Закрыто

[Повтор-1] Как переехать и обустроиться в Таиланде. Версия 1 (10.2012) [samlowry (Макс)]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем thescar, 29 окт 2012.

Цена: 3000р.
Взнос: 228р.-92%
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2012
    #1
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба

    [Повтор-1] Как переехать и обустроиться в Таиланде. Версия 1 (10.2012) [samlowry (Макс)]

    Автор: samlowry (Макс)

    Уверен, что ты заметил, как в последние 2-3 года становится трендом переезд в Юго-Восточную Азию, чаще всего — в Таиланд. Здесь тепло и дёшево. Здесь безопасно, развита инфраструктура, это вполне цивилизованная страна. Сюда крайне легко въехать без длительной процедуры получения виз и соблюдения муторных правил. Некоторые называют эту страну раем. Те, кто едет домой, в Россию, плачут, когда самолёт взлетает, и дают себе обещание обязательно и как можно скорее вернуться. Однако, как ни крути, это другая страна, со своими правилами, в том числе и негласными.

    Сайт:
    Скрытая ссылка

    Содержание курса Скрытая ссылка

    Могу быть оргом (но зареган менее 30 дней - 10 числа могу стать). Создам файл .doc, несмотря на защиту от копирования на сайте (опыт есть). Читать будет удобно в тексте.
    К тому же имеется промо-код, так что цена будет 3 000 рублей, а не 5 000.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 окт 2012
    #2
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    В шапке надо поправить : не "2 складчина", а "Повтор".
    Попроси профильного модера.
     
  5. 29 окт 2012
    #3
    xspec
    xspec ЧКЧлен клуба
    странно что для переезда в тай нужен какойто мануал, помоему все просто - купил билет и поехал.
    Все кто читает такие мануалы просто боятся, и в мануалах ищут оправдания для своих страхов, чтоб выдохнуть и сказать:
    - ну вот я же так и знал, что это не для меня....
     
  6. 29 окт 2012
    #4
    Konspiratka
    Konspiratka ЧКЧлен клуба
    Информация никогда не помешает. Если планируется такой серьёзный шаг, как переезд, зачем пренебрегать дополнительной инфой, которая поможет сориентироваться на первом этапе. Страх тут ни причём, последовательный человек обычно планирует свои действия и узнаёт всю возможную информацию, которая поможет ему понять какие именно действия предпринимать, а не просто тупо купить билет. Кто-то учится на своих ошибках, а умные учатся на чужих.
     
  7. 29 окт 2012
    #5
    xspec
    xspec ЧКЧлен клуба
    вот про таких "последовательных" я и говорю, они последовательно добывают нужную информацию, в конце жизни у них будет огромное количество этой самой информации и все, вечные теоретики. А переезд в другую страну не такой уж большой шаг если разобраться (я молчу конечно о каких-нибудь африканских странах, перед жизнью в которых нужно пройти курсы выживания, нучиться стрелять, драться, быстро бегать и сделать прививку от лихорадки желтого Нила), надо выяснить визовый вопрос, примерный порядок цен на жилье и транспорт, оформить медстраховку и забукать отели по прилету на неделю, которую вы будете осматриваться.
    Реально важную и полезную инфу можно подчерпнуть только по приезду, вы удивитесь насколько она будет отличаться от того что вы сами себе напридумывали читая подобные мануалы, огромное количество "сложных" вопросов решается за 5 минут, а некоторые простые займут недели.
    Необходимую для старта инфу надо смотреть на профильных форумах и знайте, что не вы первый, до вас в ЮВА укатило уже много тысяч русскоговорящих и большинство приезжающих не имело даже самых эелементарных знаний о том месте куда едут и ничего - живут, в отличии от вас теоретиков.
     
  8. 29 окт 2012
    #6
    xspec
    xspec ЧКЧлен клуба
    Когда я уезжал в тай со своей женой, то просто погуглил пару дней че там и как, купил страховку в альфастрахе, нашел билеты подешевле и помимо карт взял наличкой около 5 тыщ $, этого оказалось более чем достаточно на первое время, прожил там весело и непринужденно почти год и вернулся не по своей воли. Естественно что это была не первая моя самостоятельная поездка за границу, поэтому многих проблем и страхов наших соотечественников у меня не было, но в ЮВА я был в первый раз и более простую страну для переезда чем Тай не представляю.
     
  9. 29 окт 2012
    #7
    comers
    comers ШтрафникШтрафник
    тут ты и прав и нет. Многие люди не могут себе позволить совершить ошибку при переезде. Многим эта информация нужна, чтобы "пройти по чужим шишкам".
    Но , есть вероятность, что часть людей просто почитают и, повздыхав, отложат данный материал в дальний угол, на лучшее время ) Не понимая, что это время уже настало ...
     
  10. 29 окт 2012
    #8
    xspec
    xspec ЧКЧлен клуба
    чем больше читаете, тем больше причин этого не делать появляется, а когда приезжаешь вдруг выясняется что эти "причины" это туфта
     
  11. 29 окт 2012
    #9
    xspec
    xspec ЧКЧлен клуба
    единственная существенная причина - нет денег, но в этом случае надо менять всю жизнь, и переезд в другую страну с ограниченным бюджетом может быть хорошей встряской и пинком к этим изменениям. Знаю одного товарища который приехал "жить" в тай с 10000 руб в кармане, правда он дизайнер и мог заработать в онлайне, однако пока деньги не кончились совсем он вообще не волновался, и ниче, не бросили, помогли чем смогли, продержаться, пока на ноги не встал (не советую это повторять, тут нужен соответствующий характер и взгяды на жизнь).
     
  12. 30 окт 2012
    #10
    comers
    comers ШтрафникШтрафник
    Эх, пофлудю, конечно ....
    Но только из-за таких вот ситуаций стоит уезжать из страны ((((
     

    Вложения:

  13. 30 окт 2012
    #11
    comers
    comers ШтрафникШтрафник
    Кто не верит можете проверить
     
  14. 2 ноя 2012
    #12
    raidokzn
    raidokzn БанЗабанен
    Когда брать будем? :)
     
  15. 2 ноя 2012
    #13
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба
    Человек 15 будет думаю достаточно. В любом случае скидывать после 10 октября.
     
  16. 3 ноя 2012
    #14
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    ???
     
  17. 7 ноя 2012
    #15
    raidokzn
    raidokzn БанЗабанен
    Скоро берем?
     
  18. 8 ноя 2012
    #16
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Из правил
    7. Категорически запрещается в темах складчин:
    7.2. Обсуждать ход приобретения и раздачи инфопродукта участникам складчины и провоцировать организатора подобными вопросами (в том числе и в личной переписке данной складчины).
     
  19. 9 ноя 2012
    #17
    raidokzn
    raidokzn БанЗабанен
    ок, больше не буду.
     
  20. 9 ноя 2012
    #18
    bad357
    bad357 СкладчикСкладчик
    всем привет! нас уже 13 человек. когда будем брать? промо кодов в сети на скидку много, так что по срокам думаю вопрос не стоит.
     
  21. 9 ноя 2012
    #19
    bad357
    bad357 СкладчикСкладчик
    кстати, сам был в Тае, прожил там ровно месяц, просто взял билеты и полетел. достаточно просто все в Тае, но у меня там есть друзья, которые помогли и подсказали многое. но есть тонкости, которые можно почерпнуть из данного материала, даже если был не раз.
     
  22. 9 ноя 2012
    #20
    bad357
    bad357 СкладчикСкладчик
    народ, по сколько кто готов вложиться, то есть до какого количества набираем народа?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей