Открыто

[Повтор][CBS & ITVDN] C# Базовый / C# Essential

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Deilan, 26 окт 2014.

Цена: 10125р.
Взнос: 10125р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 26 окт 2014
    #1
    Deilan
    Deilan ЧКЧлен клуба
    C# Базовый / C# Essential
    Фундамент для изучения платформы .NET

    CyberBionic Systematics
    Международный Учебный Центр информационных технологий Microsoft

    [​IMG]
    Описание курса
    Курс "С# Essential" (С# Базовый) состоит из 18-ти логически взаимосвязанных уроков, что позволяет более глубоко изучить синтаксис языка C# и освоить структурный, объектно-ориентированный, функциональный, аспектно-ориентированный и событийно-ориентированный подходы в программировании.

    Обучение программированию происходит, начиная с изучения основных понятий и принципов объектно-ориентированного программирования, классов, а также особенностей языка C#, и заканчивая рассмотрением базовых понятий такой технологии, как LINQ и архитектуры платформы .NET.

    По прохождению курса Вы будете понимать принципы построения и структуру приложений написанных на языке C#, строить полноценные алгоритмы и реализовывать основную функциональность в своих программах. Курс позволяет получить достаточный уровень владения языком программирования C#, а также необходим для изучения последующих курсов по направлению программирование на платформе .NET Framework 4.0.


    Предварительные требования

    • Уверенное владение персональным компьютером
    • Навыки работы с Visual Studio 2010
    • Знание и умение применять основные понятия и конструкций языка C#, такие как переменная, циклы, условные конструкции, методы, массивы


    По завершению курса Вы сможете:
    • понимать устройство инфраструктуры .NET и возможности, которые она предоставляет
    • создавать программные решения и проекты с использованием Visual Studio 2010, возможностей языка C# и платформы .NET
    • применять в своих приложениях интерфейсы, абстрактные и статические классы, а также понимать существенные отличия между ними
    • понимать работу расширяющих методов и активно их применять
    • понимать основы объектно-ориентированного программирования (ООП)
    • использовать паттерны «Абстрактная фабрика», «MVP», «Одиночка» для формирования архитектуры собственных приложений
    • организовывать работу приложения в нескольких потоках, понимать работу критических секций, как средств синхронизации доступа нескольких потоков к разделяемым ресурсам
    • создавать и реализовывать собственные пользовательские коллекции
    • обрабатывать исключения и ошибки, возникшие в процессе работы приложения
    • выполнять перегрузку операторов
    • создавать и выполнять запросы с использованием технологии LINQ
    • создавать динамически связываемые библиотеки и подключать их к своим проектам
    • свободно читать и «понимать» литературу .NET
    • продолжить "погружаться" в мир платформы .NET, осваивать новые технологии для формирования выбранной специальности


    Целевая аудитория

    Курс предназначен для начинающих программистов и тех, кто имеет базовые знания об основах программирования или желает их освоить. «С# Базовый» будет полезен также программистам, имеющим опыт разработки приложений на языке C#.

    [​IMG][​IMG]Введение в ООП. Классы и объекты
    На уроке рассматривается тема классов и создания их экземпляров. Объясняется назначение и использование свойств, принципы работы с конструкторами. Особое внимание выделено рассмотрению основных парадигм ООП.

    [​IMG][​IMG]Классы и объекты. Диаграммы классов
    На занятии рассматривается применение частичных классов и методов. Объясняются назначение и использование диаграмм классов, а также демонстрируются примеры связей отношений между классами (ассоциации, агрегации, композиции, реализации, самоассоциации зависимости и т.д.).

    [​IMG][​IMG]Наследование и полиморфизм
    На уроке рассматривается тема наследования и основные формы полиморфизма. Объясняется назначение и применение модификаторов доступа, виртуальных членов, понятие и использование герметизированных классов, ключевого слова sealed.

    [​IMG][​IMG]Абстракция. Абстрактные классы и интерфейсы
    На уроке демонстрируются примеры использования и создания абстрактных классов и интерфейсов, их основные отличия.

    [​IMG][​IMG]Массивы и индексаторы
    На уроке рассматриваются примеры создания и использования массивов. Объясняются принципы создания и использования индексаторов, их переопределение.

    [​IMG][​IMG]Статические и вложенные классы
    Урок позволяет понимать работу статических членов, принципы создания и использования статических классов. Объясняется работа расширяющих методов. Раскрывается понятие вложенных классов. Рассматривается паттерн "Одиночка".

    [​IMG][​IMG]Структуры и их разновидности
    На уроке раскрывается понятие структур и их членов, ключевые особенности работы с ними, а также основные отличия классов от структур.

    [​IMG][​IMG]Структуры и их разновидности. Перечисления
    На уроке рассматриваются примеры операций упаковки и распаковки. Демонстрируется работа со структурой DateTime и способы получения времени компьютера, форматирование даты и т.д. Объясняется назначение и применение перечислений.

    [​IMG][​IMG]Делегаты
    Урок позволяет понимать работу делегатов и лямбда выражений. Рассматриваются примеры комбинирования делегатов, использования анонимных методов.

    [​IMG][​IMG]Универсальные шаблоны
    Урок раскрывает понятие обобщений (параметризированных типов), их назначение, примеры использования. Рассматривается ковариантность и контрвариантность обобщений.

    [​IMG][​IMG]Ограничения универсальных шаблонов
    Урок позволяет научиться понимать работу универсальных шаблонов, демонстрируются основные ограничения, которые можно использовать для них. Объясняется понятие Nullable типов и операции поглощения.

    [​IMG][​IMG]События
    На уроке объясняется работа событий и примеры их использования. Рассматривается назначение паттерна MVP и его применение.

    [​IMG][​IMG]Потоки
    Урок раскрывает тему многопоточности в С#, использования делегатов ThreadStart и ParameterizedThreadStart, объясняется работа критических секций, как средств синхронизации доступа нескольких потоков к разделяемым ресурсам.

    [​IMG][​IMG]Коллекции
    На уроке объясняется назначение и использование коллекций, базовых интерфейсов IEnumerable, IEnumerator. Рассматриваются примеры создания пользовательских коллекций, демонстрируется работа оператора yield.

    [​IMG][​IMG]Обработка исключений
    Урок позволяет понимать и использовать техники обработки исключительных ситуаций, работу класса Exception и конструкций try - catch - finally.

    [​IMG][​IMG]Перегрузка операторов
    На этом уроке рассматривается базовый класс object, его использование и применение. Объясняется техника клонирования, а также назначение паттерна «Прототип» и интерфейса ICloneable. Демонстрируются примеры использования техники перегрузки операторов.

    [​IMG][​IMG]Анонимные и динамические типы. LINQ.
    На уроке рассматриваются анонимные и динамические типы, а также примеры их использования. Объясняются механизмы работы LINQ.

    [​IMG][​IMG]Пространства имен. Директивы препроцессора
    Данный урок позволяет научиться создавать динамически связываемые библиотеки, использовать пространства имен. Рассматриваются модификаторы доступа internal и protected internal, их применение. Демонстрируются примеры использования директив препроцессора.

    Длительность: 36 часов
    Количество уроков: 18
    Стоимость: 10125 руб.


     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
  2. Последние события

    1. prostomariya
      prostomariya участвует.
      21 окт 2017
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      21 окт 2017
    3. Муравейник
      Муравейник не участвует.
      12 окт 2017
    4. massager
      massager не участвует.
      27 фев 2017

Поделиться этой страницей