курса Михаила по PHP. Причем мой магазин превосходит по функционалу и технологиям магазин в курсе "Создание интернет магазина с 0 до гуру". Зачем же я сейчас покупаю курс "Создание интернет магазина с 0 до гуру"?! Ответ прост, чтобы посмотреть ничего ли я не упустил из уроков моего учителя (через пару недель запускаю свой интернет магазин, как раз протестирую его с помощью курса). И Складчина мне оказалась как раз кстати, так как мне нет необходимости покупать курс за полную стоимость. Что касается других курсов Михаила Русакова по Верстке сайтов, Создание сайтов от А до Я я их тоже прошел и обнаружил следующее: курс Создание сайтов от А до Я у Михаила самый первый, поэтому косяков масса (здесь он торопливо объяснял, делал ошибки в коде потом их быстро-быстро исправлял (я то со своим опытом более менее понял эти исправления, а вот новичок врят ли их поймет!), информация не структуризирована полностью (допустим надо решить домашнее задание со знанием типов данных, а уроки по типам данных еще далеко впереди и т.п.)). Курс Михаила по верстке сайтов (здесь он рассматривает базу HTML, CSS и саму верстку) не плохой - доходчиво все и понятно. Но я бы учился Верстке сайтов именно у Попова! Дело в том, что Русаков в первую очередь использует табличную верстку(которая уже устарела), и только там где это не актуально переходит на блочную верстку, поэтому у него иногда наблюдается ступор при верстке сайта в курсе. Попов же сразу объясняет преимущества 1 и 2 верстки и показывает из практическое применение делая акцент на блочной верстке (это кстати его любимая тема).
    Делая выводы по моему обучению веб программированию скажу следующее: начинать нужно с курсов Попова, а именно курс "Все технические моменты онлайн-бизнеса в видео формате" - здесь вас просто на отлично научал HTML, CSS, Верстке сайтов и еще всяким приятным мелочам. Далее приступайте к изучению PHP - и это конечно же курс Михаила Русакова. Если создаете интернет-магазин, то изучите курс Русакова "Создание интернет магазина с 0 до гуру", хотя для этой цели мне и хватило курса по PHP. Хотите чтобы пользователи были просто без ума от ваших красивых и завораживающих сайтов, тогда следующим шагом вам надо изучить JAVAscript. Данный язык язык я изучал по курсам Попова и информации мне хватило вполне(курс 2010 года)! НО буквально на днях должен выйти курс Михаила Русакова JavaScript, jQuery и Ajax с Нуля до Гуру (складчина уже открыта кстати)-я быстро пробежался по ? содержанию этого курса (отличия от курса Попова следующие: рассмотрена тема AJAX, а это нужно знать после изучения JAvaScript-я в свое время изучал Ajax самостоятельно).Ну и последний шаг познания веб программирования-это практика, практика и практика (достаточно 2х сделанных с 0 хороших сайтов-желательно не однотипных!) , ну и конечно же использование различных справочников(Русаков, кстати, учит как пользоваться справочниками по PHP и JAvaScript). Надеюсь я развеял сомнения, о том что любой новичок может научиться создавать ЛЮБЫЕ сайты! Достаточно изучить то, что я сказал выше! А сейчас для освежения своих знаний в области веб программирования я присоединяюсь к складчине курса Михаила Русакова "Создание интернет магазина с 0 до гуру" и к складчине курса Михаила Русакова JavaScript, jQuery и Ajax с Нуля до Гуру (он будет продаваться только 2 дня! Успевайте! Потом в продаже он появиться только через 3 месяца). Надеюсь не утомил Вас и мой отзыв был Вам полезен...

     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 9 июн 2013
    #16
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Отличный отзыв! Я тоже начинал с курсов Попова прошел HTML и CSS, до PHP пока не дошел, но украдкой глянул видеоуроки Попова по PHP и MySQL. Хорошо, что предупредил, Sectors что лучше для новичка изучать. Сейчас Евгений Попов делает новый курс по PHP, наверняка там сделает на высшем уровне, так как уже набрался опыта. А пока может действительно изучить курс Русакова? Только мне еще далеко до PHP, мне бы толком научиться на CSS верстать, но на будущее можно приобрести и этот курс, но когда я к нему приступлю и начну изучать, не знаю. Посмотрим как пойдут дела. Так что премного благодарен за опыт, Sectors. Мало кто делится этим, приходится просматривать разные курсы и не получать то, что нужно, много воды и лишнего для начинающих.

    Так что пожалуй запишусь на время, но если сумма сбора будет большой, то наверное выпишусь, так как накладно. Будем надеяться на минималку.
     
  20. 10 июн 2013
    #17
    Sectors
    Sectors ЧКЧлен клуба
    Php изучайте только по курсам Русакова (тем более, если Вы новичок). Дело в том, что Русаков, в отличие от Попова САМ ЛИЧНО помогает и отвечает на любые вопросы (по почте, а лучше на его форуме). А до самого Попова не дописаться. И еще для Русакова не важно кто ты, клиент его или просто посетитель его сайта-помогает всем! Для Русакова любимое дело это программирование, поэтому курсы по PHP и JAVAScript вполне соответствуют названиям. Попов же больше учит верстать, наводить красоту на сайте и устанавливать всякие сторонние скрипты(дополнительные фишки на сайт). Именно "чистому" коду учит Русаков (всегда с нуля и ни одной скопированной строчки кода). Поэтому PHP и JavaScript изучайте у Русакова
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 16 июн 2013
    #18
    lirikis
    lirikis БанЗабанен
    На какой сумме думаете начинать сбор ?
     
  22. 16 июн 2013
    #19
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Я рублей за 150 возьму. Как остальные?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 16 июн 2013
    #20
    PhpHack
    PhpHack ЧКЧлен клуба
    Да за 150 можно
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей