Доступно

[Повтор][МИФ+Альпина][4-6/2016] Сборка: Бизнес, Психология, Развитие, Креатив, Воспитание

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Джон Голт, 14 июн 2016.

Цена: 8926р.-97%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2016
    #1
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ+Альпина][4-6/2016] Сборка: Бизнес, Психология, Развитие, Креатив, Воспитание

    Складчина доступна для Членов Клуба.
    1. Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех (все форматы)
    2. [​IMG]
      Некоторые книги меняют наше отношение к жизни. И лишь редкие из них меняют наш образ жизни и поведение. Книга Хэла Элрода делает и то, и другое – и быстрее, чем вы можете себе представить. Из нее вы узнаете, как первый час после пробуждения определяет успех всего дня и помогает раскрыть свой потенциал. Следуя советам автора, десятки тысяч человек улучшили свое здоровье, стали больше зарабатывать, научились фокусироваться на ключевых задачах и, главное, стали счастливее.

    3. Как все испортить и разорить бизнес. 13 мифов об управлении бизнесом в России (все форматы)
      [​IMG]
      Российскому бизнесу не так много лет. В России состоялись только две большие волны предпринимательства. Первая – в 90-х, когда вчерашние рабочие, доктора наук и военные открывали предприятия. Вторая – в начале 2000-х, когда с развитием интернета в бизнес пошли в основном программисты и студенты.

    4. Опционы. Полный курс для профессионалов (все форматы)
      [​IMG]
      Книга кандидата экономических наук Саймона Вайна, члена правления АльфаБанка и руководителя Инвестиционнобанковского блока, служит источником уникальной информации для специалистов по срочным операциям на фондовом и валютном рынках. Решения многих проблем, приведенные в этой книге, нельзя найти ни в российской, ни в западной литературе. Поэтому первое издание книги было опубликовано в США на английском языке и вошло в списки рекомендованной литературы ряда западных университетов, включая Кембридж. Важными особенностями книги являются ее практическая направленность и удобство восприятия: по каждой теме даны упражнения, помогающие закрепить пройденный материал.

    5. Элементы власти: уроки лидерства и влияния (все форматы)
      [​IMG]
      Что общего имеют тип характера человека, его знания, репутация, экспрессивность, привлекательность и история взаимоотношений с другими людьми? Или его роль, имеющиеся ресурсы, информация и связи? Все это источники власти. Их комбинация – ключ к лидерству и влиянию.

    6. Почему Е=mc²? И почему это должно нас волновать (все форматы)
      [​IMG]
      Эта книга поможет понять теорию относительности и проникнуть в смысл самого известного в мире уравнения. Своей теорией пространства и времени Эйнштейн заложил фундамент, на котором зиждется вся современная физика. Пытаясь постичь природу, физики и сегодня создают теории, которые иногда в корне меняют нашу жизнь. О том, как они это делают, рассказывается в этой книге.

    7. Реальный репортер. Чему не учат на журфаке (все форматы)
      [​IMG]
      Перед вами полностью обновленное издание бестселлера «Реальный репортер». В новой книге один из лучших журналистов страны Дмитрий Соколов-Митрич собрал репортажи последних лет, в которых отразилась наша современная жизнь через образы новых героев – простых и деятельных людей.

    8. Мир в каждом шаге. Путь осознанности в повседневной жизни (все форматы)
      [​IMG]
      В этой книге великий духовный лидер и мастер дзен Тит Нат Хан рассказывает, как найти спокойствие и гармонию внутри себя при любых обстоятельствах. Медитативные практики и дыхательные упражнения, предложенные автором, помогут вступить на путь осознанности и стать счастливее. Тит Нат Хан также дает действенные рекомендации, как сознательно строить отношения с другими людьми и внешним миром со всей его красотой и несправедливостью.

    9. Не очевидно. Как выявлять тренды раньше других (все форматы)
      [​IMG]
      Рохит Бхаргава подробно рассказывает в этой книге о новых трендах и знакомит с методикой, которой пользуется для их поиска. Благодаря этим знаниям вы станете лучше понимать, как меняется мир бизнеса и что нужно делать, чтобы ваша компания была готова к изменениям.

    10. Все начальники делают это. Пошаговое руководство по решению (почти) всех проблем менеджера (все форматы)
      [​IMG]
      На основе результатов многолетнего исследования гуру менеджмента Брюс Тулган выделил типичные проблемы, с которыми сталкиваются все руководители, и нашел для каждой универсальное решение.

    11. Психология переговоров. Как добиться большего (все форматы)
      [​IMG]
      Эта книга написана не только для тех, кому нравится договариваться, но и для тех, кто переговоров избегает, а также для тех, кому сложно понять, угадал он или прогадал, вступив в переговоры. В ней нашли отражение результаты эмпирических исследований, которые авторы проводили на протяжении нескольких десятилетий, тщательно анализируя различные стратегии и проверяя их эффективность в различных условиях применения.

    12. Я так и знал! Теория ограничений для розничной торговли (все форматы)
      [​IMG]
      Покупатели не могут найти в вашем магазине нужных товаров, при этом склад забит, а отдел закупок давно превратился в заклятого врага? Похоже, вашей компании пора изменить систему прогнозирования продаж и оптимизировать складскую работу.

    13. Энергия крахмала. Ешьте вкусно, заботьтесь о здоровье и худейте навсегда (все форматы)
      [​IMG]
      Джон Макдугалл призывает полностью исключить из рациона мясные и молочные продукты и заменить их на крупы из цельного зерна, бобовые, овощи и фрукты. Только так можно спастись от распространенных в наше время проблем со здоровьем (сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, диабета второго типа и артрита), причинами которых является употребление продуктов животного происхождения. Свою позицию он подкрепляет научными данными. В книге приводятся пошаговый план перехода на питание по Макдугаллу, а также рецепты простых и вкусных блюд.

    14. Симпсоны и их математические секреты (все форматы)
      [​IMG]
      Саймон Сингх рассказывает о самых интересных эпизодах мультсериала, в которых фигурируют важнейшие математические идеи – от числа π и бесконечности до происхождения чисел и самых сложных проблем, над которыми работают современные математики.

    15. Развитие бизнеса: инструменты прибыльного роста (все форматы)
      [​IMG]
      Автор и его команда разработали практические инструменты, которые помогли многим компаниям увеличить выручку в несколько раз (и даже в десятки раз), и описали основные ограничения, которые могут помешать росту вашего бизнеса. Особенности этой книги – наглядность, доступность и практичность. Процессы сопровождаются понятными иллюстрациями и описаны по шагам, есть шаблоны всех необходимых документов, а для удобной навигации авторы продумали цветовую индикацию разделов. В книге нет лирических отступлений, долгих историй из жизни автора и мотивационных призывов к читателю. Только конкретные проверенные инструменты.

    16. Одна привычка в неделю. Измени себя за год (все форматы)
      [​IMG]
      Любая значительная перемена подразумевает ряд последовательных небольших изменений, маленькие перемены подстегивают желание двигаться дальше по пути к успеху – утверждает эксперт по здоровому образу жизни Бретт Блюменталь и предлагает вам воспользоваться своей программой «маленьких перемен». Идея проста: каждую неделю в течение года вам нужно будет вносить одно маленькое позитивное изменение в свой образ жизни. И уже очень скоро вы начнете лучше справляться с жизненными проблемами, улучшите взаимоотношения с людьми, разовьете свои интеллектуальные способности и творческий потенциал, повысите самооценку и будете выглядеть более счастливым и позитивным человеком.

    17. Цель-2. Дело не в везении (все форматы)
      [​IMG]
      Узкие места в производстве, снабжении и продажах найдены и «расшиты». Заводы холдинга, спасенные Алексом Рого с помощью принципа «барабан-буфер-веревка» в книге «Цель», работают как часы. И при всем при этом, оказываются никому не нужными активами в глазах руководителей управляющего холдинга. Однако теория ограничений, хорошо сработавшая на оперативном уровне, помогает и здесь.

    18. Я помню всех, кто мне когда-то не перезвонил (все форматы)
      [​IMG]
      Эта книга – бизнес-биография талантливого предпринимателя и мастера эпатажа Олега Бармина. Здесь и история его проектов, и истории из жизни автора.

    19. Портреты фруктов и овощей. Практическое руководство по рисованию акварелью (все форматы)
      [​IMG]
      Искусство рисования доступно каждому – нужна лишь искра вдохновения. Это практическое руководство позволит и начинающим, и опытным художникам окунуться в жанр современной ботанической иллюстрации и научиться видеть красивое даже в самом обычном овоще.

    20. Квантовая вселенная. Как устроено то, что мы не можем увидеть (все форматы)
      [​IMG]
      В этой книге авторитетные ученые Брайан Кокс и Джефф Форшоу знакомят читателей с квантовой механикой – фундаментальной моделью устройства мира. Они рассказывают, какие наблюдения привели физиков к квантовой теории, как она разрабатывалась и почему ученые, несмотря на всю ее странность, так в ней уверены.

    21. Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему (все форматы)
      [​IMG]
      Яркая книга, которая вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему.

    22. Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе (все форматы)
      [​IMG]
      Эта книга – сборник избранных эссе, в которых выдающийся бизнес-эксперт Стивен Кови описал двенадцать основополагающих принципов большого успеха. Настоящий жизненный успех, учит Кови, приходит к тем, чья жизнь наполнена истинным величием, – к тем, кто руководствуется основополагающими принципами, невзирая на материальное вознаграждение и обстоятельства. В этой книге он рассказывает, что это за принципы, как их усвоить и сделать по-настоящему своими, как начать выдвигать на первый план истинно важные задачи, добиваться выдающихся результатов и при этом жить в гармонии с собой.

    23. Рекрутинг на 100 % (все форматы)
      [​IMG]
      В этой книге специалист по рекрутингу с многолетним опытом делится лучшими кейсами из своей практики. Вы узнаете, как найти идеальных кандидатов, стать привлекательным работодателем, грамотно проводить интервью и многое другое. Технологии и методики рекрутинга, описанные в этой книге, не один раз показывали свою эффективность и могут с успехом применяться в любой компании.

    24. Руководство ультрамарафонца. От 50 километров до 100 миль (все форматы)
      [​IMG]
      Тому, кто собирается замахнуться на нечто большее, чем простой марафон, требуются четкие советы по подготовке. В этой книге, написанной известным ультрамарафонцем, участвовавшим в более чем 130 соревнованиях, описываются подробности: как выбрать гонку, как тренироваться, какую экипировку предпочесть, какой тактики придерживаться, как охлаждаться и питаться на дистанции, как распределять силы и обучить команду поддержки, какой должна быть психологическая подготовка. А также план для трех дистанций: 50 км, 50 и 100 миль.

    25. Вилки вместо ножей. Простой путь к здоровью (все форматы)
      [​IMG]
      В чем секрет долгой, здоровой и активной жизни? Ответ – в том, что вы едите. Участники проекта «Вилки вместо ножей», среди которых автор бестселлера «Китайское исследование» Колин Кэмпбелл, выяснили, что всего лишь одно простое изменение в вашем питании может избавить вас от большинства проблем со здоровьем в настоящем и будущем. Какое? Переход на цельные растительные продукты.


    Если нравятся мои подборки — не забывай ставить ЛАЙК!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      14 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2023
    4. skladchik.com
      helenx1 не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      14 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      очень хорошая подборка полезных книг, по разным областям нашей жизни, практически все из них планирую прочитать.
      26 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Особая благодарность Организатору за проведение столь нужной и полезной темы! Безусловно, за столь короткий промежуток времени не смогла прочитать все книги, но убеждена в одном: в сумме эти книги дадут много полезного и ценного опыта, который каждый сможет использовать по максимуму в своей ситуации. Еще раз благодарю Орга!
      25 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная подборка, много полезных и нужных книг на любой вкус! Особенно рекомендую книгу Стивена Кови - очень мотивирует и позволяет взглянуть на себя и окружающих со стороны. В общем, будет чем заняться в августе!
      25 июл 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 июл 2016
    #2
    SummerBell
    SummerBell БанЗабанен
    Vladis! Все предыдущие складчины завершены! Давайте собираться! Ура!))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей