4/5, 1 голос
Закрыто

(Повтор) Гештальттерапия зависимостей (институт Гордеева)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем tropicanka, 27 фев 2015.

Цена: 2100р.
Взнос: 98р.
99%

Основной список: 68 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

повтор этой складчины https://skladchik.com/threads/Гештальттерапия-зависимостей.35709/

Диск № 1: Определение и критерии зависимостей. Различия между привычкой, привязанностью и зависимостью. Роль неудовлетворенных потребностей в формировании зависимого поведения. Зависимость и созависимость. Манипуляции в созависимой семье. Сессия "зависимость от кофе". Созависимость клиента и терапевта. Биполярность самооценки при зависимых состояниях.

Диск № 2:Нарциссические и невротические черты зависимой личности. Биографический контекст формирования зависимости. Формирование зависимости от психоактивных веществ в подростковом возрасте. Сессия "зависимость от чужого мнения". Комментарии к сессии и ответы на вопросы.

Диск № 3: Принципы взаимодействия терапевта и клиента. О гарантиях личной безопасности клиента. Проблемы мотивации в терапии зависимостей. Сессия "семейная созависимость". Обсуждение сессии и комментарии к ней.

ведущий Королев К.Ю.

5 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

29 июн 2017
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. terry_heart

terry_heart оставил отзыв "Хорошо".

13 авг 2015
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

11 апр 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

29 июн 2017
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

11 апр 2015
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 49р.

26 мар 2015
    3. Raw Man

Raw Man ОргОрганизатор

Привет друзья! =) Собираемся и получаем интересные материалы!

6 пользователям это понравилось.
    4. tropicanka

tropicanka БанЗабанен

У как круто, уже орг откликнулся!!!:)

5. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

6. Rose

Rose ОргОрганизатор

7. tropicanka

tropicanka БанЗабанен

8. Raw Man

Raw Man ОргОрганизатор

Взнос всех устраивает? =)

8 пользователям это понравилось.
    9. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

может еще понизим?

10. Raw Man

Raw Man ОргОрганизатор

Я не против=) Зови интересующихся!

1 человеку нравится это.
    11. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

вообще - это задача орга... организация включает в себя рекламу... Вообще смысл спрашивать, если не дожидаясь ответа объявлять сбор?

12. Raw Man

Raw Man ОргОрганизатор

Не видел такой обязанности организатора в правилах, если пропустил буду благодарен за линк. Какой смысл писать такие посты как твой? Я сборы объявил, но это не помешает мне при необходимости, учитывая мнение участников и факты, их отменить.

1 человеку нравится это.
    13. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

На счет рекламы - такого нет в правилах, а вот за самовольный перенос даты - есть и модераторы за это наказывают, если с ними не согласовать. Так что аккуратней)

1 человеку нравится это.
    14. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

15. _Жанна_

_Жанна_ ЧКЧлен клуба

Хороший взнос за такой материал.

1 человеку нравится это.
    16. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

Приглашаю в складчину "Домашний психотерапевт" от Саламатова. Все сеансы в одной складчине.

17. studentka0625

studentka0625 ЧКЧлен клуба

А можно еще вписаться? Пожаааалуйста)

18. Raw Man

Raw Man ОргОрганизатор

После завершения по запросу.

1. terry_heart
      4/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец дошли руки до этого материала.
      Спасибо организатору за возможность ознакомиться с данным курсом за его реальную цену!
      А теперь о нем самом.
      Честно признаюсь, немного разочарована увиденным. Изначально меня больше волновала пищевая зависимость, но психотерапевт на протяжении всей сессии отгоняет все вопросы про переедание, говоря, что это не совсем в его компетенции. Он достаточно хорошо и структурировано рассказывает про алкогольную зависимость, про незавершенные этапы алкоголиков, из-за которых человек начинает употреблять, но только изредка намекает, как их можно помочь завершить. В основном идет самореклама, мол, вот я то знаю, как завершить, и я помог своим клиентам завершить, но вам я буду давать только намеки. А на вопросы о том, какие незавершенные этапы способствуют развитии пищевой зависимости, коротко отвечает: "Разные", и продолжает пространные разговоры обо всем и ни о чем, выдавая лишь жалкие крохи важного материала за весь курс.
      Жутко много воды и общеизвестных истин.
      Также курс рассчитан на психотерапевтов, дается очень много (даже слишком много!) советов по выстраиванию доверительных взаимоотношений с клиентом. Что делать, чего не делать, как себя родимого вести и т.п.Так что не подходит тем, кто хочет самостоятельно работать с собой.
      К плюсам могу отнести показательные терапевтические сессии, а также подробный рассказ о жизненных этапах, а также типах характера (шизоидный, нарциссический и т.п.) и примеры работы с ними.
      Конкретной схемы (или хотя бы отдельных работающих советов) лектор не дает, видимо, они составляют какую-то производственную тайну :) На вид мужик грамотный, но преподаватель из него не очень хороший. Из всего курса взяла на вооружение буквально несколько его фраз и манеру ведения разговора с клиентом. Больше тут ловить нечего.
      Отдельно хочется отметить отвратительное качество записи, лектор говорит нечетко, постоянно какой-то шум, приходится основательно прислушиваться.
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей