Закрыто

[Повтор] Приватные мобильные прокси 4G/LTE своими руками. По цене месячной аренды одной прокси.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем PipaToro, 18 дек 2019.

Цена: 23305р.
Взнос: 1950р.
48%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2020
    #81
    vtsogood
    vtsogood ЧКЧлен клуба
    Когда планируете старт?
     
  2. 7 мар 2020
    #82
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Уже скоро
     
  3. 10 мар 2020
    #83
    vvitus
    vvitus ДолжникДолжник
    Сколько секунд нужно на смену IP модему ?
     
  4. 10 мар 2020
    #84
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    от 5 до 20 сек, зависит от оператора и местности
     
  5. 11 мар 2020
    #85
    Дмитрий Ершов
    Дмитрий Ершов СкладчикСкладчик
    Мануал по пробросу портов в микротике будет?
     
  6. 11 мар 2020
    #86
    volk007
    volk007 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте.
    У меня дома есть такое устройство: Скрытая ссылка
    Симка там етавская, раздает ви-фи.
    На этом оборудовании, по вашей теме - можно поднять свои прокси?
     
  7. 12 мар 2020
    #87
    tarenos
    tarenos ЧКЧлен клуба
    Нет. Не получится. Нужны модемы , чтобы они питались от USB!!
     
  8. 12 мар 2020
    #88
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Народу мало собралось как-то, но если что накину бонусов )
     
  9. 17 мар 2020
    #89
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Запускаем складчину!
     
  10. 21 мар 2020
    #90
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    В подписи давно уже
     
  11. 21 мар 2020
    #91
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    Вопрос, есть отличия от первого потока?
     
  12. 21 мар 2020
    #92
    Well_2017
    Well_2017 БанЗабанен
    @PipaToro Роутер Tp-Link MR3020 v1 Подойдёт? Или нужны только V3
     
  13. 21 мар 2020
    #93
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Обновил прошивку, я ее в поддержку первого потока закидывал тоже
     
  14. 21 мар 2020
    #94
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Неподойдет, там старое железо и мало памяти, туда физически не влазит прошивка полноценная, я убил месяц в попытке сделать под 1 версию прошивку, но забил т.к. нет смысла, что-то да не влазит.
     
  15. 22 мар 2020
    #95
    volk007
    volk007 ЧКЧлен клуба
    Всем привет!

    Изучил описание темы, комментарии этой темы и у меня сумбур в голове. Прошу прощения заранее, если вопросы покажутся глупыми, но хочется участвовать в складчине, прояснив некоторые вопросы.

    1. Если я правильно понимаю, то схема по оборудованию следующая: модем хуавей+роутер тп-линк, все это дело прошивается (это все будет в мануале, как я понял) с помощью компьютера и после завершения прошивки, всю эту систему можно куда нибудь положить на подоконник, чтобы модем ловил лучше. И не нужно соединение с компьютером. Я правильно понимаю?
    1.1 Окей, оборудование работает, проксю поднял. А дальше что? Я имею в виду - как подключиться к этой прокси? все время я арендовал прокси и мне магазин присылал такое: Протокол соединения (сокс5 или хттп), 45.*1.***.1*:547*9:QX**HbFT:kae*kegQKO (последние два пункта, как я понимаю, это логин и пароль)
    А как в поднятой по вашей схеме прокси - я могу подключить тот же самый софт для работы с соц.сетями?
    1.2. из вопроса 1.1 - возникает также вопрос - если используется оборудование роутер - это значит, что по нему идет подключение (ви-фи, лан соединение) моего компа, в котором стоит софт для соцсетей и ваши скрипты обновляют ip с периодичностью. Если это так, то как быть - если я хочу установить комплект оборудования по вашей схеме в одном месте, а те же самые софты использовать на удаленных серверах?
    2. В соседней складчине (подобная, ссылку не буду показывать) - в комплект покупок оборудования упоминается микротик Wi-Fi роутер Mikrotik RB941-2nD-TC и Коммутатор TP-LINK TL-SF1008D... вы можете подсказать - зачем они нужны? мы тоже его должны покупать?
    В глубине души я полагаю, что это, чтобы объединить несколько модемов+роутеров - но названия смущают если честно, или микротик - это взамен тп-линк мр3020? Если проясните, буду очень признателен.
    3. По поводу статический ип. Не совсем понял - когда и где он нужен? сколько нужно?
    Вот к примеру, у меня например - собрано по вашей схеме 3 модема+роутера - и там стоят симки - мне нужно у каждой симки купить по отдельности по одному статическому номеру? я просто посмотрел цены - стоят недешево вроде, в сумме за комплекты даст большую сумму.
    И в тоже время у меня противоречие возникает. Мобильные прокси, это динамика, статики и так мало. Может речь идет про обычный статический айпи адрес какого нибудь интернет провайдера, который подключен к комплекту оборудования (опять же, вопрос, как подключен)?

    Спасибо заранее. Если ответите, буду признателен, ну и хочу понять - стоит ли принимать участие, правильно ли понимаю продукт.
     
  16. 23 мар 2020
    #96
    Smmbo
    Smmbo ЧКЧлен клуба
    Уважаемый PipaToro, подскажите вы сможете помочь запустить прокси на модеме zte MF 833 R от билайна? Случайно приобрел данный модем вместо рекомендованного 3372. Если возможно то я запишусь к вам в складчину.
     
  17. 23 мар 2020
    #97
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    IP не получится менять, т.к. у ZTE нет API для работы с модемом, точнее оно скорее всего есть, но это нужно под него отдельно писать курс, там все иначе.
     
  18. 23 мар 2020
    #98
    volk007
    volk007 ЧКЧлен клуба
    @PipaToro прошу ответить на мои вопросы
     
  19. 23 мар 2020
    #99
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    1. У тебя есть свой пк, на нем настроен интернет через твоего провайдера используя микротик. Ты собрал сборку из тп линка + усб модем по мануалу, положил на подоконник и её надо в любом случае соеденить с твоим пк либо напрямую кабелем, либо через твой роутер микротик.
    1.1 после поднятия прокси у тебя так же будет статический айпи вида IP:pORT сделать или нет логин пароль для авторизации прокси решишь сам.
    1.2 сборка подключена к пк через микротик. После поднятия каждой сборки у тебя будет получаться новый статический ай пи. На пк у тебя прокси работать будут. Т. Е. Закидываете их в нужную вам программу, установленную на пк, и все работает. Если хотите чтобы ваша прога работала на серваке через ваши прокси, то вам необходимо настроить проброс в настройках микротика. Мануал по пробросу был бонусом в первой складчине, не знаю выдаст ли его автор здесь.
    2. Микротик сказал уже зачем. Коммутатор, если вы соберете несколько сборок тп линк + усб модем, вам может не хватить места для их подключения в микротик, тогда вы подключите все сборки через коммутатор.
    Остальное позже напишу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 мар 2020
    #100
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    1. верно, компьютер не нужен
    1.1 на выходе локальный IP, например 192.168.1.101 для первой прокси 192.168.1.102 для второй и т.д. и можно прямо этот IP в софт вставлять и будет работать через прокси, порт будет тот, что поставите сами, в мануале это есть.
    1.2 Роутеры МР соединяются по сети со свитчем или напрямую в домашний роутер, от него уже можно подключаться с любого компа в сети к проксям, если нужна возможность доступа к проксям из другой локации, то нужно еще докупать роутер Miktorik, покупать статический IP адрес у домашнего проводного оператора и настраивать статику и проброс портов на микротике. Напоминаю, это схема домашних локальных прокси, а не схема для торговли проксями.
    2. TL-SF1008D это свитч, если в вашем роутере 4 выхода значит вы сможете подключить только 4 прокси, если нужно больше, ставится свитч, тогда на один порт из роутера можно подключить скажем 7 проксей в свитче. Я использую гигабитные 24 портовые свитчи.
    3. смотрим пункт 1.2
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей