Закрыто

(Повтор) Гештальттерапия зависимостей (институт Гордеева)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем tropicanka, 27 фев 2015.

Цена: 2100р.-95%
Взнос: 98р.
99%

Основной список: 68 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    (Повтор) Гештальттерапия зависимостей (институт Гордеева)

    повтор этой складчины https://v14.skladchik.org/threads/Гештальттерапия-зависимостей.35709/

    Диск № 1: Определение и критерии зависимостей. Различия между привычкой, привязанностью и зависимостью. Роль неудовлетворенных потребностей в формировании зависимого поведения. Зависимость и созависимость. Манипуляции в созависимой семье. Сессия "зависимость от кофе". Созависимость клиента и терапевта. Биполярность самооценки при зависимых состояниях.

    Диск № 2:Нарциссические и невротические черты зависимой личности. Биографический контекст формирования зависимости. Формирование зависимости от психоактивных веществ в подростковом возрасте. Сессия "зависимость от чужого мнения". Комментарии к сессии и ответы на вопросы.

    Диск № 3: Принципы взаимодействия терапевта и клиента. О гарантиях личной безопасности клиента. Проблемы мотивации в терапии зависимостей. Сессия "семейная созависимость". Обсуждение сессии и комментарии к ней.

    ведущий Королев К.Ю.

     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. terry_heart
      terry_heart оставил отзыв "Хорошо".
      13 авг 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      26 мар 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец дошли руки до этого материала.
      Спасибо организатору за возможность ознакомиться с данным курсом за его реальную цену!
      А теперь о нем самом.
      Честно признаюсь, немного разочарована увиденным. Изначально меня больше волновала пищевая зависимость, но психотерапевт на протяжении всей сессии отгоняет все вопросы про переедание, говоря, что это не совсем в его компетенции. Он достаточно хорошо и структурировано рассказывает про алкогольную зависимость, про незавершенные этапы алкоголиков, из-за которых человек начинает употреблять, но только изредка намекает, как их можно помочь завершить. В основном идет самореклама, мол, вот я то знаю, как завершить, и я помог своим клиентам завершить, но вам я буду давать только намеки. А на вопросы о том, какие незавершенные этапы способствуют развитии пищевой зависимости, коротко отвечает: "Разные", и продолжает пространные разговоры обо всем и ни о чем, выдавая лишь жалкие крохи важного материала за весь курс.
      Жутко много воды и общеизвестных истин.
      Также курс рассчитан на психотерапевтов, дается очень много (даже слишком много!) советов по выстраиванию доверительных взаимоотношений с клиентом. Что делать, чего не делать, как себя родимого вести и т.п.Так что не подходит тем, кто хочет самостоятельно работать с собой.
      К плюсам могу отнести показательные терапевтические сессии, а также подробный рассказ о жизненных этапах, а также типах характера (шизоидный, нарциссический и т.п.) и примеры работы с ними.
      Конкретной схемы (или хотя бы отдельных работающих советов) лектор не дает, видимо, они составляют какую-то производственную тайну :) На вид мужик грамотный, но преподаватель из него не очень хороший. Из всего курса взяла на вооружение буквально несколько его фраз и манеру ведения разговора с клиентом. Больше тут ловить нечего.
      Отдельно хочется отметить отвратительное качество записи, лектор говорит нечетко, постоянно какой-то шум, приходится основательно прислушиваться.
      13 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 фев 2015
    #2
    Raw Man
    Raw Man ОргОрганизатор
    Привет друзья! =) Собираемся и получаем интересные материалы!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 28 фев 2015
    #3
    tropicanka
    tropicanka БанЗабанен
    У как круто, уже орг откликнулся!!!:)
     
  7. 17 мар 2015
    #4
    Raw Man
    Raw Man ОргОрганизатор
    Взнос всех устраивает? =)
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 17 мар 2015
    #5
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    может еще понизим?
     
  9. 17 мар 2015
    #6
    Raw Man
    Raw Man ОргОрганизатор
    Я не против=) Зови интересующихся!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 мар 2015
    #7
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    вообще - это задача орга... организация включает в себя рекламу... Вообще смысл спрашивать, если не дожидаясь ответа объявлять сбор?

     
  11. 18 мар 2015
    #8
    Raw Man
    Raw Man ОргОрганизатор
    Не видел такой обязанности организатора в правилах, если пропустил буду благодарен за линк. Какой смысл писать такие посты как твой? Я сборы объявил, но это не помешает мне при необходимости, учитывая мнение участников и факты, их отменить.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 мар 2015
    #9
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    На счет рекламы - такого нет в правилах, а вот за самовольный перенос даты - есть и модераторы за это наказывают, если с ними не согласовать. Так что аккуратней)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 мар 2015
    #10
    _Жанна_
    _Жанна_ ЧКЧлен клуба
    Хороший взнос за такой материал.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 мар 2015
    #11
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    Приглашаю в складчину "Домашний психотерапевт" от Саламатова. Все сеансы в одной складчине.
     
  15. 26 мар 2015
    #12
    studentka0625
    studentka0625 ЧКЧлен клуба
    А можно еще вписаться? Пожаааалуйста)
     
  16. 26 мар 2015
    #13
    Raw Man
    Raw Man ОргОрганизатор
    После завершения по запросу.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей