Доступно

[Повтор] Правильная медитация. Все секреты от практика

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mirabelika, 11 май 2019.

Цена: 10381р.
Взнос: 450р.
36%

Основной список: 71 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2019
    #1
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] Правильная медитация. Все секреты от практика

    Повтор этой складчины + новая схема обучения + бонусы

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3


    Все проблемы от ума - "мозгозвона" в голове. Стоит успокоить ум, как жизнь налаживается, тело и психика восстанавливаются и мир становится прекрасным...

    В данном курсе речь идёт не о психологических тренингах и медитациях-путешествиях. Это пошаговый алгоритм, который позволит вам на собственном опыте постичь, что же такое настоящая медитация и насколько мощно она может трансформировать вас и вашу жизнь.

    Эти видео-уроки идеально подходят как для людей, которые стремятся к духовному развитию, к самореализации, так и просто для тех, кто хочет улучшить свою жизнь.

    Этот курс пригодится людям, которые:
    • Живут в постоянном напряжении.
    • Страдают от хронической усталости и депрессии.
    • Не имеют сил на то, чтобы жить и достигать своих целей.
    • Не могут найти свой путь в жизни.
    • Стремятся быть гармоничными и счастливыми.
    • Хотят научиться успокаивать внутренний диалог и управлять своим вниманием.
    Также эти видео для тех, кто хочет узнать:
    • Что такое Пробуждение/Просветление/Реализация.
    • Как реализовать смысл человеческой жизни.
    • О Пути к Пробуждению.
    Данный курс основан на моём 10-ти летнем опыте практики медитации и всевозможных трансовых техник (дзадзэн, тай-цзи, атма-вичара, випассана и т.д.), которые привели меня ко всевозможным опытам (самадхи и не только). Я изучала специализированную литературу (таких направлений, как Дзэн, Буддизм, Кашмирский Шиваизм и др.), применяла на себе, а потому говорю лишь о том, что действительно работает. Также я привожу и свои собственные авторские разработки.

    Что такое медитация и зачем она нужна?



    Медитация - это особое состояние, которое возникает при:
    • Пребывании в промежутке между двумя мыслями или состояниями сознания (например, глубокий сон и бодрствование).
    • Концентрации на каком-либо объекте, что приводит к "слиянию" с ним.
    • Слиянии связки намерение-мысль-движение.
    В этом состоянии не ощущается физическое тело, нет мышления, переживается тишина-покой-блаженство.

    Пребывание в таком состоянии ведёт к Пробуждению. Но, конечно же, человек может применять медитативное состояние и в разных сферах жизни, как то боевые искусства, творчество и т.д. Я считаю, что это самый эффективный способ Жить.

    Что такое дзадзэн?

    Дзадзэн — это сидячая медитация, которая заключается в принятии правильного неподвижного положения тела и в пребывании "за думанием" (в пространстве между двумя последовательными мыслями, в ментальном пространстве, основе, субстрате сознания).

    О всех теоретических и практических моментах медитации я и рассказываю в своём курсе.
    Что входит в курс:
    • 14 видео-уроков в формате mp4.
    • поясняющие скриншоты к урокам в формате png.
    Курс подходит для людей с любым уровнем подготовки!

    Бонусы, 3 видео-урока:
    • Практика двунаправленного внимания.
    • Переход в медитативное состояние. Точки входа.
    • Атма-вичара (самоисследование) — прямой Путь к Пробуждению.
    Что нового в повторе?

    Переснятое в лучшем качестве видео, новая схема обучения, подробное описание этапов в медитации, бонусы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. VoronOff
      VoronOff участвует.
      16 мар 2023
    2. Edward70
      Edward70 участвует.
      20 фев 2023
    3. Туровир
      Туровир участвует.
      24 янв 2023
    4. кубовоф
      кубовоф участвует.
      14 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2019
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2019
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.06.2019.
      3 июн 2019
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      3 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 25 май 2019
    #2
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    @Mirabelika , а когда планируется повтор " Создание места силы дома"?
     
  5. 25 май 2019
    #3
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Пока не планировала, но ведь эта складчина доступна, а потому можно прямо сейчас записаться и купить, по той же стоимости...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2019
    1 человеку нравится это.
  6. 3 июн 2019
    #4
    янтарный сад
    янтарный сад ЧКЧлен клуба
    Бонусы всем участникам?
     
  7. 3 июн 2019
    #5
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Да, всем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 июн 2019
    #6
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    понятное дело, что автор самадхи не достиг- такие люди в интернете не сидят. Но мне интересно послушать именно личный опыт автора. Спасибо большое Вам (бегемот) за список книг, ни одной не читал- уже гуглю на скачивание =)
     
  9. 8 июн 2019
    #7
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Очень любопытный комментарий :)

    Как видно из предыдущей складчины, повтор которой здесь организован, нет ни одного негативного отзыва, а записалось больше 70-ти человек, не говоря уже о людях, которые покупают этот курс в разы дороже на моём проекте... Мало того, в приватной теме были вопросы, люди интересовались и благодарили. Так что, об эффективности какого-либо обучающего материала стоит говорить после его изучения, а уж никак не по личным ложным оценкам, основанным на непонятных факторах.

    Как вы по видео можете определить, в каком я состоянии нахожусь? Лично мы ведь не встречались?

    Дза-дзен и Випассана - это никак не одна и та же техника.

    Тай-чи - это медитация в движении. Что вы подразумеваете под обретением бессмертия? Неужели физического?

    По поводу Раманы Махарши, я прочитала все доступные мне книги - записи бесед с Ним и другие источники информации. Изучила досконально, применяла на собственном опыте. Потому, будьте уверены, я знаю, о чём говорю. Были разные мистические события, о которых я не буду говорить на этом форуме, связанные с Аруначалой, Раманой и т.д.

    Единственный известный мне случай, когда просветление случилось, когда человек не ждал этого и никак к этому не стремился - это Рамана Махарши. Практика необходима, вспомните дзэн монастыри.

    А творчество и боевые искусства не могут быть включены в обычную жизнь, которую человек живёт после пробуждения? Или он должен теперь просто под деревом сидеть?

    Бизнеса я на этом не делаю, деньги, вырученный от продажи подобных обучающих материалов, идут на развитие всё того же проекта, связанного с темой Пути к Пробуждению, на организацию паломничества в Индию. И предлагая прочитать книгу ОШО, вы считаете, что он не делал на этом бизнеса? А как же его Роллс-ройсы? Если бы вы действительно были в теме, то знали бы, что ОШО не был пробуждённым.

    Из предложенных вами источников информации, категорически предлагаю убрать ОШО и Роберта Адамса и добавить Шри Шанкарачарью, Даттатрею, книги Хакуина и Догэна.

    Сэкида Кацуки рекомендую. Кстати именно на основе этой книги строилась моя практика дзадзэн.

    P.S. Кстати, я далеко не девочка. Мне за 30-ть :) Конечно, я не умудрённый опытом старец, но считаю, что мои материалы тоже могут быть многим полезны. Медитация - это всегда полезно. И у меня есть Мастер, у которого я учусь. Кстати, я никогда и нигде не говорила, что я просветлённая. А самадхи - это не просветление, а определённое состояние на Пути. И тема Пути к Пробуждению здесь особо не раскрывается. Есть закрытые материалы, которые открыто по Интернету не распространяются. Доступны только в своём сообществе знакомых между собой людей.

    И 450 руб. за предложенные здесь материалы - это совсем не нажива и не бизнес, в вашем понимании...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2019
    9 пользователям это понравилось.
  10. 8 июн 2019
    #8
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Можно вопрос пожалуйста задать, а почему Роберта Адамса убрали бы из списка, буду очень признателен ответу.
     
  11. 9 июн 2019
    #9
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Потому что он не был просветленным, как Рамана, например. Впрочем, со словом "категорично" я погорячилась. Категорично убрала бы только ОШО. Ничего плохого в сатсангах с Робертом Адамсом нет, даже наоборот...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 9 июн 2019
    #10
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Ещё из не обозначенного выше очень рекомендую посмотреть видео и почитать записи бесед со Шри Анандамайи Ма.

    Если же говорить конкретно о направлении дзэн-буддизма, то лучше начинать с классики:

    - Догэн. Избранные произведения.
    - Дикий плющ. Духовная автобиография дзэнского наставника Хакуина.
    - Чжан Чжень-Цзы. "Практика дзэн".
    - Хуэйнэн "Сутра помоста шестого патриарха".
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 июн 2019
    #11
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Я - один из участников прошлого потока. Опыт некоторый есть, первое знакомство с данной темой было в самом начале 90х, с книг Судзуки и Писем мастера дзен учителю фехтования. Ну, мало тогда чего было в доступе...
    Уходил от этой темы, в поисках более легких путей, возвращался опять. Учился и очно у наших и окинавских товарищей.
    Наступил на кучу грабель из-за самонадеянности, совершил много ошибок и продолжаю иногда их совершать. В общем, не являюсь просветленным), но на разных представителей данной темы имел возможность посмотреть за эти годы или, как минимум, почитать-посмотреть-попробовать их материалы.

    Что касается нашего автора, Мирабеллики.
    Я сначала, включив видео, покачал головой, увидев такую молодую девчонку ( наш автор выглядит, действительно, моложе своего возраста)) но посмотрел, как она сидит и решил не делать ранних выводов. Умение сидеть, просто спокойно сидеть - уже для меня показатель уровня человека, так как по позе и жестам видно, насколько проработаны зажимы, узлы в теле, а, значит, и в сознании. Мирабелика красиво сидит)
    Ну а далее я посмотрел курс. Вывод для меня очевидный: человек имеет опыт и он этот опыт в состоянии объяснить и передать. И это, действительно, некоторое достойное внимания количество лет практики, а не месяц-другой.

    Сам курс рассчитан на совсем начинающих. Если вы уже достаточно знакомы с данной темой на практике, то, пожалуй, чего-то нового вы тут не встретите. В материале лаконично, но качественно изложены самые первые шаги в данной теме и даны некоторые наброски, которые может расширить - доработать сам изучающий.
    Я бы расширил и дополнил курс пояснениями, но Мирабеллика пошла по пути Чехова.
    В принципе, может, это и хорошо, так как не перегружает сознание аудитории лишней и пока, возможно, ненужной им информацией. Дан самый-самый необходимый минимум для старта. Кому-то этого будет достаточно, кому-то, возможно, может не хватить данных лаконичных объяснений.
    Но, с другой стороны, автор на связи в приватке остается, на вопросы отвечает. Кому будет мало курса, я думаю, пояснит, подскажет и в этом потоке тоже. Автор однозначно, для меня, компетентна.

    А тайцзи, кстати, очень даже трансовая штука)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 9 июн 2019
    #12
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за рекомендованный список! ;)
    Можете ещё дать рекомендацию по книгу Эркхарта Толле? В каком переводе лучше читать? Ходящем в сети переводе Николая Лаврентьева или в "официальном" переводе от издательства Софии?
    И что скажете о Ринпоче? И Райт мне очень понравился, купил ещё и в бумажном варианте:)
     
  15. 9 июн 2019
    #13
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    надеюсь, балансом можно будет оплатить
     
  16. 9 июн 2019
    #14
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за комментарий :)
    Медитация действительно омолаживает, это опыт многих моих знакомых, которые занимаются какой-либо медитативной практикой. Все они выглядят значительно моложе своих лет.
    Да, действительно, курс по большей части для новичков. К тому же, если человек уже имеет за плечами десятки лет практики с мастерами, в монастырях или может даже находится в какой-то традиции, вряд ли он придёт на складчик, чтобы купить курс по медитации :)
    Кстати, в этот раз курс я пересняла и дополнила рядом важных пояснений, например более подробно описаны этапы, через которые проходит человек в медитации, рассмотрен вопрос концентрации, как функции мозга, а также вопрос медитативной концентрации, которая не является функцией физического тела. Ссылку на переснятый курс в предыдущей складчине я также заменила.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 9 июн 2019
    #15
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Думаю, что да. Рассмотрю этот вопрос, как он решается, раньше собирала деньги только на вебмани.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 июн 2019
    #16
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Экхарта Толле я не читала, но рекомендовала бы, по возможности, читать в первоисточнике. Переводы - это всегда искажение. Либо прочитать оба перевода. С книгами Раманы Махарши, Шри Шанкарачарьи и другими я поступала именно так - читала в разных переводах.
    С Ринпоче также можно ознакомиться. Но, лучше всего, приступая к изучению какой-то традиции, всегда начинать с первоисточников. Если речь о тибетском буддизме, то это Падмасамбхава.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 9 июн 2019
    #17
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Простая, но сильная идея;)
    Спасибо:)
    Меня буддизм интересует именно как, пользуясь терминологией Роберта Райта из "Буддизм жжёт!", западный буддизм. То есть как философия плюс медитация, без метафизики и сверхестественного... ;)
     
  20. 9 июн 2019
    #18
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    В таком случае Йонге Мингьюр Ринпоче и Роберт Райт - именно то, что вам нужно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 10 июн 2019
    #19
    Yurius38
    Yurius38 ЧКЧлен клуба
    Складчина будет доступна для покупки после завершения и как долго?
     
  22. 10 июн 2019
    #20
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Да, одинаковый. В предыдущей складчине я заменила архив на новый.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей