Закрыто

[Повтор] Профессия - иллюстратор (Натали Ратковски)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем We1tkinD, 24 янв 2013.

Цена: 800р.
Взнос: 58р.-92%
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 24 янв 2013
    #1
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен

    [Повтор] Профессия - иллюстратор (Натали Ратковски)

    Натали Ратковски
    Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески
    [​IMG]
    После прочтения этой книги вам захочется творить!


    О чем эта книга

    Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет мастерства иллюстратора и отточенной изобразительной техники. Интересной ее делает в первую очередь оригинальная графическая метафора. Эта книга поможет вам находить яркие образы для передачи прямого и скрытого смысла иллюстрируемого текста.

    Фишка книги

    В книге собраны десятки упражнений для тренировки художественного зрения, подробно и с красочными примерами описаны техники творческого подхода к созданию остроумных, запоминающихся иллюстраций. Кроме того, в ней затрагивается тема обучения за границей, нестандартного профессионального портфолио и эффективной саморекламы.

    Почему мы решили издать ее

    Потому что сами любим хорошо иллюстрированные книги.

    Для кого эта книга

    Для художников, иллюстраторов, дизайнеров. А также для тех, кто хотел бы развить у себя творческое мышление или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.

    От автора

    Эту книгу я писала сначала для себя — «в стол», лишь изредка публикуя какие-то куски в своем блоге, чтобы убедить в первую очередь себя не бояться выбирать новые пути создания интересных работ, не дожидаться озарения или лучших дней, верить в свои силы и не пугаться кропотливой работы над собой. Мне понадобилось много времени, чтобы понять: тот, кто выбирает всегда одну и ту же дорогу, никогда не придет к новым горизонтам.

    В первой части книги идет речь о творческом раскрепощении. Отказаться от стесняющих стереотипов, научиться видеть и анализировать — первый шаг к осознанной и продуктивной работе.

    Вторая часть книги поможет укрепить веру в собственные силы, навести порядок в мыслях, эскизах и записях, а также выявить закономерности там, где, казалось бы, их вовсе нет.

    В третьей, самой большой части книги речь пойдет о техниках создания иллюстраций с изюминкой: о комбинировании, визуальных метафорах, оптическом обмане и многом другом. Так как понятие «иллюстрация» объединяет в себе множество направлений (например, иллюстрация детских книг, книг для взрослых, для периодической печати — журнальной и газетной, иллюстрация для рекламы, промышленности, научно-популярных и учебных изданий), отдельные техники помечены специальными символами, которые помогут сориентироваться в том, для какой именно иллюстрации можно использовать тот или иной прием.

    В заключение — несколько советов, посвященных грамотному составлению портфолио, ведь умение правильно и неординарно преподнести собственный труд — важный шаг на пути становления иллюстратора.
    Каждый, кто решает стать иллюстратором, рано или поздно замечает, что выбрал не самый легкий путь. И это верно. Но этот путь точно не проходит по горячим углям и уж тем более по темным улицам.

    Профессиональный иллюстратор не хуже любого дизайнера разбирается в типографике, умеет очаровывать свою публику красивыми работами и удивлять провокативным содержанием. Он не только зарабатывает своим талантом на жизнь, но и живет своей работой. При всех своих трудностях профессия иллюстратора может стать дорогой к совершенству, мастерству, к интересным и оригинальным работам и, конечно, к успеху.


     
    1 человеку нравится это.
  2. Обсуждение
  3. 1 фев 2013
    #2
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    rya-ira у Вас есть уверенность в том что получится отсканировать качественно?
     
  4. 1 фев 2013
    #3
    Ketty
    Ketty ЧКЧлен клуба
    Это очень актуальный вопрос :)
     
  5. 1 фев 2013
    #4
    rya-ira
    rya-ira БанЗабанен
    Да, конечно. Иначе бы не бралась!
     
  6. 1 фев 2013
    #5
    rya-ira
    rya-ira БанЗабанен
    Давайте все записывайтесь! Мировая книга!

    Жду, когда взносы до 100 упадут, и думаю уже сбор объявлять.
     
  7. 5 фев 2013
    #6
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    попробуй и сотвори rya-ira, буду держать кулачки с тебя ;)
     
  8. 8 фев 2013
    #7
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    взносы давно упали, смелее rya-ira. Сударыня пора начинать?
     
  9. 8 фев 2013
    #8
    rya-ira
    rya-ira БанЗабанен
    Скоро начнем-с :)
     
  10. 9 фев 2013
    #9
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    и желательно сканить в tif с 600dpi, чтоб если не получится собрать другие это сделали.
     
  11. 9 фев 2013
    #10
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Вы книгу скачали и она полная? Я такой в паблике не нашел.
     
  12. 25 фев 2013
    #11
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    bizn9, вам rya-ira разрешала распространять её личные данные? Наверное, нет. К тому же публикация контактных данных запрещена правилами ресурса. Вашему сообщению место в личной переписке или в реквизитах.
     

Поделиться этой страницей