Доступно

[Повтор] Анатолий Гин. 6 книг. ТРИЗ

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем chutev, 30 янв 2016.

Цена: 1495р.
Взнос: 80р.-94%
100%

Основной список: 122 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Анатолий Гин. 6 книг. ТРИЗ


    Доступно для ЧК!

    Анатолий Гин

    Еще будучи студентом третьего курса университета по зову сердца пошел работать в школу. В 2000 году организовал международную общественную Лабораторию “Образование для Новой Эры”. Книги автора изданы в России, Китае, США, Чехии, Эстонии, Южной Корее, и других странах. Провел более 100 обучающих семинаров. В рамках ряда семинаров проводил открытые уроки с детьми разных возрастов, включая учащихся начальной школы.

    1. Объяснить необъяснимое
    Книга «Объяснить необъяснимое» – первая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческой жизни. Все задачи, включённые в сборник, оригинальны и составлены на основе реальных событий и фактов. Задачи изложены в занимательном стиле и сопровождаются интересными сведениями справочного характера, удивительными фактами, а также комментариями учёных.

    Авторами впервые предложена процедура решения исследовательских задач (ПРИЗ). Опыт решения задач школьниками с использованием этой процедуры показал её эффективность.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством. В приложениях помещены методические рекомендации, как это лучше сделать.


    2. Хищники нападают
    Книга «Хищники нападают» – вторая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.

    отзыв:
    Книга очень понравилась. Много интересных фактов о животных поданных очень творчески. К каждому рассказу идут несколько вопросов, заставляющих подумать и пофантазировать. За счет

    того и книга воспринимается у детей с большим интересом и факты, в ней изложенные хорошо запоминаются. Ну а для тех кто что-то знает про ТРИЗ – даже рассказывать не надо в чем польза таких вопросов-задачек.

    Хорошо иллюстрирована – много цветных фотографий животных(по несколько на каждую главу). Единственный минус, что подписей нет и иногда приходится уточнять что-то в интернете (хотя по большей части подписи не требуются).

    С начала идут хищники из мира насекомых, потом рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие (заканчивается шимпанзе). Довольно большой обхват всего животного мира. В конце даны еще порядка 30 интересных дополнительных ТРИЗ задачек.

    В серии еще книги – будем приобретать их все. Я читаю их вместе с детьми – хорошо в дороге, в ожидании. Для самостоятельного чтения книга будет не так интересна (задачки лучше решать вместе, выслушивая разные версии и придумывая свои).

    Очень рекомендую.

    3. Как не стать добычей
    Книга «Как не стать добычей» – третья из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мыс-ли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.


    4. 150 творческих задач о том, что нас окружает.
    Книга «150 творческих задач» предназначена для тренировки креативности, т. е. навыков изобретательского и исследовательского мышления учеников средних и старших классов. В нее включены задачи из сферы биологии, экологии и сельской жизни, а также элементы теории решения открытых задач.

    Эта книга – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческому труду. Задачи сопровождаются интересными историческими сведениями, редкими фактами из жизни растений и животных.

    отзыв:
    Я – педагог дополнительного образования. Веду занятия по развитию креативности школьников в школах и в Центре молодежного инновационного творчества. Занятия строятся на решении открытых творческих задач методами ТРИЗ – педагогики. Успех занятий во многом определяется подборкой интересных увлекательных задач. Поэтому книга «150 творческих задач» оказывает мне большую помощь в подготовке уроков. Задачи, включенные в книгу, сопровождаются интересными историческими сведениями, редкими фактами из жизни растений и животных, вызывают у ребят живой интерес и дополнительно мотивируют их в поиске решений.


    5. Теория решения изобретательских задач
    Учебное Пособие по ТРИЗ написано группой авторов, имеющих многолетний опыт консультационной деятельности по решению нестандартных задач и преподавательской деятельности в разных аудиториях: бизнесменов, инженеров и преподавателей вузов, учёных, студентов.

    Книга написана простым языком, профессионально оформлена, в ней комфортно ориентироваться. Издана в США, Японии, Китае, Малайзии, Эстонии.

    Из рецензии Президента Международной Ассоциации ТРИЗ Марка Баркана:

    Авторы, признанные специалисты по обучению ТРИЗ и развитию творческого воображения, сумели изложить довольно сложную для понимания теорию простым языком, с понятными примерами.

    Из рецензии Мастера ТРИЗ, автора 150 изобретений, консультанта фирмы Самсунг (Южная Корея), Геннадия Иванова:
    отзывы:
    1. Преподаю ТРИЗ в институте и книги издательства ТРИЗ-Профи, безусловно, одни из лучших. Одной из таких книг, с которой я начал знакомство с ТРИЗ, является это учебное пособие.

    Пособие имеет безусловные достоинства:
    – оптимальный объем параграфов;
    – наличие иллюстраций;
    – выделение полужирным шрифтом самых важных моментов, требующих уяснения;
    – наличие вопросов и заданий для студентов (что является вообще отличным, поскольку по аналогии со многими задачами можно сформулировать новые задачи, но уже приближенные к специализации студентов).

    Книга будет полезна всем, но особо хочется отметить, что такая книга будет полезна именно преподавателям по ТРИЗ и даже ряда инженерных и гуманитарных дисциплин (системный анализ, принятие управленческих решений и др).

    2. Я давно хотела познакомится с теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ). Эта книга мне очень помогла понять основные элементы этой теории. Термины. Приведены интересные задачи и примеры. Книга мне понравилась. Рекомендую к прочтению.


    6. Сказки-изобреталки от кота Потряскина.
    Книга содержит 36 занимательных задач. В центре каждой из них – сказочный герой, который должен найти выход из того или иного затруднительного положения. Юный читатель вместе с героем ищет этот выход, используя предлагаемые подсказки, решения и комментарии. Работа с книгой поможет развить творческое мышление детей, создать благоприятную психологическую атмосферу для общения детей и взрослых.

    Задачи были успешно опробованы автором и его коллегами при работе с учащимися общеобразовательных школ в России и СНГ.

    Книга издана в США, Китае, Южной Корее, Малайзии, Чехии, Польше, готовятся издания во Франции и Японии.

    Отзыв:
    "Сказки-изобреталки от кота Потряскина" Анатолия Гина очень интересная книга, благодаря которой я открыла для себя и своего ребенка детский ТРИЗ. В ней умело соединены открытые задачи, т.е. задачи имеющие зачастую не одно решение и требующие совсем иного мышления (что порой взрослого ставит в тупик, а вот детей окрыляет), и классные сказки.

    Книга очень красочная, яркая, хорошее качество иллюстраций вызывает огромный интерес у ребенка, а привлечение в качестве помощника Кота – ещё один удачный ход. В книге 36 сказок-загадок, все очень оригинальные и вызывают у ребенка огромный интерес.




    Цена: - 295,00 руб.

    Итого: - 1495
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      LeoSan хранитель.
      7 янв 2021
    3. skladchik.com
      Ritario не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      LeoSan хранитель.
      7 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за прекрасную складчину!
      15 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Супер!
      10 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги супер. Качество отличное.
      Организатору спасибо за быструю раздачу!
      9 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Интересный и полезный. Организатору большое спасибо.
      8 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оличный материал.
      8 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный, оргу большое спасибо.
      8 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличнейший! Обязательно будем с детьми заниматься! Организатора благодарю за быструю выдачу материала!
      7 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      учебный материал просто суперский)))))) огромное спасибо организатору
      7 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги! Отличное качество материала.
      7 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный материал. Отличное качество.
      Организация на высшем уровне. Спасибо оргу за быструю раздачу материала!
      7 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей