Открыто

[Повтор] Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 24 авг 2021.

Цена: 7000р.
Взнос: 7000р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 авг 2021
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)

    [Повтор] Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel

    laravel-priemyshestva.jpg

    Предлагаю курс/методику по созданию автонаполяемых сайтов на Laravel.

    Коротко о себе: разработчик ботов/сайтов разной сложности со стажем больше 10 лет, веб-аналитик со стажем более 15 лет.

    Для кого рассчитан курс – для обычных пользователей (специальных знаний не нужно)

    Программа курса

    1) О курсе
    2) Основы поискового трафика (трафик под Google)
    3) Основы правильной структуры сайта
    4) Основы написания PHP бота
    5) Преимущества работы с NOSQL базами на примере MongoDB
    7) Выбираем донора и пишем для него бота на PHP (Openserver)
    8) Дополнение к боту (использование прокси, гугл транслейта) (Openserver)
    9) Покупаем VPS - устанавливаем необходимое+ MongoDB
    10) Запускаем бота на VPS - массовое + переодическое наполнение базы сайта
    11) Основы Laravel
    12) Создаем шаблон правильного сайта на Laravel (Openserver) (планируем дизайн,блоки,метрики)
    13) Подключаем базу данных к сайту (Openserver)
    14) Создаём автогенерацию карты сайта
    15) Переносим и настраиваем сайт на VPS
    16) Регистрируем сайт в гугл вебмастер
    17) Ждём


    Ответы на популярные вопросы

    1) Какие преимущества курса?
    Мы получаем быстро автонаполняемый сайт на Laravel (гуглу не всё равно на чем у нас сайт), с автогенераций карты сайта.
    Мы не заморачиваемся с дропами , статьями и ссылками - у нас либо копипаст, либо гугл транслейт
    У нас минимум контроля и максимум автоматизации
    Мой опыт и поддержка на 2 месяца

    2) Есть ли гарантия получения трафика и когда ждать трафик?
    Тут много факторов. Зависит от донора, структуры сайта.
    Вообщем у гугл принцип такой - есть сайт, его сканируют поисковые роботы,
    если сканирование идёт быстро (привет MongoDB) и тестируются поисковые запросы гуглом (наш сайт востребован)
    то как правило ждать надо 6-12 месяцев. Потом на сайт гугл пускает трафик - и идёт сбор поведенческого фактора.
    И если всё хорошо - трафик начинает расти. В какой то момент стабилизируется. Со временем может упасть на период 1-6 месяцев(заснуть),
    а потом снова появится и т.п.
    Гарантий тут не может быть.

    3) Все ли сайты будут приносить трафик?
    В среднем достойный трафик будут приносить 10-15%. 30% будут окупать доменное имя и VPS. Остальные в минус

    4) Сколько можно заработать?
    Не знаю. Прежде всего мы говорим о длительной временной дистанции.
    Зависит от удачных сайтов и умении монетизировать трафик

    5) Можно ли добавить сайты в google adsense?
    Когда на сайт пойдёт поисковый трафик - и сайту больше 6 месяцев -есть шанс добавить сайт. Не все сайты берут.
    Тут элемент везения есть - иногда проверяющий отписывает что сайт нарушает правила, а иногда добавляет сайт


    6) Формат курса

    Видео+методички+поддержка (в том числе под хайдом). Подходы к защите материала будут приняты

    7) Почему курс стоит 7000.

    Мои затраты на создания курса и поддержки в течении 2 месяцев. Я знаю что такое авторские и какую роль имеют персональные. Старт зависит от спроса - предложить доп.бонусы/фишки и рассказать мне есть о чём.

    Есть следующие отзывы (первый поток)

    отзыв от Master_K

    отзыв от Брата

    отзыв от htrmaster

    8) Бонус за рекламу (в соотвествии с правилами клуба) - материал об работе с автонаполняемыми видеосайтами .
    3 рекламы или одна реклама и подпись.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. yah00hay
      yah00hay не участвует.
      29 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 окт 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 24 авг 2021
    #2
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Мне кажется складчину имеет смысл снова открывать, когда у предыдущих потоков уже есть доход. А то пока что он только у продавца...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 авг 2021
    #3
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    У предыдущего потока есть навык создания автонаполняемых сайтов и вектор движения.
    Описание читаем с прошлой складчины внимательно и если бы ценность комплексного обучения была бы ниже заявленных 7000 рублей за курс - однозначно были бы негативные отзывы.
    п.с. что касается сроков старта - по количеству человек....с маленьким числом стартовать не будем.
     
  6. 24 авг 2021
    #4
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Я нашла 2 отзыва и 3 проверяющих и не нашла что там с доходом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 авг 2021
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Это всё из серии флуда...описание складчины читайте внимательнее -чтобы не было иллюзий.
    Я даю знания (удочку) , я показываю (где рыба)....вот это называется комплексный курс. А всё остальное лирика.
    п.с. если бы я в чём то был не компетентен - я бы потерял уважение в клубе. А доброжелателей у меня хватает :D
    п.п.с. всё остальное (не по теме) - это из серии провокаций :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2021
  8. 30 авг 2021
    #6
    Larisa
    Larisa ДолжникДолжник
    Что такое "автонаполняемые" сайты? Они наполняются копипастом? Разве поисковики не банят такие сайты и дают им трафик?
     
  9. 30 авг 2021
    #7
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Есть тематики - с которыми мы можем работать. В отличии - от грубого копипаста -у нас ювелирная работа;)
     
  10. 30 авг 2021
    #8
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Были складчины по автонаполняемым дорвеям с доноров. Похоже, что здесь совсем другой уровень.
    Заманчиво). Потенциально очень большие возможности и интеграции с различными темами.
    Подумаю пока. Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 сен 2021
    #9
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    Отзыв по бонусу (видеосайты)

    1.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С видео-сайтами ранее работал. Создавал и тестировал их на базе cms Melody.

    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В составе бонуса:
    - видео (1 час 42 минуты)
    - исходники
    - база для фильтрации посетителей по гео (располагается в исходниках)

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    3-4 часа без учета времени на просмотр видео. Видео удобно просматривать на скорости 2х.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    После изучения основной части воспринимается легко, так как понятна основная логика работы с проектом.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Создание автонаполняемого видеосайта заняло ~4 часа.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Достаточно изучить основной курс.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, на все вопросы отвечал максимально ёмко и оперативно. Поддержка очень качественная.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    В целом, я уже знаком с технологией создания автонаполняемых сайтов. Ранее я создавал видеосайты на движке Melody, которые автоматически грузили видео с youtube и публиковали его.
    Основные проблемы, с которыми я столкнулся при создании видеосайтов на Melody:
    - высокие требования к хостингу при масштабировании (когда на сайте видео не много, хостинг тянет, но когда страниц становится 20к, то скорость загрузки сайта падает и становится больше 600 мс, а это плохо для ранжирования)
    - трудно расширить список площадок для сбора видео (в движке установлено 2 парсера, которые работают с youtube и vimeo, нужно разбираться в архитектуре, чтобы написать дополнительный модуль, а это затратней, чем если создавать видеосайт через Laravel по технологии analytic)
    - низкая скорость работы с БД при стрессовых нагрузках (MongoDB справляется с нагрузками значительно лучше)
    - шаблонная верстка (собственные сайты и сайты конкурентов похожи как близнецы)

    Ну, а после изучения бонуса, я решил, что Melody мне больше не нужен) Так как теперь я могу делать сайты с разнообразным дизайном и любыми донорами, не ограничиваясь известными видеохостингами.

    По результатам:

    В целом я для себя выстроил такие промежуточные результаты:
    1. научиться быстро создавать автонаполняемые сайты с уникальным дизайном (главный результат курса)
    2. достичь результата по посещаемости, которые получились у analytic
    3. разместить рекламу и получить доход, которые окупит хостинг

    Результаты по 1 и 2 этапам успешно достигнуты. По посещаемости практически 1 в 1 получилась, как рассказал analytic, даже распределение трафика по сайтам получилось таким же. Это отлично.

    3-й этап требует времени «втирания в доверие» к Гуглу, чтобы разместить рекламу и она работала. И время ещё пока не подошло, но все идет нормально, так как в основном курсе даются метрики, по которым можно ориентироваться, насколько удачно/плохо проект растет и переваривается Гуглом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 3 сен 2021
    #10
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Уже наверное обсуждалось (точно в первом потоке)...
    С нуля можно разобраться или навыки программирования необходимы?
     
  13. 3 сен 2021
    #11
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я даю сниппеты и рассказываю как они работают. На мой взгляд всё просто.
    В первом потоке есть те кто с нуля разобрался, а есть те для кого это сложно. Есть те кто в процессе.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 сен 2021
    #12
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я людей считаю по тем, кто рекламирует (остальные наблюдатели). Странно предположить, что люди будут отказыватся от бонуса -который как целая тема.
    Мы ждём ещё отзывы на бонус
    Я думаю старт будет октябрь-ноябрь
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 сен 2021
    #13
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    ноябрь)))) ого этож дожить надо...
     
  16. 7 ноя 2021
    #14
    kirillko
    kirillko ЧКЧлен клуба
    А нельзя открыть предыдущую на время, для выкупа? Попробуем без поддержки разобраться...
     
  17. 7 ноя 2021
    #15
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)

    Это не правильно -продавать что-то без поддержки. Плохо для имиджа.
    Хотя курс откровенно говоря изчерпывающий, но есть умышленные ловушки - о которых есть смысл упоминуть в привате.
    Вообщем эта складчина будет закрыта.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей