Закрыто

[Повтор] Автоматическая настройка VPN-сервера [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем woober, 2 май 2019.

Цена: 15544р.
Взнос: 2300р.
57%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 май 2019
    #1
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] Автоматическая настройка VPN-сервера [zennoposter]

    Ссылка на предыдущую тему

    Здравствуйте!

    Данный шаблон позволит Вам автоматически установить индивидуальный VPN-сервер на Вашем виртуальном сервере.
    [​IMG]
    Что нужно для работы?
    • Виртуальный сервер (далее сокращенно VPS) с установленной ОС Debian 7/8 или Ubuntu 12.04/14.04/16.04. Минимум = 256 мегабайт оперативной памяти, но лучше 512 мб оперативки, 1 ядро, минимум 1 Гб свободного места HDD.
    • Аккаунт root с полными правами к системе (99% российских хостингов такой и дают, 95% зарубежных)
    • ПК с установленным ZennoPoster (Lite, Standart, Pro). Поддерживаемая версия - 5.9.9.1 или выше. Версия ОС - Windows Vista или выше. Необходим установленный Net.Framework 4.5.2 или выше.
    • Для подключения по VPN'у на компьютере должна быть установлена программа OpenVPN версии 2.4.0 или выше.
    Какие дополнительные затраты необходимы?
    Необходимо лишь приобрести VPS-сервер.
    В России цена VPS сервера начинается от 50 руб./мес. Зарубежом цена на VPS начинается примерно от 1-2$/мес. Если нужны дополнительные IP-адреса (например, 1 IP-адрес выделить 1 VPN-пользователю, а другой IP-адрес - другому), то стоимость 1 дополнительного IP адреса начинается примерно от 30-70 руб.(1$) в мес.

    Для каких задач подойдет VPN-сервер, настроенный этим шаблоном:
    • Доступ к ранее закрытым из-за Вашего расположения ресурсам (например, к играм и т.д.)
    • Обеспечение безопасного выхода в интернет.
    • Повышение анонимности
    • В некоторых случаях, увеличение скорости доступа к удаленным интернет-ресурсам
    Какие плюсы по сравнению с бесплатным/платным VPN'ом
    1. Вы не ограничены страной. Вы можете взять VPS-сервер в любой стране и настроить на нем VPN-сервер.
    2. Вы не делите интернет-канал с другими пользователями VPN-а, отсюда меньшие задержки в прохождении трафика/выше скорость доступа в интернет
    3. Вы можете настроить VPN-сервер без сбора логов на сервере
    4. Вы всегда можете подключить по VPN-у любое количество устройств и пользователей.
    5. В среднем цена предложения настройки VPN-а на Вашем сервере стоит примерно 300-500 руб. Тут же Вы получаете продукт, который будет стабильно работать долгие годы и сможет настроить не один и не десять серверов.
    6. Настраивая свой собственный VPN, Вы не являетесь VPN-сервисом, Вы делаете это под свои личные нужды.
    7. Стоимость помесячной аренды VPN'а на различных сайтах варьируется от 200 руб. до 10$ и более в месяц.Тут же ежемесячной платой может быть только плата за VPS, которая составляет от 50 руб. в месяц (или от 1$ в месяц).
    Каким функционалом обладает шаблон?
    • Автоматическая настройка VPN-сервера на VPS
    • Возможность включения\отключения логов VPN-сервера, а так же их ежедневной ротации
    • Редактирование локальных правил фаерволла сервера
    • Изменение нумерации порта подключения VPN-сервера
    • Добавление новых пользователей
    • Выделение пользователю определенного внешнего IP-адреса на сервере
    • Удаление одного или нескольких пользователей
    • Удаление VPN-сервера
    • Добавление IPv4-адресов
    • Сбор информации о сервере
    • Изменение времени на сервере
    • Изменение SSH-порта
    Сколько времени занимает настройка сервера и что насчет скорости?
    • При первичном запуске с разбором всех настроек вся процедура занимает менее 5-7 минут. Т.е. в среднем через 7 минут Вы получаете полностью свой, настроенный VPN-сервер, который уже сразу же можете использовать под свои задачи.
    • Шаблон может настроить как 1 сервер с одним или несколькими IP адресами, так и несколько серверов.
    • Скорость Вашей работы через VPN ограничена лишь Вашим интернет каналом, каналом в интернет сервера, производительностью конечного интернет-ресурса и мощностью самого VPS сервера.
    На каких операционных системах можно использовать прокси?
    Практически на любых, как минимум на самых популярных уж точно: Mac, Windows Vista/7/8/10, Ubuntu, Android, iOS

    Как выглядит комплект?
    • Шаблон для ZennoPoster
    • 3 C# библиотеки
    • Текстовая инструкция к шаблону, включая наглядное представление поэтапной схемы настройки сервера.
    • Excel-таблица для указания данных для подключения к серверу
    • Видео-инструкция с описанием всех настроек шаблона
    • Видео-пример настройки VPN-сервера
    Дополнительные материалы:
    • Список хостингов с ценой дополнительных IPv4-адресов от 30 до 70 рублей.
    Скриншоты меню настроек шаблона (в текущей версии шаблона):
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2020
    2. GodofSun
      GodofSun участвует.
      20 дек 2019
    3. skladchik.com
      BennyHill не участвует.
      19 дек 2019
    4. VaStQ
      VaStQ участвует.
      17 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.06.2019.
      20 июн 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт от проверенного автора. Поддержка (говорю на основе шаблона по поднятию прокси) будет и спустя пару лет. Прокси шаблон покупал в одном из первых потоков - спустя года 2-3 обновления идут)

      Шаблон очень прост - забил данные сервака в XLS и запустил его. На выходе получаем конфиг для проги.
      Сервер взял самый простой за 60р в месяц. Установка суммарная за 2-3 минуты. Ну и скрин:
      http://joxi.ru/brRDa3Ri7XZNe2

      Так что рекомендую обязательно!)
      22 сен 2019
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем приветик. Сразу скажу, что я уже больше года знакома с другим шаблоном уважаемого @woober по его другой складчине "Автоматическое создание прокси серверов". Поэтому для меня настройка этого шаблона не заняла больше нескольких секунд.
      Но 3 представленных с шаблоном кратеньких видео я всё равно просмотрела внимательно. Видео по 5 и 7 минут в них @woober рассказывает про каждый пункт настроек шаблона. И 13 минутное видео в режиме реального времени показывает как он настраивает и запускает шаблон от начала и до момента, когда у вас появилось подключение по только, что созданному впн. В видео нет воды, всё только по существу, за что большое спасибо(иногда смотрю другие видео и засыпаю).
      В итоге, теперь у меня быстрый впн(скорость зависит от выбранного вами vps). Складчиной очень довольна. @woober на высоте. Всё четко. Орг @Grek2010 как всегда выдал всё быстро.

      Отсебятина: меня как критически к каждому нюансу настроенного пользователя и боящегося сделать, что-то не так, немного смутило то, что в моём поисковике сайт openvpn открылся не с тем дизайном, который я видела на видео, которое идёт вместе с шаблоном. От себя могу порекомендовать @woober проверять перед складчиной сайт openvpn (не сменился ли у них дизайн на новый) и переписывать эту часть видео на новую во время каждой складчины, чтобы не пугать старым дизайном сайта, с которого нужно было скачивать необходимый софт.
      Ещё у меня была установлена другая программа впн сервера, и она мешала запуску этого сервера. Нужно было перезагрузить компьютер и убить все процессы "чужого впн",только тогда всё запустилось.

      3 минуты работы шаблона и у вас свой впн с надёжным шифрованием. Рекомендую!
      1 авг 2019
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт от настоящего профессионала. Как говорится, под ключ. Очень подробные инструкции, шустрый шаблон, четкая и по делу поддержка в приватке. И самое главное все работает! Спасибо woober! Отдельное спасибо Grek2010 за отличную организацию этой и других складчин!
      28 июн 2019
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 май 2019
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Двойной VPN по нему можно поднять ?
     
  6. 2 май 2019
    #3
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    В текущей версии нет, но в планах такая штука 100% есть (и наработки в том числе) - поднять VPN из
    2, 3, 4, 5 и т.д. серверов в цепочке (лимита в общем-то быть не должно, но их количество скажется на скорости). Скорее через 1 обновление думать о внедрении такого функционала я буду.

    Обновления, как всегда бесплатно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 май 2019
    #4
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    • На CentOS не получится запустить ?
    • Сервер должен быть под шаблон чистый или всё равно что на нем стоит ? Панели сайтов например
    • Зачем нужно доп. IP адреса не очень понял ? Мы же ставим на IP сервера
     
  8. 2 май 2019
    #5
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    1. нет, CentOS не поддерживается
    2. на сервере может быть установлено все что угодно, кроме панелей управления и всего того, что использует локальный фаервол linux - iptables. То есть если сайты запущены в рамках LAMP, то все ОК
    3. Если Вы планируете сами использовать VPN, то доп. IP-адреса, конечно же, Вам не нужны
      В том случае если Вы решите предоставить кому-либо доступ к VPN и хотите выделить под конкретного пользователя конкретный IP-адреса (чтобы он от имени своего IP-шника в интернете появлялся), то в этом случае шаблон сможет это сделать. Ну, для примера, продали Вы VPN аккаунт от своего сервера и вот хотите 5 людей посадить на 1 IP-адрес, а 1 на второй IP-адрес, чтобы никто ему не мешал
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 май 2019
    #6
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если это всё будет так же, как и со складчиной по прокси, то это вообще лучший саппорт на складчике)
    Что то кроме Double+ планируется внедрять ?
     
  10. 3 май 2019
    #7
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    да, есть, но не так уж и много (1-3 пункта, помимо задач по дальнейшему "причесыванию" шаблона). Так что если есть идеи, то welcome.
     
  11. 7 май 2019
    #8
    zymotic
    zymotic ЧКЧлен клуба
    что то совсем не густо :)
     
  12. 11 май 2019
    #9
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @woober приветик.Нет ли в планах организовать приятную скидку для участников другой вашей складчины?
     
  13. 11 май 2019
    #10
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, к сожалению, на текущий момент нет. Цена на складчике - это уже со скидкой шаблон, в последующем, я думаю, можно будет организовать это. Спасибо за идею
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 май 2019
    #11
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Ориентировочно есть примерные даты сборов ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 май 2019
    #12
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Ориентировочно в конце мая - начале июня. От 15 участников, я думаю, можно запускать
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2019
    1 человеку нравится это.
  16. 11 май 2019
    #13
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если не трудно, можешь сказать почему только Debian\Ubuntu ?
    Я давно как то поднимал на CentOS OpenVPN, на нем TDS стояла, которая только CentOS требует, и решил на нем же и VPN сделать
     
  17. 11 май 2019
    #14
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    1. команды из-под Debian/Ubuntu во многом отличаются от CentOS, в части добавления IP-адресов так это вообще другой разговор. Другими словами, если начал делать на чем-то, то потом перейти на что-то другое - это фактически больше половины всего переписывать, это наследие.
    2. Debian/Ubuntu столь же популярна и стабильна как и CentOS.
    3. Если добавлять поддержку CentOS, то объем работ увеличится примерно в 2 раза
    В планах, конечно, есть перевод шаблона по VPN и прокси на CentOS,т.к. из-под неё разработка на мой взгляд проще, чем под Debian, но этот вопрос требует отдельной проработки
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 май 2019
    #15
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    1. т.е. если стоит VestaCP, то работать не будет?
    2. Поставить VPN и прокси (из другого шаблона) на один сервак не получится?
     
  19. 12 май 2019
    #16
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Это уже особенность работы шаблона, что будет конфликт Vesta и VPN? У меня сейчас как раз стоит Веста и VPN на Ubuntu
     
  20. 12 май 2019
    #17
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    1. Не будет, Vesta CP добавляет свои правила в firewall, что может помешать работе VPN.
    2. На текущий момент нет, не получится. В дальнейшем планирую схему настройки фаерволла сделать одинаковой в обоих шаблонах.
    Шаблон настраивает правила iptables, таким образом правила фаерволла VestaCP могут препятствовать подключению к VPN-серверу.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 20 май 2019
    #18
    zymotic
    zymotic ЧКЧлен клуба
    Мне это нужно, давайте уже соберитесь товарищи :)))
     
  22. 22 май 2019
    #19
    zymotic
    zymotic ЧКЧлен клуба
    @woober, добрый вечер, подскажите, по вашему шаблону возможно создание нескольких пользователей на одном сервере?
     
  23. 22 май 2019
    #20
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    да, можно. Можно так же выделить под каждого пользователя свой Ipv4-адрес
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей